Е.
Евгений ...............

Почему бесполезную птицу сделали оплотом мира ?

Ответы
Дмитрий Каракозиди

Бог Арис - Арес собрался на войну. Кровь, слёзы, горе. А когда собрался взять свой золотой шлем, то.....оказалось там голубка свила в шлеме гнездо и в котором уже вылуплялись птенцы. Война не состоялась. С тех пор голубь стал символом мира.

Е.
Евгений ...............

Спасибо !!!!!

Вера Bdfyjdf

Может потому, что это мирные птицы, мы их можем видеть на площадях городов, это наверное единственные птицы, которых можно спокоцно покормить и они ни кого не боятся, дружелюбные.

Е.
Евгений ...............

Комаров , мух не ловят - Халявщики !!! Подайте боже - что вам не гоже .

Андрей Морозов

Это вы расскажите мужикам у нас в городе,которые каждое воскресение,собираются на против моего дома и продают,меняются!Причем приезжают на дорогих авто и просто пешком!

Андрей Морозов

Кому мне?Я и так все имею!

Е.
Евгений ...............

Иметь не значит знать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Андрей Морозов

А вы претендуете на ,знающего все?

Е.
Евгений ...............

Мы все учились по немногу ,чему нибудь и как нибудь !!! А разве Мы не учимся друг у друга ?

Андрей Морозов

Верно учимся!Это хорошее качество,плохо когда бронзовеешь!

Елена Пономаренко-Старикова

голубь, и он приравнивается к крысе, являются оба чистильщиками общества как материальными и моральные.

Е.
Евгений ...............

Чистильщик чего? Я смотрел про одного . Разносчик заразы голубь Да ! Как и крыса !!!!!!!!!!!!!

Елена Пономаренко-Старикова

мне эта тема не по душе.

Кострома Ярославна

надо уметь выбирать мест для гнезд - в шлеме бога Войны..и куда же он без шлема:?

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

потому, что у него нет желчного пузыря, потом Ной ну и еще множество причин

Е.
Евгений ...............

А у воробья?

Vi Za Vi

зря вы так.....про голубей...Бог любит сирых и смиренных,гордым противится

Е.
Евгений ...............

В новом завете ( БЕЛЫЙ Голубь ) - символ Духа Святого !!! Если что !!! Но не сизый ! И на картине какой нарисован ?

Vi Za Vi

я не знаю...нав белый это неважно но белый цвет всегда есть---символ чистоты

Е.
Евгений ...............

А где Вы видите чистоту и непорочность в этом мире?!!!!!!!!!! " Голубь Мира"- не потому ли что всех привлекает халява?!!!

Vi Za Vi

да не всех

Е.
Евгений ...............

Всех! Припомните !!! Даже Ребёнком - выпрашивала сладости.

Alina Nn

когда -то она была полезной и мусорных контейнеров на улицах не было

Любовь Печенева

Наверно,в голубях есть что-то ,за что им поклоняются,как птице мира

Е.
Евгений ...............

Белым (благородным) , а не шпане на мусорке! )

Татьяна Бочарова

Что бы сделать его для чего-то полезным. Для оплота мира на пример.

Ирина Амирова

ЧИТАЙТЕ ВЕТХИЙ ЗАВЕТ, ТАМ ГДЕ НОЙ ПЛАВАЛ 40 ДНЕЙ И 40 НОЧЕЙ

Е.
Евгений ...............

И где 40 лет водил народ по пустыне - пока не сдохнет последний еврей знавший как в Египте было хорошо !!! )))))))))))))

Татьяна Березовская

В библейских преданиях голубь - символ Святого духа.

Татьяна Березовская

Нет, я не Бог. Просто, к счастью, немного знаю, что говорит об этом Господь.

Е.
Евгений ...............

Я читал всю ! и не только её .

Татьяна Березовская

Читать - мало. Исполнять.

Е.
Евгений ...............

Исполняйте !!! Спокойной ночи !!!!!

Татьяна Березовская

И вам не хворать!))))))))))))

Татьяна Павельчук

Ну, почему же бесполезную? А кто почту переносил?!)))

Миннигель

Обосрала всех, как и Америка, видимо это в тренде

Лиза Иванова

Я тоже недоумеваю по этому вопросу. Почему?

Е.
Евгений ...............

Вы его смотрели?

Лиза Иванова

Ну, не в оригинале...

Е.
Евгений ...............

Нет! надо в оригинале! Там если рассматривать нарисована картина , а потом закрашена . Ну Вы же знаете об этом .

Лиза Иванова

Первый раз слышу. Но это уже интересно. Там действительно естб что посмотреть! И отличный пи ар ход. Вот кпк нужно подавать свое творчество.

Е.
Евгений ...............

А Я про что !

Гульнар Канапьянова

почему бесполезную голубь был почтальоном

Е.
Евгений ...............

для любовников ( восновном ).

Евгения Тураева

из библии...это символ.....с лавровой веткой

Е.
Евгений ...............

Лаврушка символ - Рима (если что ).

Ддд

Судя по фильму "любовь и голуби" - не зря!)

Виктор Соколов

что бы хоть какая то польза была от неё)

Светлана Вдовиченко

Ну, она вроде бы и зла никому не делает!

Е.
Евгений ...............

пример:" Стоит бабушка -кормит засранцев , Вы в белом платье ( ну не знаю на свидание , в школу , на свадьбу ) , и тут на тебе неприятность прилетела ! На Счастье ? К Деньгам ? , или что . Голубь - не уничтожает насикомых !!! Он халявщик как т

Е.
Евгений ...............

как хохлы !!!