Галина Давыдова

Иллюзия -это сон наяву ?

Ответы · страница 23
Кинолюбитель

Нет

Галина Давыдова

Вы имеете ввиду иллюзию фокусов?

Кинолюбитель

Тут уже все с головой связанно.

Bryan Milton

Нет

Bryan Milton

Иллюзия это обман зрения, а сны мне не сняться. Я желаю вам счастья

Галина Давыдова

И не только зрения) спасибо! И вам удачи!

Davek Kab

нет

Davek Kab

искажённое восприятие реально существующего объекта, допускающее неоднозначную интерпретацию

Davek Kab

если вас интересует эта тема и погуглить, то пожалуйста!Онейроидный синдром — одно из самых привлекательных, на первый взгляд, психопатологических расстройств. Прекрасные феи, пугающие людоеды и битва Добра со Злом — люди, у которых возник этот синдром, видят красочные истории. Настолько захватывающие, что некоторые стремятся вызвать их искусcтвенно.

Культура и сны

Онейроидный синдром получил свое название от греческого слова «oneiros» — «сновидение». В античной мифологии Онейры — духи снов — были сыновьями Ночи и братьями Гипноса и Танатоса. Грезы наяву, полные фантастических событий и мифических существ — именно так можно кратко описать состояние онейроида. Интересно отметить, что герои этих грез достаточно сильно привязаны к культурному контексту. В наши дни, например, святые, ангелы и легионы ада потихоньку вытесняются в онейроидных видениях персонажами из книг Толкиена, sci-fi-сериалов и аниме.

Онейроидные сновидения называют еще псевдогаллюцинациями — от настоящих они отличаются тем, что объекты, которые видит пациент, воспринимаются им не как часть реального мира, а как что-то вроде дополненной реальности. К примеру, инопланетяне, марширующие по проспекту и выглядящие такими же реальными, как прохожие и фонарные столбы — это галлюцинация. А вот фея, которую пациент видит открывшимся духовным зрением, но не воспринимает, как естественную часть реального пейзажа, уже относится к псевдогаллюцинациям. Такие явления могут быть зрительными, слуховыми, осязательными и обонятельными. Псевдогаллюцинации, как правило, сопровождаются бредом, в котором пациент пытается придать смысл всему происходящему: фея летает не просто так, а в поисках избранных, а космическая экспедиция летит исследовать животных на Марсе.

Пациент в онейроиде обычно испытывает дезориентирование — в пространстве, времени, своей собственной личности и событиях вокруг него.

A.
Adrian ...

Нет

A.
Adrian ...

Это погружение в часть своего еще неизведанного сознания...

A.
Adrian ...

Опасно даже дорогу переходить... )

Светлана Соколова

нет

Светлана Соколова

обман чувств, нечто кажущееся, то есть искажённое восприятие реально существующего объекта

Александр Чёрный

Нет

Александр Чёрный

Это обман. Например сможете ли вы согнуть ручку не сломав её? Ответ да. Просто нужно взять ручку за самый кончик,расслабленно её держать так и затем быстро быстро пошевелить рукой вверх и вниз. Если смотреть на ручку,то будет создаваться иллюзия будто ручка сгибается

Влад ( Минск)

нее

Влад ( Минск)

???? ну не согласен я!! что что???

Равшан Тофикович

Нет

Равшан Тофикович

Автор: Мари-Антуанетта (http://ficbook.net/authors/1019966)
Фэндом: Питер Пэн
Персонажи: Капитан Крюк\НЖП
Рейтинг: PG-13
Жанры: Гет, Романтика, Драма, POV
Предупреждения: ОМП
Размер: Мини, 21 страница
Кол-во частей: 7
Статус: закончен

Описание:
Вероника фанатка известного актера Джейсона Айзекса. Она смотрит фильм "Питер Пен" (2003) и сама желает оказаться на месте Венди. Свои же пожелания она пишит в свой дневник.

Публикация на других ресурсах:
Где угодно, но пришлите, пожалуйста, ссылку

Примечания автора:
Не судите строго) Моя одна из первых работ)
Предисловие

«Дорогой дневник!
Сегодня прошло все как обычно… Странно, но мне кажется… , что я сильно скучаю, но… не знаю за кем. Глупость! А мне почему-то хочется в Небыляндию… в страну, где нет времени. И где самый любимый герой.… Хотя нет! Может лучше в Северную Каролину в 18 век? И … почему меня всегда притягивали красивые злодеи? Ха-ха… да… Я точно запала на актера. Спросишь какого? Самого красивого и обаятельного мужчину – Джейсона Айзекса. Так хочется попасть в те миры! В Небыляндию, в Северную Каролину, в волшебную часть Англии…, где самые классные злодеи! И хочется видеть именно Джейсона в этих злодеях. Кажется, у меня уже крыша поехала от него…»

Но тут мои написания прервал какой-то шум. Я сидела на кровати и не дергалась. Может просто показалось? Наверное…
Затем, я взяла плеер,и включив мою любимую музыку, прилегла на кровати и на минутку закрыла глаза…
Не забудьте оставить свой отзыв: http://ficbook.net/readfic/2943694

Ёся Шмейцер

нет

Ёся Шмейцер

как можно спать бодрствуя ?

Сергей Медведев

нет

Сергей Медведев

поверхностное представление в практической жизни – облегчающий самообман

Влад ...

Нет

Галина Давыдова

зачем же вопросы задавать?

Василий Сидякин

👄

Илья Гордиенко

нет

Илья Гордиенко

неявные ощущения явных впечатлений

Александр Конев

да!

Александр Конев

это если просыпаться - то вредно. если нет, то нет

Галина Давыдова

не бывает такого - жить в иллюзии

Александр Конев

живут в иллюзиях, а так же шизофреники

Галина Давыдова

не советую жить так никому)

Александр Конев

это болезни, они вне наших советов

Галина Давыдова

но вы , надеюсь, не больны?

Сергей Фофанов

ДА.

Галина Давыдова

этому были подвержены все)

Галина Давыдова

мысли нельзя обрядить в традиции

Сергей Фофанов

ГЛАВНОЕ НЕ ЭТО. ГЛАВНОЕ ВИДЕНИЕ СВОЕЙ ГРЕХОВНОСТИ.

Александр Изергин

Да.

Александр Изергин

Раз Вы представляете, то да.

Галина Давыдова

Иллюзия зачастую внутреннее состояние , которое не зависит от внешнего воздействия

Sheila Margo

Да.

Галина Давыдова

и просыпаться не хочется совсем..?

Лада Емельянова

да)

Галина Давыдова

Желаю, чтобы иллюзия стала реальностью

Ехидна Болотная

да

Галина Давыдова

Получается?) Еще вопрос. ..а цвет тапочек?

Ехидна Болотная

без разницы лишь бы дорогие

Галина Давыдова

Чтобы уже настоящий принц!)))

Ехидна Болотная

точно

Галина Давыдова

Удачи вам!!! И..спасибо)))

Кэйлаш

да

Галина Давыдова

она как сон..но просыпаться тяжело...

Кэйлаш

жизнь должна быть реальной.

Галина Давыдова

значит иллюзия мешает жить?

Кэйлаш

да

Кэйлаш

да