Лиза

Большинство людей ведёт безнадёжное существование...
То, что зовётся смирением, на самом деле есть убеждённое отчаяние!?

Ответы
Ал
Алексей

Эйнштейна письмо не впечатлило (ещё бы, он только что придумал охуительно сложную теорию, хочется дать продохнуть мозгам, а тут ещё какой-то укуренный немец лезет со своим атсралом), и он ответил лишь «О’кей»

Марина Оболонская

я не согласно. Смирение это что что позволяет человеку принять жизнь такой какая она есть, смирится с ней, не гневить бога. А отчаяние толкает людей на безрассудные поступки. Но это мое мнение

Валентина Пилюгина

У каждого из нас порог "безнадёжности" свой. У кого-то - это пустой кошелёк, а у кого-то - пустое сердце, а для кого-то - это пустая голова. Потому всех под одну гребёнку не причесать.

Анатолий Овчарик

Нет. Считать смирение отчаянием - это заблуждение. На самом деле, смирение - это чувство удовлетворения настоящим и надежда на будущее. 🙂

Амина Курмангалиева

Надо надеяться на лучшее, возможно мы забыли, что делая добро другим, у нас душа переполняется радостью, ни это ли счастье для нас.

Лана Дзелікатная

Смирение настолько же далеко от отчаяния, как любимая женщина от безответно влюбленного в неё дрыща ;))))

Ел
Елена

я тоже считаю,что человек сам виноват в своих бедах,всегда есть шанс все изменить,или смириться...

Валерий Чикало

Нет, это все относительно...Даже самый безнадежный может считать свое положение стабильным....

Ирен Гурицкая

Есть ЖИЗНЬ!!! Для каждого она своя. Что лично для ВАс, есть небезнадёжное существование???

Валерий Белозёров

Вызваное нахождением сознания в собственной темнице незнания где оно и как оно:)...

Aleksi

Почему же отчаяние? Принятие мира таким, какой он есть ... И надежда...

Ирина Чернышева

Где связь понятия: "относиться с миром" со словом отчаяние???

Татьяна Ряшенцева

Видимо, да... Надёжного существования не существует)))

Карпова Надежда

мне кажется, что смирение и отчаяние-это разные вещи

Карлсон

да пусть будет так, как завещал нам дедушка Ленин)))

Ан
Андрей

именно! причём ещё и других в это же болото тянут

Дмитрий Ляпков

Ваше мнение тоже имеет право на существование

Сергей Селезнёв

а кто отрицает красивые истории (прикрытия)

Николай Куртеев

вряд-ли. тут скорее от человека зависит.

Валентина Кузнецова

Что же так мрачно неужели все так плохо