Яна Быковская

Какое путешествие запомнилось Вам больше всего и почему?

Ответы
Владимир Асиновский

Мне очень запомнилось в 1067 году летом ткрпоезд Днепропетровск--Ростов--Кисловодск--Дербент -Баку--Ереван- Тбилиси--Батуми--Сухуми--Гагра -Гудаута -Адлер Сочи--Днепропетровск. Ночью едешь. днём экскурсии. Запомнилось 1979 год ноябрь турпоездка в Сочи на 18 дней. Жили в гостинице Москва ( возле вокзала ) 1975 год Турбаза Пицунда Класс. 1982 год турбаза Джан--Хот (Геленжик ) и многое другое

Яна Быковская

Хорошие места. А как в Сочи в ноябре?

Владимир Асиновский

Отлично. Во-первых недорогие мандарины. На улице 13--14 градусов и море такое же. Купаешься и не замечаешь

Яна Быковская

Вы, наверное, все окрестности объездили?

Владимир Асиновский

Не все. Немного подлечивался в Мацесте. В обзем куда нас по плану возили. не пропускал. Мне понравился пивбар "Золотой петушок"

Яна Быковская

Ничего себе лечение: пивбар, купание в прохладном море?

Владимир Асиновский

Нормально. Одно другому не мешает. Я первый раз был в 1974 году в санатории в Цхалтубо. Так главврач в первый день прочитал лекцию о вреде алкоголя. курения и прочего. А потом. уже выходя из зала говорит " Адын стакан водки нэ помэшает"

Яна Быковская

Ну да, если в меру, то только на пользу.

Сергей Белоусов

Ехали из Ургенча в Бухару , и у нас машина сломалась , часа в четыре утра..среди пустыни..А днём там ни одна машина не едет , кроме редких фур..А у нас воды было мало..зато ящик вина был , которое в семь утра уже было кипятком))) И мы проторчали в пустыне весь день , до ночи..пока нас взяли на буксир))))

Яна Быковская

Ничего себе, целый день на таком солнцепеке! Я даже затрудняюсь это представить, хотя 6 лет прожила в Ташкенте.

Сергей Белоусов

А я там родился..и жил до 33 лет...

Яна Быковская

Интересные места, мне там очень понравилось.

Яна Быковская

Хотелось бы съездить снова, но не знаю, безопасно ли там сейчас россиянам.

Сергей Белоусов

О! Встречают с большим уважением)) Хорошо относятся)

Сергей Белоусов

Нет! Вы что?? У них за изнасилование - 25 лет тюрьмы! Вообще не трогают))))))

Яна Быковская

Ну ладно, может быть рискну, очень хочется.

Вера Попова

а мне все запоминаются,но самое эксцентричное,это ночной подъем на гору моисея в египте.всю ночь по неизвестной местности холод, усталость, страх и рассвет в горах и осмотрев свой путь понимаешь что обыкновенный подъем даже никакой не трудный сбежали вниз за час,не считая экскурсий по пути

Валентина Рязанова

В Сибирь. Приехала в Кемерово в марте , брат говорит , ты нам тепло привезла , вчера было - 27*, а сегодня всего - 18*. Понравился заповедник ТОМСКАЯ ПИСАННИЦА. . Интересный сувенир - полированный кусочек угля по цене за тонну. 👍 👵 💐

Ali Agasiyev

​Москва-Владимир-Нижний Новгород-Казань-Оренбургская область-Урал-Омск-Новосибирск (на автомобиле, ехали 5 суток Новосибирск-Москва-Владивосток (самолет)
В общем, за раз посмотрели по Росии ,Правда поездка не зарубеж, но понравилса

Яна Быковская

Где ночевали по пути или по очереди рулили?

Яна Быковская

Да, это настоящее путешествие!

Ali Agasiyev

да))))💐 🌷 🥀 💐 🌷 🥀 💐 👍 ☺️

Keeper

Летом 1989-го, в Пхеньян. Видел обоих Кимов на стадионе "Первое Мая" в день открытия фестиваля молодёжи и студентов. Корейские товарищи заверили в том, что я теперь на двадцать лет дольше проживу.😆

Яна Быковская

Корейцы в то время были более адекватными, чем сейчас?

Keeper

Гораздо менее, Яна, если иметь в виду повседневное бытование: сейчас и взятки, и буржуазные привычки некоторой части тамошнего общества - обыденность; тогда заметного расслоения не было. Но зато дедушка нынешнего вождя вёл куда более осмотрительную внешнюю политику, не особенно высовывался из-за широких спин Китая и СССР.

Яна Быковская

А Вы туда ведь не по турпутевке попали?

Keeper

Нет, конечно. Со всего мира молодёжь на фестиваль съехалась. Михалков, светлая ему память, сунул меня в одну из делегаций...

Keeper

Наверное, Яна... Подивиться и впрямь было чему...

Яна Быковская

Да, тем более заграница была не так доступна.

Keeper

ЭТА заграница тогда вообще впервые чуть приоткрылась миру...

Надежда Максимова

Первое. В Стамбул. Я поехала не с туристической группой. Поэтому утром все убежали по делам, а я вышла одна на улицу чужого города. Это было незабываемо.

Яна Быковская

Да, когда бродишь сам по себе, совсем другие впечатления.

Надежда Максимова

Ошибки, конечно, делала. Но зато ощущения полной свободы. Ну, совсем не то, что в стаде туристов. бегущих за экскурсоводом.

Яна Быковская

Да, я это в Лондоне оценила. Тем более английский, который я 10 лет учила, такчто без проблем.

Надежда Максимова

Да, у меня тоже проблем с языком не возникло. А вот в Египте - проблемы были. Они частично по-русски говорят, но чего-то не понимают. Переходишь на английский - тоже не понимают. И как общаться?
К тому же в Египте достаточно навязчивый сервис. Мы потом, когда вернулись, просто отдыхали душой: можно подойти к киоску и никто не набрасывается на тебя с вопросом: "Как тебя зовут?"

Надежда Максимова

не, просто бизнес такой. Но утомляет жутко

Вася Пэтренко

От Владивостока ,до Кавказа на своей машине , с заездом в Среднюю Азию!!! Красотища!!! Природа обалденная, люди замечательные , всё , всё было хорошо!!!

Владимир Дегтяренко

После окончания 8 класса мы сплавлялись по реке Мана уже прошло пол века после этого, а этого сплав, а всё время вспоминается с большим интересом!

Яна Быковская

Да, необычное приключение.

Владимир Дегтяренко

УДАЧИ И ВСЕХ БЛАГ В НГ! ОК!

Константин

Поездка в студенческий лагерь на Черное море в 2003, но это сложно назвать путешествием- не столько ехал, сколько жил в одном месте.

Валерий Моцаков

Когда учился в 8 классе первый турпоход по Крымским горам,особенно когда "покоряли" вершины гор.Спускаться было сложнее ,

Андрей Торощин

Перелёт из Кемерова в Хабаровск на место служба в СА. Было почти -50. Ждали посадки на взлётной полосе бесконечно долго.

Юрий Баранчиков

Тайланд, остров Самуи. Упал с мопеда, раны пустяшные были, а медпомощь на высшем уровне и страховку выплатили -125%

Яна Быковская

Это хорошо, что легко отделались, и страховка совсем не лишнее. Тайланд у меня в планах. Только не могу определиться, в какое время года там комфортнее.

Юрий Баранчиков

Январь-февраль...

Яна Быковская

Вот, я так и предполагала.

Юрий Баранчиков

Так готовьтесь и - в добрый путь

Валерий Павленко

Кое куда поездил, но запомнилась Африка - Нигерия, где я, относительно долго, прожил и удалось поездить..

Яна Быковская

Да, это, наверное, совершенно другой мир.

Валерий Павленко

Яночка, я не понял, что Вы считаете другим миром? Моё мнение, что те места, а тем более географические, где не удалось побывать - другой мир. Однако могу заварить Вас, что мир сказочный, если вспомнить Бармалея из Буратино, но приемлемый, как в Докторе Айболите.

Рамиль Абидуллин

В первом классе я набрался мужества и проводил девочку которая мне очень нравилась до школы

Турчик Владимир

Первое, в Турцию.. Очень древняя культура. Там вообще турков тогда не было. Ликия, Лидия...

Nico Fasulakis

В конце 1978, на новый год был в Белоруссии. Один из самых счастливых эпизодов в моей жизни

Fedor Shkenev

Один поход по Уксе-я там практически утонул... Еле смогли достать из котла и откачать...

Vi Za Vi

Да вот 2 мес была во Франции . Оч понравилась мне сельская Франция , где много замков

Яна Быковская

Францию я тоже люблю и не только замки. Еще Лазурный берег, Нормандию, Париж... да все мне там нравится.

Артур Недбайло

Кругосветный поход на паруснике Крузенштерн во время службы в ВМФ СССР. Балтика.

Артур Недбайло

Май, Июнь, Июль Август ! В Сентябре у курсантов 3-4-го курсов каникулы !