Игорь Крайнов

все видели такую русскую приспособу - колодезный журавль.Я видел что в Индии ставят подобные журавли прямо у моря,но не для того что б черпать воду.Для чего? Ответ простой

Ответы
Наталья Колесова

В Индии бревно журавля снабжают лесенкою и поручнями и рабочий действует своим весом, подымаясь в сторону противовеса для поднимания ведра и в обратную - для его опускания

Игорь Крайнов

они так ловят рыбу..журавль просто огромный - не чета нашему

Юлия Литвинова

елки,даже представить не могу))) может для рыбалки? Может , связано с приливом и отливом ? все сдаюсь

Александр

Возможно сеть(экран) для ловли креветок ну или что у них там ловится.

Ирина Та

Рыболовные сети-экраны из воды поднимать

Галина Демина

что обливаться водой.... там же жарко

Айна Кожахметова

видеть меняется ли границы берегов

Игорь Крайнов

Константин

или детей купать, или мочить что то

Elena Frei

для того чтобы ее не трогать там.

V⇝ M

не знаю, не задумывалась

Флорид Хасанов

Прилив отлив отмечать???

Игорь Крайнов

Надежда Лосятинская

ЧТОБЫ СТИРАТЬ БЕЛЬЁ?

Игорь Крайнов

Надежда Лосятинская

Игорёк,он называется не журавль,а как-то по другому.А бельё в Индии стирают только мужчины,считается.что это очень тяжёлая работа.

Игорь Крайнов

я про белье не говорил - это раз..называется он у них конечно не журавль - я на хинди не понимаю,а так бы спросил

Рыжая *

для снятия стресса

Игорь Крайнов

Елена Смирнова

чтобы ловить рыбу

Игорь Крайнов

верно..они так ловят рыбу..журавль просто огромный - не чета нашему

Елена Смирнова

Какая я молодец!)) Угадала)

Людмила Панасенко

интересно - зачем?

Игорь Крайнов

Ольга

рыбку ловить?

Игорь Крайнов

Ольга

а какая рыбка на журавль ловится, не иначе, как крупная?

Игорь Крайнов

даже маленький акуленок попался..но рыбка средняя - поменьше тунца

Игорь Крайнов

нет давно уже будучи военным

Ольга

я зимой туда собираюсь.... проверю

Александр Фролов

Поить слонов?

Игорь Крайнов

слоны б не стали пить морскую воду

Александр Фролов

Круто.Жажда припрет попьют

Эльвира Губайдулина

Ну и для чего?

Игорь Крайнов

@ Лёлик @

ДЛЯ КРАСОТЫ)

Игорь Крайнов

Планета

Акул ловят!

Игорь Крайнов

почти..они так ловят рыбу..журавль просто огромный - не чета нашему

Валентина Денисова

пить с нее

Игорь Крайнов