..
..::пsишка::..

Мы сами виноваты в своих бедах. Слишком любим…Слишком много отдаем…Слишком много позволяем…

Ответы · страница 4
Евгений

Да. Только беды иные: слишком много завидуем, слишком много хотим от других и слишком мало от себя, и совершенно не умеем терпеть

Vera Kebak

разве можно "слишком много" отдавать? "слишком много" позволять? Или ты отдаёшь и позволяешь , или нет - половины быть не может....

Иван Рублёв

наша беда в том, что мы не нравимся себе, такими какими мы естъ, но никогда не сможем быть такими, какие бы мы понравились себе.

Иван Рублёв

это внушённый с детства стереотип, что счастье где то впереди, что надо себя гнобить и дрючить, чтоб "духовно или уственно расти", а счастье фактически - это ты сама со всей твоей чёрно-белой нормальной жизнью, всё что случилось - к лучшему всегда.

Альбина

Абсолютно согласна с вами!

Татьяна Пак

Это не беда , это дар. Не каждому дано много любить и много отдавать. А нашим позволением пользуются в меру своего воспитания.

Владимир Кириллов

Ага, когда из-за угла вам гопник засветит палкой по голове и стырит все ценности - это тоже Вы виноваты. Нефиг по улице ходить!

Сергей Седов

Каки могут быть беды от любви отдачи и позволения? Ни каких, а вот контроль нужен всегда и за всеми, доверяй но проверяй.. 😄

Сл
Славира

так надо черпать жизнь двумя ладонями,наступать на грабли и ни о чем не жалеть.пусть все будет хорошо,тк плохо не устраивает

Елена Фесенко

Согласна и не согласна! Слишком любим, слишком отдаем.... А потом ждем и ожидаем)))) после виним, что люди не оправдали надежд.

Елена Фесенко

Здесь понятно! С душевным и духовным как?

Гр
Григорович

Если тебе сказали, что урод, и при этом у тебя совесть чиста, то ты не будешь доказывать обратное.

Елена Фесенко

Правильно, так нас это и не ранит как раз потому, что мы не ожидаем что должны нравимся всем! А тут пишут о том что много давая приходит душевное разочарование.....надеялся, а не оценили не додали!

Елена Фесенко

Встреча вечером! Здесь же!)))

Гр
Григорович

Елена, я отвечал с самого начала автору вопроса: "Согласен, Наталия, слишком - не признак гармонии, все должно быть в меру. В меру любить, в меру давать, в меру позволять....."

Наталья Никитенко

Да мы сами виноваты.Но никогда не бывает слишком.Нужно думать прежде что-то делать.Жалко что это приходит так поздно на ум.

Тимур Калижанов

Прям хорактеристика героя. Может беды от того что мы игоистичны, алчны и закрыты ото всех. А еще предаем, врем и себя желеем

Юрий Свальнов

хм,скорее всего это вопрос от заевшегося ребенка,которому не в домек что такое виноваты,а так....лишь-бы поучаствовать..... 😛

Woman Rud

"Не властны мы в самих себе и в молодые наши лета даем поспешные обеты смешные может быть всевидящей судьбе!" Баратынский.

Свiтлана

слишком многово требуем ??? ... нет ... не согласна ... любви слишком много не бывает ... отдать больше, чем имеем - невозможно ...

Ирина Власенко (Усачева)

Как то все грустно выглядит, а можно по другому, мы жизни рады потому что сильно любим, много отдаем, позволяем быть рядом

Дмитрий Михин

Никого не любить — это величайший дар, делающий тебя непобедимым, т. к. никого не любя, ты лишаешься самой страшной боли.

Закир Валиев

НЕТ ВЫ СЛИШКОМ МНОГО ТРЕБУЕТЕ !А ЛЮБОВЬ ЭТО НЕ ТРЕБОВАНИЯ И УДОВЛЕТВОРЕНИЯ СВОЕГО ЭГО ,А ПРОШЕНИЕ СОЗИДАНИЕ И ТВОРЕНИЕ !

Ольга Макарьева

Все верно!!! но если мы будем жить только для себя, на долго нас не хватит! в этом весь замысел нашего появления на земле!!!

Елена Арнольдовна

слишком не бывает...особенно в любви...любовь или есть или ее нет, а наполовину это уже не любовь, а в остальном есть мера

Viktor Pankov

Всегда кажется, что нас любят за то, что мы хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.

Татьяна Основина

Если тот человек который говорит, что любит, а потом причиняет боль

Viktor Pankov

Это уже не любовь,это алочность человека просто,порой люди не любят им просто скучно быть одними.

Nik Bova

ничего не бывает слишком! всё в меру, а если кажется что слишком, значит аукнется когда потребуется вам в нужное время!