Евгения

могут ли положить в больницу при обнаружении вегето сосудистой дистонии?

Ответы
Башкир Док

Вегетососудистая дистония (ВСД) — полиэтиологический синдром (симптомокомплекс), согласно МКБ-10, может классифицироваться, как проявление соматоформной вегетативной дисфункции сердца и сердечно-сосудистой системы, англ. Somatoform autonomic dysfunction F45.30, объединяющей прежние диагнозы кардионевроз, нейроциркуляторная дистония (англ. neurocirculatory dystonia), нейроциркуляторная астения (англ. neurocirculatory asthenia), психовегетативный синдром, вегетоневроз. Соматоформная вегетативная дисфункция (СВД) сердца и сердечно-сосудистой системы характеризуется нарушением функционирования вегетативной (автономной) нервной системы (ВНС), и функциональными (то есть неорганическими) нарушениями со стороны практически всех систем организма (в основном, сердечно-сосудистой), которые, однако, часто сочетаются и с органическими нарушениями, отдельно классифицируемыми в МКБ-10.

Башкир Док

у нас 143 000 квадратных километров земли и нас тут всего 4500000 человек мы можем принять еще сто миллионов иными словами на ваш век хватит

Евгения

ну ладно тогда))

Башкир Док

точно вам говорю

Евгения

ладно) спасибо большое за совет)

Башкир Док

пожалуйста

Светлана Рехвальская

могут, а могут и не положить... ВСД обычно можно и дома лечить...если есть кому уколы ставить... а по какому типу ВСД?

Евгения

да уже не ВСД а ГБ 3 стадии

Светлана Рехвальская

ГБ--это что?

Евгения

гипертоническая болезнь

Светлана Рехвальская

просто есть гипотоническая болезнь..также можно написать... ВСД есть с гипертоническим уклоном, есть с гипотонич., а есть смешанного типа... теперь важно не запускать лечение... и не забывать про прогулки на свежем воздухе, они нормализуют давление слегка

Евгения

итак часто гуляю)

Гр
Григорович

Вах!

Евгений Вакуленко

В запущеной форме однозначно....хотя у нас это зависит только от наличия мест в больнице или денег пациента

Елена Корсикова

Вообще, лечится амбулаторно. Даже не знаю, насколько она должна быть тяжелой, чтобы положили в стационар.

Евгения

есть..но немного туповат..

Елена Корсикова

Так смените доктора, что мешает?

Евгения

сменила..нахрена то послали в женскую консультацию. ж/к подозревает что я беременна только потому что они прощупать не смогли...вопрос: от кого? от пальца?

Елена Корсикова

Что то у вас там с врачами.

Евгения

задница у нас тут с врачами...

Ал
Алена

нет, если только не возникают частые вегето--сосудистые кризы с нарушением мозгового кровообращения.

Евгения

а как распознать нарушения мозгового кровообращения?

Ал
Алена

частые головокружения, тошнота,иногда пациент даже не может удержать равновесие.А также нерезкие перепады давления, потливость, ощущения жара.

Евгения

О_О все у меня нарушение мозгового кровообращения...мне его уже года 4 назад ставили..и кровоизлияние...

Isak Joomartov

все болезни не от бога, надо разрушать корень болезни, молись. не трать деньги который тебе дает бог.

Ольга Дроган

Если у новорожденного ребенка,то да,а если у подростка то нет,лечение в домашних условиях!!!

Зинаида Круглова

Могут ,смотря кого !

Людмила Барминова

ВСД - это не диагноз, его "проходят" почти все в молодом возрасте, обратитесь к неврологу

Евгения

я у терапевта обследуюсь сейчас..

Игорь Маковка, Донецк (Москва)

могут, но вылечить не смогут. С этим приходится жить, просто занимайтесь здоровьем

Евгения

а экстросистолию и гипертонию 2 стадии?

Игорь Маковка, Донецк (Москва)

Экстрасистолия- это не страшно, каждый третий страдает и живет счастливо

Евгения

Экстрасистолия – вариант нарушения сердечного ритма, характеризующийся внеочередными сокращениями всего сердца или его отдельных частей (экстрасистолами). Проявляется ощущением сильного сердечного толчка, чувством замирания сердца, тревоги, нехватки воздуха. Снижение сердечного выброса при экстрасистолии влечет уменьшение коронарного и мозгового кровотока и может приводить к развитию стенокардии и преходящих нарушений мозгового кровообращения (обмороков, парезов и т. д.). Повышает риск развития мерцательной аритмии и внезапной смерти.

Игорь Маковка, Донецк (Москва)

не преувеличивайте и живите счастливо

Евгения

ну знаете ли..нашла в интернете..проревела пол дня из-за "внезапной смерти"

Анастасия Краснопеева

У меня тоже она, но ни разу не ложили в больницу, но дневной стационар предлагали

Ruslan Nurgaliev

Однозначно нет. Могу посоветовать обливание холодной водой. Отлично помогает.

Федор Михайлов

А оно Вам надо? В нынешей больнице, если ляжете, то ВСД точно получите.

Евгения

так она у меня уже есть типо..но только плавно изменили на экстрасистолию и гипертонию 2ой стадии

Федор Михайлов

С гипертонией лучше пораньше разобраться. Может она вторичная и причины устранимы? Может режим питания и жизни скорректировать надо.

Евгения

это все в норме..

Марина Марченко

при отсутствии положительного эффекта при амбулаторном лечение - да

Лариса Старкова

Конечно,если у вас высокое давление и изменения со стороны сосудов.

Евгения

давление 170..со стороны сосудов завтра узнаю есть или нет

Лариса Старкова

Тогда ложитесь,это серьезно,надо пройти курс лечения.

Евгения

не ложут:с

Валентин Рыспаев

мда знаете к врачам обращаюсь уже когда приговор)))) так что не знаю

Виктория Сургучёва

Могут если есть какие нибудь обострения это же целая история

Лариса Сидоркина

если внезапно теряете сознание. А вообще- это на всю жизнь.

Евгения

ну да, вы правы..но она злая всегда сидит..страшно спрашивать..

Лариса Сидоркина

В другому врачу обратитесь. А если нет возможности, доставайте эту. Ну не побьет же она Вас в самом деле. Максимум разругаетесь. Но опять же, здоровье Ваше, а все остальное - дым.

Евгения

ну да..

Лариса Сидоркина

Не "ну да", а "Завтра пойду и все выясню. Я и умная и красивая. Остальное наладится!!!"

Евгения

спасибо) конечно)

Нурия Шагабиева

нет ,у меня и сына дистония ,в больницу никогда не ложили

Кирилл Харченко

Смотря в какой форме. Но как правило, плановое лечение.

Евгения

экстрасистолия и гипертония 2 стадии

Сергей Подосельников

Извините, я не врач. Может кто из читателей Вам поможет