Сергей Иванович

Сколько понадобится лет и зим, чтобы научиться так играть?

Ответы
Василий Сычёв

Сам играю весьма посредственно, на любительском уровне. Но общался как то с одним музыкантом. Он утверждал что всё индивидуально. Хорошей техникой игры один может овладеть за два... три года, другому и пяти лет не хватит...

Сергей Иванович

Конечно. У кого откуда руки растут. Можно быть хорошим плотником и блатные аккорды брать никогда не научиться.

Василий Сычёв

И всё таки ,читая биографии некоторых гитаристов, больших мастеров, понимаешь что в первую очередь это, увлечённость, это одержимость, это колоссальный труд... Как сказал один из них " Я не выпускал гитару из рук. Спал с ней.. Даже в туалет ходил, что то наигрывая... "

Сергей Иванович

Не! С гитарой в туалете, это как?? 🤣🤣 Ты путаешь. Голова математика всегда занята мыслями, шахматиста ... И музыкант тоже мыслит много. Но в туалете гитара никак не нужна.

Василий Сычёв

К сожалению не могу вспомнить кому из гитаристов принадлежат эти слова, но как говорится " за что купил, за то и продаю " В принципе можно представить... По" маленькому " конечно невозможно. А если " по большому " , то сидишь себе и бренчишь ... Ведь точно также и с книгой и с шахматной доской))

Сергей Иванович

Не так! Шахматисту доска не нужна, он её и так знает. Но играть на гитаре? Зачем же в туалете? Посрал, жопку вытер, вышел на крылечко и играй себе!

Василий Сычёв

Наверно ты прав. Скорее всего этой фразой, музыкант хотел подчеркнуть важность и привязанность к своему любимому инструменту. А там, как было на самом деле... Никто не проверит, и не подтвердит..

Сергей Иванович

Конечно. Он и в туалете думал о гитаре. Это понятно ...

Андрей Смирнов ( Москва)

Тут от таланта зависит. И слух нужно иметь. Кому-то мож и жизни. Не хватит. А кто то мож и за год сможет.

Марго Беккер

Научиться просто играть можно за год-2, но Виртузно владеть инструменами-Надо иметь Дар, талант!

Валерий Герасимов

Кому-то неделя...А кому-то и жизни не хватит...Способности у людей разные!!!

Сергей Иванович

Недели никому не хватит. Будь ты хоть трижды Паганини.

Валерий Герасимов

Я образно..

Сергей Иванович

Я понял, что образно. Это огромный многолетний труд. И конечно огромный талант.

Татьяна Черненкова

А вот интересно....что он ещё умеет кроме своей балалайки..🤔🙄

Сергей Иванович

А вот не знаю. Он не Алла Пугачёва, о личном не распространяется на каждом углу.

Сергей Иванович

Что ясно? Мне ничего не ясно. Проясните, если не в падлу.

Татьяна Черненкова

Да тут всё просто , как белый день....Томми о себе не распространяет никакую личную информацию...вот и всё 🤷‍♀️

Сергей Иванович

Я другое услышал. Кроме гитары, что он умеет ...

Татьяна Черненкова

И что он умеет? Только без пошлостей.

Сергей Иванович

Так без пошлости. И семья у него есть. И на гитаре он играет лучше всех. И деньги он зарабатывает. Чего ещё надо женщине?

‍‍‍Тыдыщ

Я был на его концерте во Флоренции. Это просто необыкновенно.

Сергей Иванович

Это Гений! Бог гитары. В любой точке Земли он может остановить самолёт, потребовать посадки. Соберёт сколько угодно слушателей и заработает сколько ему надо!! А ему давно уже ничего не надо. Просто доставляет людям радость своей игрой.

Вера Гудкова

Виртуозно!Мало кто сможет так сыграть.

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Практикуйся и тоже сможешь так играть

Сергей Иванович

Нет. Чему-то научишься, конечно. Но до такого уровня не подняться ...

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Обоих обожаю, они невероятные! 😍

Сергей Иванович

И я тоже! А как они в Кирове чудили с нашим Алёшей Архиповским. Ну ни в сказке сказать, ни пером ....

Сергей Иванович

Вспомнили великого Моцарта! 🤣🤣

Re
Remodel_Pro_Expert

я сижу и хлопаю им......браво!!

Рая Люба

мало кто так умеет, это дар

Слуга Государев

Было бы делание и терпение

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

А так?)))

Сергей Иванович

Очень классно. Украинский музыкант умер 29-го июля. Вот так .... 😢

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Талантище... Я играл на гитаре, до того пока не услышал его... Оказалось, я просто брынькаю!!!

Искра

Думаю, что не мало...👍

Искра

В любом деле, чтобы добиться результата, нужно много потрудиться... Аксиома...🙂

Иван Иванович

Восхитительно. Браво!

Ир
Ирина

Может быть и миллион

Светлана Филюкова

хорошо- играют

Ал
Алекс

👍👌 Класс !!!

Ирина Попова

Фантастика!

Михаил Румянцев

Виртуозно!

Сергей Иванович

И Моцарт не ушёл. 🤣🤣