Инна Лукашова

Давняя подруга как-то мне сказала: "Если бы я жила в военные годы, и меня бы взяли в плен, то я сразу бы предала всех..." Я думала, что она пошутила (но навсегда запомнила её слова)... Она встала на руководящую должность и перестала дружить со мной... Теперь хочет вернуть нашу дружбу, сказала, что ей плохо без меня... Как быть??? Нужна ли она мне после "плена"???

Ответы
Ke
Keeper

Инна, не горячитесь. Вспомните честную реакцию профессора Плейшнера на признание Штирлица в работе на советскую разведку:

— Я аплодирую вам, — сказал он наконец, — я понимаю... Вы можете положиться на меня во всём. Но я должен сказать вам сразу: как только меня ударят плетью по рёбрам, я скажу всё.
— Я знаю, — ответил Штирлиц...

Владислав

А "плен" тут не причем. Она тупая эгоистка. Говорят, что бы узнать человека, дайте ему должность повыше. Вот ей дали и она раскрыла свою сущность. Ты доброта и когда ты ее вернешь, она будет на тебе "ездить". Молча игнорируй ее. Привет, моя радость!

Инна Лукашова

Привет, Славочка!!! Спасибо!!!😘😘😘😘😘

O X A N A

А что она дружбой называет? Что хочет Вам дать в этих отношениях? Может быть у нее накопилось, а нет "жилетки" под рукой. И она выбрала именно Вас на эту "почётную" вакансию? Зная, что Вы - человек порядочный, и не сумеете сказать "Нет"?

Инна Лукашова

Так и есть...

O X A N A

На одном из тренингов нам сказали "Засуньте своего внутреннего Спасателя куда подальше" или "Отправьте своего Спасателя на Канары". Инна, есть шикарная фраза. Когда ты очень хочешь помочь кому-то - это верный признак того, что помощь нужна тебе самому. Дама, похоже, по дороге "к Олимпу" всех растеряла, а теперь нужно назад возвращаться. Есть люди, которые легко и твердо говорят "нет", вычеркивая из жизни предателей. А есть, такие как Вы и я, которые всех жалеют, понимают, принимают, выслушивают, жалеют и стараются им помочь. А потом удивляемся, отчего же нас то предали, то бросили, то нам изменили.🙂

Инна Лукашова

Оксаночка, спасибо!!! Вы правы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!😘

O X A N A

Почитайте про ассертивность, Инна. В инете есть много инфы, посмотрите. Это практически про умение говорить "Нет". И еще одну фразу Вам подарю. Её можно даже красной помадой на зеркале в ванной комнате написать, чтобы каждый день видеть: "Говоря "Нет" другим - ты говоришь "Да" себе"... Глубочайшая мысль, Инна. Удачи Вам!

Инна Лукашова

Спасибо, Оксаночка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!❤️ ❤️ ❤️

O X A N A

🙂 🤝 🙂

Kabimsan Сулименко

Таких подруг надо гнать от себя поганой метлой ,это настоящие вампиры энергетические только тогда нужен ей ты пока есть с тебя что взять ..Я всех разогнала и очень сейчас довольна некому меня вампирить мою энергию ..

Kabimsan Сулименко

Инна вам так хочется .чтоб вас вампирили ?

Инна Лукашова

Нет!!!!!!!!

Angela На Метле

хм, я тоже своему мужу бывалаче говорила: не говори мне секретную инфу, если будут тебя пытать, мне будет тебя жалко, и я все расскажу. он отвечал: зачем говорить, ведь все равно убьют .... но мне то жалко

Галина Чаплинская Против Войны

Она Вам, может быть, и не нужна - но Вы ей нужны..Попробуйте дружить опять -может быть, научите ее настоящим человеческим ценностям. Глядишь -меньше народу пострадает от ее руководства..

Инна Лукашова

Прежней дружбы уже не получится, конечно...

Галина Чаплинская Против Войны

настоящей -да..Некое общение..

Инна Лукашова

Вот так и есть у нас сейчас... Она мне про себя рассказывает всё... Я про себя - ничего...

Галина Чаплинская Против Войны

Вы у нее как психотерапевт.

Инна Лукашова

Наверное...

Вячеслав Серкин

Когда мать умерла, смотрел документы. Автобиографию ее прочитал. Она на войну пошла добровольцем. А что немцы делали с пленными женщинами только сейчас в сети появляется.

Инна Лукашова

Да..............

Вячеслав Серкин

Жизнь жестокая. Не думайте, что она изменилась.))

Инна Лукашова

Не думаю...

Вячеслав Серкин

Чото не по русски написал.

Первая Отрицательная

теперь она звезда пленительно счастья, обратную дорогу обычно забывают, но всегда бывает исключение, если Вы всё ещё её уважаете и цените, то, возможно. Решение за Вами.

Инна Лукашова

Просто жалко почему-то её...

Первая Отрицательная

за счёт других, кто её жалел, он поднялась по карьерной лестнице. А вам спасибо

Инна Лукашова

🙂 За что???

Первая Отрицательная

за счёт Вашей энергии она стала руководитем

Ольга Викторовна Ильина

Я бы наверное простила но доверие осталось бы при мне,просто если человек предал один раз он предаст и второй раз можно приятельствовать но не доверять всё в себе.

Инна Лукашова

Тоже так думаю...😘

Лариса

наверное, вам виднее... каждый имеет право на ошибку - и вы, и ваша подруга.. но я бы, скорей всего, близко такого человека к себе уже не смогла подпустить.

Инна Лукашова

😞 Видимо, и я не смогу!

Лариса

ну, значит и не надо... жизнь сама убирает лишних людей

Лариса

🤝 🙂

Галина Лебедева

попробуйте поговорить. ведь она думала о конкретном случае, о военном времени... надо уметь прощать. может быть не всё потеряно в истории с ней?

Михаил Пухов

Преданность редкое качество. Мудрец сказал, что среди людей нет ни одного преданного. Красота человека- ни редавать значения проступку.

Михаил Пухов

Зачем спрашивать, если и сами всё решили?

Сапиюла Султанмагомедов

Ей трудно,она нуждается в Вас. Помочь тому,кто нуждается в помощи-это Вас отличает от других. Я так думаю.

Инна Лукашова

Сапиюлочка!!!!!!!!!!!!!Какое же Вы - чудо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!😘 😘 😘

Грач Налбандян

Именно такая и нужна!Кто не познал горя,не оценит и радости.Только выдеожете ли вы уровень ее жизни7

Инна Лукашова

Чем мой уровень отличается от её??????

Грач Налбандян

Да да.Не удивляйтесь.Это тоже большое испытание.

Галина

просто не вспоминать о таких подругах ,предав один раз,предаст и второй только по-сильнее

Инна Лукашова

Наверное, так...

Галина

не наверно ,а точно

Сергей Антипин

х** знает, вообще-то можно иногда и прощать недалёких и глупых, это их горе и беда

Ва
Валентина

Значит плохо ей без тебя Инна . Я наверно опять стала дружить 🙂

Ва
Валентина

Я всех прощаю .Сама не знаю почему

Stormbringer

кто из нас без греха , пусть первым кинет в меня свой лопатник !

Юрий Шкворенко

Не торопитесь отказывать в дружбе! Люди же умнеют!

Инна Лукашова

Просто её жалко...

Ахмед Зандаров

Раз просит значит нужна. Прощение - благородство.