Екатерина Булавина

Опровергает ли наука Библию?

Ответы
Сибирский Инквизитор

Большинство из там написанного опровергнуть просто невозможно. В силу того, что "не проверишь". Но учитывая ряд противоречий, можно сказать с уверенностью, что библия - не является "божественным откровением". И это еще, если закрывать глаза на некоторые "условности". Если же подходить более жестко, то в библии содержится множество информации, современной наукой не принимаемой.

Алексей Просто

вопрос извечный...давайте отвечу аккуратно...наука и религия идут параллельно, всё время пытаясь влезть на чужую территорию...причем, попытки проникновения являются взаимными...к счастью, эти попытки являются и безрезультатными)))

Екатерина Булавина

например?? в чем это вы увидели попытки безрезультатными??

Алексей Просто

сначала наука полезла на территорию религии - Земля вращается вокруг Солнца, человек от обезьяны, вся наследственная информация заложена в генах, а не в дУше

Алексей Просто

религия пожгла-пожгла...потом успокоилась...потом религия полезла в науку - давайте исследуем Туринскую плащаницу и всё-таки докажем, что она принадлежит Христу...давайте создадим сектантские течения, основанные на познании Бога "по мелочам" (всякие там сайентологи и т.д.)....давайте готовиться к концу света и строить убежища наподобие Ноева ковчега...вообще, получается, что это некий маятник, который качается то туда, то сюда - некоторая система сдержек и противовесов, если так можно выразиться

Екатерина Булавина

поняла, поняла Вас Алексей )))))))))) Если вы заметили, все эти теории, на с чет обезьян, солнца, плащеница и т.д выдумали люди, не на основании самой Библии. Поэтому, думаю нельзя на основании подобных мнений оповергать саму эту книгу. Она совсем о другом оповещает.

Настоящий Мурчина

А какая разница? Ну реально? оправдывает один шарлатан... блин, я лучше промолчу :)_

Екатерина Булавина

есть разница. если не опровергает, то можно ей доверять, если опровергает, то нельзя доверять, например так

Настоящий Мурчина

Ну да, можно и так посмотреть :)_ А можно и по другому.

Юрий Фадеев

наука не занимается опровержением сказок ввиду абсурдности такого занятия

Екатерина Булавина

Один из писателей Библии, царь Давид, сказал в молитве к Богу: «Твои глаза видели мой зародыш, в твоей книге были записаны все его части» (Псалом 139:16). Здесь Давид поэтическим языком говорит о том, что зародыш развивается по определенным инструкциям, заранее записанным в некой «книге». Поразительно, но этим словам около 3 000 лет!
Лишь в середине XIX века австрийский биолог Грегор Мендель открыл законы наследственности. И только в апреле 2003 года ученые закончили расшифровку человеческого генома, содержащего в себе всю генетическую информацию о том, как будет развиваться организм человека.

Ул
Ульяна

Нет, не опровергает

Екатерина Булавина

спасибо. почему вы в этом уверены?

Екатерина Булавина

да, здорово. очень интересно. Хотя Библия не научный труд, что вы нашли токого, что она не противоречит современной науке. Примером каким нибудь поделитесь, если не трудно

Ул
Ульяна

Ну всем известно исследование частей саванна, в которой был завернут Иисус. Недавно наука пришла к выводу, что у Иисуса была жена и дети. Женой его была Магдалина

Екатерина Булавина

Эта информация скорее искожает Библию. в Библии пишется, что спустя три дня когда к могиле Иисуса пришли женщины, они обнаружили могилу пустой, в ней не было Иисуса. Если тело не было, то и не было, той ткани в которой он был завернуть при захоронении. Туринский саван, которым, как утверждают, было окутано тело Иисуса Христа. Датировка радиоуглеродным методом, например, доказала, что Туринский саван является подлогом. об это известно стала еще 1988 году. ну и все остальное на счет того, что Иисус был женат и имел детей, это просто мнение какого то человека, но нет ни каких доказательств.

Екатерина Булавина

Иисус был не популярным человеком своего времени, то есть у него было много врагов. Когда узнав, что его тело пропало, думаю они эту магилу вдоль и поперек вывернули. там в принципе не могло что то остаться

Ул
Ульяна

Оставайтесь при своем мнении, на здоровье)

Одинокая Сволочь

скорее да, чем нет

Екатерина Булавина

напимер: на чем вы это основываете??

Одинокая Сволочь

и так понятно..

Екатерина Булавина

вычитала, такую мысль, что ХОТЯ Библия — это не научный труд, то, что в ней говорится об окружающем мире, полностью согласуется с научными фактами. например: В Библии говорится, что Бог «поднимает на высоту капли воды, они просачиваются, образуя дождь и туман, так что облака сочатся водой» (Иов 36:27, 28).
Так Библия описывает три стадии круговорота воды в природе: 1) Капли воды поднимаются «на высоту» — испаряются под действием солнечной энергии. 2) «На высоте», в атмосфере, водяной пар конденсируется и образует облака. 3) Вода выпадает на землю в виде осадков. До сих пор метеорологи не могут полностью объяснить, как образуется дождь. И это неудивительно, потому что в Библии говорится: «Кто может постичь слои облаков?» (Иов 36:29). Но Создатель хорошо понимает феномен дождя. Это он побудил писателя Библии точно описать основные стадии круговорота воды, причем задолго до того, как ученые дали научное объяснение этому природному явлению.

Одинокая Сволочь

так можно и с Колобком всё сравнить..

Одинокая Сволочь

факт то, что Библию писали не дураки..

Екатерина Булавина

согласна, умные люди своего времени

Nurlibek Amankos

нет

Nurlibek Amankos

я тут по почте всего сижу по роботе отправил 1 документ и тут эта прога висит зашел и ржу не могу

Екатерина Булавина

когда я захожу на почту, спрашивалку не открываю. а то и видно какой ты работничик года

Nurlibek Amankos

я свой проект сдал на эту неделю,и в ожидании другого так что мне можно не суди а то судим будешь

Екатерина Булавина

а, что это ты мне докладываешь, что у тебя там на работе происходит. Мне какое дело до этого.

Екатерина Булавина

ну, ты и загнул, ты там рукодельничаешь. а я с чего это вдруг низко пала???? ты что то путаешь.

Джива Атма

нет

Екатерина Булавина

а примеры какие нибудь знаете??

Джива Атма

Энштейн когда умирал то он сказал так ! Я ПРИШЕЛ К ВЫВОДУ ЧТО БОГ ЕСТЬ !!!!!!!! ФАКТ

Екатерина Булавина

))), интересно))) один пример напишу вам :«Он распростер север над пустотой, повесил землю ни на чем»
(Иов 26:7) Долгое время люди думали, что у земли есть видимая опора, типа, что землю держат слоны, которые стоят на черепахе. ну таких вариантов конечно уйма. Бог побудил записать в Библии факты задолго до того, как люди смогли их подтвердить.

Джива Атма

советую в интернете посмотреть ведическую концепцию материального мира