Ольга Сибирка

Что важнее :победа или отсутствие поражения?

Ответы
Эд.влад. Михеев

Для кого как. Молодым и неугомонным - победа, пожилым и мудрым - спокойствие и рассудительность. Жизнь, как известно, это борьба. В ней не может быть отсутствия поражения. Побеждает сила, ловкость и трезвый разум.

Наталья Стрельцова

Разве спокойствие и рассудительность - это не отсутствие поражения?

Эд.влад. Михеев

Это превосходство разума над бессмыслием, категоричностью, эгоизмом и принципиальностью.

Наталья Стрельцова

Ух,ты!Получается превосходство разума и есть отсутствие поражения.)))

Эд.влад. Михеев

В борьбе, поражение, как и победа, есть свершившийся факт. Это определенное состояние сторон и термин отсутствие поражения или присутствие победы звучит как заморочка к факту. Важность победы для одних, это покорение вершины. Для других - рискованное мероприятие. Не умная затея. Что для первых равноценно поражению. Для вторых обойти эту гору важнее, нежели рисковать жизнью.

Наталья Стрельцова

Вот поэтому так много мнений на этот счёт...очень интересно...)))

Эд.влад. Михеев

И победа и поражение может быть действием для достижения цели. И расценивать можно по-разному. Важность отступления оказалась равноценна победе в войне 1812 года. И послужила началом поражения узурпаторской власти Наполеона при отсутствии его поражений в крупных военных сражениях.

Наталья Стрельцова

Это очень правильный пример!Спасибо.)))

T* N* N

Победы без поражений не бывает. Победа - это награда за предыдущие поражения. Если бы не было поражений, не было бы и побед. А что важнее?...Победа - это такой кайф!!!

И*
Игорь ****

Важен результат и выводы - а они могут быть следствием как победы,так и поражения,а также совокупности различных факторов

Sergej Kornjuschenko

важнее всего действие. бояться поражения и ничего не делать- это самое худшее, что может человек сделать

Зоя Овсиенко

Дмитрий Талабуев настаивает и учит ( а тренеру надо верить!) - отсутствие поражения (ноги в руки и....))))

Kanstantin Kan

Ничья, это тоже "Отсутствие поражения!", но не всегда устраивает стороны, особенно в спорте!!))

Александр Хардиков

Только не отсутствие поражение. Лучше поражение, сделав из которой выводы, идешь к победе

Александр Назаров

Ничья шо-ли..?Тада так и пиши.... 😄 😄 А то : отсутсвие поражения...))))) Не русская что-ли...? 😄

Тамара Тамарли

вообще то важнее именно отсутствие поражения потому что оно 100% обеспечивает победу

Александр Назаров

Я всегда (впрочем как и все мужчины) считал - ваша логика нам недоступна....))))

Тамара Тамарли

окей я всего лишь блондинка

Niemand Против Войны

Вот в футболе защитников четверо или пятеро, а нападающих два либо ваще один, мадам.

Наталья Стрельцова

Обвести защитников- это победа,а вот не попасть в ворота - это поражение.Так что же делать с Вашими защитниками и нападающими?

Александр Пилюков

"от поражения к поражению...и так к окончательной победе ..."китайская мудрость

Никодим Малый

Отсутствие поражения. Также как счастье есть отсутствие несчастья.😏

Алекс Венцель

Важнее сам процесс. Когда стоишь на вершине уже не так интересно...)))))

Наталья Стрельцова

Но ведь появляется другая цель...

Алекс Венцель

Верно...Достигнутая уже не интересна...

Наталья Стрельцова

Удачи Вам.И СПОКОЙНОЙ НОЧИ.

Алекс Венцель

И вам приятных снов...)))))))))

Владимир Герасимов

Лучше победа. Чтобы не было у кого-то соблазна повоевать ещё раз.

Luba Ovcharenko

Я думаю что все-таки победа.Отсутствие поражения-расплывчато.

Николай Ткачев

Когда вы думаете только о триумфе,а неудачи и ошибки в счёт не берёте,то по мере их накопления,ваши шансы на победу-уменьшаются.

Олег Демидов

Отсутствие причин, дающих победу или пророчащих поражение))))

М*
М@руся ****

отсутствие поражения, ведь остаётся надежда на победу 😉

Николай Ткачев

Когда отсутствует малейший шанс на поражение,победа неизбежна.

М*
М@руся ****

спасибо за вопрос, есть над чем подумать

Андрей Васильевич Кудинов

поражения нужны ))) - свои ошибки заставляют задуматься )))))

Галина Смирнова

Вобще то должна быть победа,чтобы не было возврата назад.

Николай Ткачев

Исключив все шансы на поражение - победа неизбежна.

Лариса Ягмешина

Главное не победа, а участие. В отличии от военной победы.

Николай Богомазов

Отсутсьвие поражения. Победа иожет и пирровой оказаться.