А. А.

Синоним слову выпить ?))

Ответы
Санбай Манибай

пить, опьянеть, выкушатьвыпивать, пить, взбодриться, закуситьвыпивать, пить, вылакать, дерябнутьвыпивать, пить, напиваться, напиться, лакатьвыпивать, пить, тяпнуть, испить

Майя Петрова

Их много: дерябнуть, поддать, принять на грудь, остограммиться, клюкнуть, залить за воротник, промочить горло, пропустить стаканчик... Если что - не пью ))))

А. А.

))

Светлана Ахмедова

Елена! браво!

А. А.

Не чего дополнить ?)

Светлана Ахмедова

бухнуть

А. А.

И все ?

Светлана Ахмедова

Больше не могу...

А. А.

Слабовато ....)

Вячеслав Поминов

Хряснуть, жихнуть, освежиться, взбодриться, Квакнуть, промочить горло... даже "трахнуть" в деликатном и жёстком вариантах.

Vlad Berezin

Превеликое множество глаголов попадают под это определение. И это не считая профессиональных терминов.

Наталья

Принять на душу.

А. А.

Всего то

Наталья

Всего-то!

А. А.

Маленький запас...

Наталья

А мне много не нужно.

Олег Розов

Пропустить стаканчик, ударить по маленькой, заложить за воротник. Это первое что пришло на память.

Сергей Богатов

Тяпнуть,поддать,подшафить,залудить,употребить,махнуть,вмазать,врезать,принять,накатить.

Андрей Григорьев

Бухнуть, кирнуть, накернить, опрокинуть, хлобыстнуть, дербалызнуть... Продолжать?)))

Похахонтас

Остаканиться, дерябнуть, вздрогнуть, бухнуть, опрокинуть, сообразить (на троих)...

Zаиц Харофый

Бухнуть. Чебулдыкнуть, намахнуть, замахнуть, вмакарить, опрокинуть,. Засосать.

Радость

Есть песня... Дай мне с дороги вдоволь напиться чистой водицы... Помните?

Николай Богомазов

Накатить, врезать, вмазать, наклюкаться

Радость

Романа

Жахнуть, приложиться, бухнуть, пригубить, залить зенки, накачаться...

А. А.

Это все?

Романа

Если подумать, то ещё очень много можно вспомнить)) Пропустить рюмочку (стаканчик и пр.), кирнуть, остограммиться, махнуть (замахнуть, махнуть не глядя), употребить, нажраться в хлам (в зюзю, в стельку... масса вариантов - это уже степень опьянения)...

Владимир Шибнев

чирикнуть - бухнуть - нализаться - вздрогнуть - принять - шарахнуть...

Al
Alexc

употребить
а если речь об алкоголе - так синонимов десятки ...

Аскет Петров

Накатить, вмазать, въе..ть,опракинуть, бахнуть, джахнуть...

Василий Сычёв

Накатить ,вздрогнуть ,опрокинуть ,сообразить ,осушить ,

Angelina Goncharova

если чай или вожу - это одно - если алкоголь - то другой

Константин

Дрябнуть, накатить, принять, окропить, хряпнуть.

Дмитрий

вмазать ,квакнуть ,задринчить,хряпнуть,бухнуть

Алла

Хлопнуть по рюмашечке. Это не я предложила)))

Раб Честного Слова.

Оооо их масса...вкусить, хлебнуть, выжрать....