Женя Эсперант

Досмотр (Личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице) – это процесс проверки личных вещей,..... с целью обнаружения запрещенных предметов или предметов, которые могут быть использованы в противозаконных целях. Имеет ли право полицейский на вокзале или на станции метро после проверки документов потребовать выложить содержимое карманов и открыть сумку(чемодан)???

Ответы
Лора

ну попросить он конечно может, как бы это добровольное действие. Обыскивать не имеет права, только с протоколом и понятыми

Женя Эсперант

а если отказаться?

Лора

🤔 думаю тогда будет протокол, понятые, возможно могут задержать в целях борьбы с терроризмом

Женя Эсперант

Значит выходит - Добровольно-Принудительно

Лора

значит так 🤷‍♀️,хех

Костя Кузнецов

Да

Женя Эсперант

а с какой стати?

Костя Кузнецов

Не знаю, но шмонают