Вероника Королевская.

Высшей целью развития человека является полное господство сознания над материальным миром, использование сил природы для удовлетворения человеческих потребностей.Вы согласны?

Ответы
Любовь Колесник

Нет.Цель эволюции человека -духовное развитие,или приближение к Богу.Если вы не будете совершенствоваться как личность,такой путь ведёт к погибели.Только духовно развитая и нравственно чистая (безгрешная) личность вольётся в организм Бога и имеет надежду на вечную жизнь.Другого пути просто нет.

Вероника Королевская.

Так это то же самое,что и мой вопрос от Николы Тесла.

Любовь Колесник

Но вы не говорили о Боге.

Вероника Королевская.

Полное Господство над собственным Сознанием.Это оно и есть.Без духовного пути такое невозможно.

Любовь Колесник

Можно научиться самообладанию, но при этом не верить в Бога.Духовное развитие человека подразумевает приближение к Богу: не просто верить,но жить по его нормам.

Вероника Королевская.

Без Бога таких вершин не достичь.

Любовь Колесник

Вы правы.

Владимир Бойко

Все так и должно происходить, но одним махом это не сделать. Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать. И потому ЖИЗНЬ - это три дня: Вчера, Сегодня и Завтра. Вчера уже прошло и мы ничего в нем не изменим, Завтра еще не наступило. Поэтому постараемся сегодня поступить достойно, чтобы не сожалеть.

Владимир Бойко

Вероника, Счастья вам сегодня, всегда и во всем.

Вероника Королевская.

Благодарю Вас!И Вам всего хорошего!

Сергей Пастухов

С чем соглашаться? Что вообще есть такая цель? Чья это цель? Человека? , человечества? Что может быть "полное господство" сознания? Что "развитие" человека + развитие его "сознания"? И еще интересно - а что при "развитии" происходит с "потребностями" и нужно ли при этом "полное господство"?

Вероника Королевская.

Полное господство Сознание происходит тогда.когда ты своему Сознанию становишься Господином и сам им управляешь.И твоё Сознание объединяется с Вселенским сознанием.И ты осознаёшь зачем ты тут на Земле и какие у тебя задачи.Тогда ты можешь обуздать все свои пороки :Алчность.жадность,злость.ненависть.злобу.Ты понимаешь как этот негатив работает и что он разрушает всё,а не Созидает.и отказываешься от него.Ты понимаешь.что Ты - Духовное и Божье Существо,Свет,который рожден всё Созидать,а не уничтожать!И Материальный мир уже не сможет тобой управлять.Ты сам осознанно будешь управлять материальным миром.И вот когда ты научишься управлять собой и Сознанием и материальным миром.то вселенная откроет тогда свои тайны как правильно пользоваться природой не на уничтожение,а на Созидание и преумножение её.

Сергей Пастухов

Ага, понял. Очевидно - Вам моё согласие не нужно. Успехов в развитии и самосовершенствовании.

Alex Potjomkin

Нет, не совсем согласен.Люди забывают о своём назначении в природе. Больше вредят ей, чем приносят пользы.Человек начал деградировать в своём развитии. На первое место поставил материальное обеспечение, забывая о реальной короткой жизни. О быстротечности жизни.

Alex Potjomkin

У человека есть сознание. И он обязан думать, что творит.

Вероника Королевская.

Вот.Люди должны объединяться в этих интересах :за мир,за экологию.за мораль ...И детей своих учить.И тогда мы выйдем из этого дерьма.

Alex Potjomkin

Ох какой трудный будет путь!!! Но самый верный.

Alex Potjomkin

🎄 🍷 🌹

Ефимов Виктор

вы преподносите мир, как какую то борьбу за господство над силами природы для удовлетворения человеческих потребностей. Силами природа распоряжается Бог, а высшей целью развития человека является достижение совершенства и бессмертия в совершенном мире.

Вероника Королевская.

Это не я.Это написал гений- Никола Тесла.И в вопросе вы не хрена не поняли.Не ваш вопрос.Проходите мимо.

Ефимов Виктор

это вы ни хрена в жизни не поняли - укротительница молний.

Вероника Королевская.

Меня молнии всегда обходили стороной,хотя я часто попадала под грозу и купалась в грозу на озере много раз.Возможно,что и так.

Ефимов Виктор

Тогда я пошел мимо.

Samaya Samaya ***

Ну вот только с использованием не согласна................куда лучше гармоничное соединение с природой...........а то получается,что от потребительского отношения в ходе развития сознания человека,мы так отказаться и не сумеем........тогда смысл развиваться?

Вероника Королевская.

Вы не поняли вопроса.Полное господство над своим сознанием и материальным миром и есть гармоничные отношения в будущем со всеми.И с природой.

Samaya Samaya ***

использование сил природы для удовлетворения человеческих потребностей............я прокомментировала эту часть вопроса...........

Вероника Королевская.

Да.Именно для гармоничного удовлетворения потребностей.И не больше этого. Потому что мы в любом случае используем природу.Только в современном мире не по потребностям,а варварски.В огромных промышленных масштабах,загрязняя всё вокруг.Сжигаем каждый день варварски полторы планеты.И если не остановимся ,то уничтожим сами себя.

Samaya Samaya ***

В этом аспекте я с Вами согласна.

Вероника Королевская.

Это афоризм Николы Тесла.Это он сказал.

Борис

использование сил природы для удовлетворения человеческих потребностей.? «Мы не можем ждать милостей от природы. Взять их у неё – наша задача.- Этими целями мы довели природу до ручки, скоро мы этим сами себя уничтожим...

Вероника Королевская.

Нет.Это завет Николы Тесла.Там 25 цитат по которым он рекомендует жить людям.Имеется ввиду,что скоро людям не нужно будет нефть и газ, и бензин.Они будут жить без этого, и использовать дешёвую солнечную энергию.А для того,чтобы открылись эти знания нужно всем людям взять ответственность за свою жизнь и Землю,обуздать свою алчность и жадность и стать на духовный путь своего развития.

◄◄
◄♂►Шах ◄♂►

Высшей целью развития человека является полное господство сознания над материальным миром, использование сил природы её РЕСУРСОВ для удовлетворения человеческих потребностей в РАЗУМНЫХ ПРЕДЕЛАХ И НА БЛАГО.

Вероника Королевская.

Это и имелось ввиду.Чтобы человек и природа стали гармоничными.

◄◄
◄♂►Шах ◄♂►

Сорри что я чуть чуть добавил 🌹

Константин Крылов

Абсолютно не согласен! Только единение с Природой, создание с ней гармоничного единства и есть высшая цель. А Ваш вопрос - сугубо материалистичный меркантилизм, который ведёт к краху человечества.

Вероника Королевская.

Вы перекрутили все факты.Вот из за такого мышления как у вас рождаются сплетни.Там ничего про господство над природой нет.Там есть только полное господство, в начале над своим Сознанием,чтобы можно было распоряжаться им , и только потом - над над Материальным миром.Потому что сейчас наоборот Материальный мир управляет человеком и развивает в нём алчность,жадность и агрессию.И получается полная дисгармония из за этого с Богом,человеком , природой,и с самим собой.А когда человек научится управлять своим Сознанием,возьмёт в свои руки все свои пороки и возьмёт управление над материальным миром,то тогда отношения с ним ,Богом , Природой , людьми и с самим собой станут гармоничными.И только тогда Космос и природа откроют человеку свои тайны,например .как использовать солнечную энергию.

Константин Крылов

Читайте сама внимательно: "........человека является полное господство сознания над материальным миром,......." и вдобавок "......для УДОВЛЕТВОРЕНИЯ человеческих ПОТРЕБНОСТЕЙ" - ЧИСТЕЙШЕЕ ПОТРЕБЛЯТСТВО и ничего другого!!!
Прежде, чем рассуждать о чужих мыслях, желательно научить себя управлять своим сознанием.
Вспоминается по поводу притча: ТРОЙНОЙ ФИЛЬТР.(Притча)

Однажды к Сократу пришёл знакомый и сказал:
- Я сейчас расскажу тебе что-то, что услышал об одном из твоих друзей.
- Подожди минуту, прежде, чем ты мне расскажешь нечто, это должно пройти тройной фильтр. Прежде, чем говорить о моём друге, ты должен профильтровать то, что ты собираешься рассказать. Первый фильтр -- правда. Скажи, ты абсолютно уверен, что это правда?
- Нет, я сам услышал об этом от других людей, ответил знакомый.
- Значит, ты не уверен, что это правда. Теперь второй фильтр -- добро. То, что ты собираешься рассказать о моём друге, содержит что-то хорошее?
- Наоборот, это нечто плохое.
- Итак, ты хочешь сказать мне нечто, что может оказаться неправдой, да ещё и что-то плохое. Третий фильтр -- полезность. Смогу ли я лично извлечь какую-либо пользу из того, что ты хочешь рассказать?
- В общем-то, нет, - ответил знакомый.
- Что ж, если то, что ты хочешь мне рассказать, ни правдивое, ни хорошее, ни полезное, то зачем мне это знать?

Константин Крылов

Ваша интерпретация и комментарии не проходят первые два фильтра точно, с третьим ещё ОГРОМНЫЙ вопрос!))

Вероника Королевская.

Вы просто хотите видеть то,о чём спорите.Потому что моя интерпретация верная.И меня в ней поддерживает очень много людей,как и Теслу.А такие люди,как вы слушают всегда только себя.Поэтому продолжать этот диалог считаю нецелесообразным.

Константин Крылов

И Вам Доброго Здоровья! Но учтите на будущее - для соответствия текущему времени нет смысла искать постулаты в изменённой истории прошлого.))

Михаил Сильванович

Это одна из множества концепций. Как вам ещё одна: человек, как биологический объект, лишь этап перехода, к слиянию с Искуственным интелектом, к Сверх Сознанию. Которое и есть причина всего сущего.

Вероника Королевская.

Но всё же я рекомендую вам почитать книги:Любовь Панова и Гарифьзянов-"Откровения Ангелов Хранителей!Первая книга называется Начало.Очень познавательно.За эти книги в России был бунт попов.Это стоит прочтения.А всего 8 книг.Далее рекомендую прочитать Аурелия Луиза Джонс -Телос.Это тоже очень похзнавательно про Лемурию и Атлантиду .Как и почему они затонули.Когда прочтёте,тогда и поговорим.Сновым годом Вас!Всех благ!Я уже ушла.

Михаил Сильванович

Прикольно! Кто, куда, и зачем затонул, не оставив при этом никаких следов? Вы явно эмоционально зависимый, впечатлительный человек. Приведите мне обоснования Ваших постулатов и, я об них ноги вытру. И не читайте бреда идиотов на ночь.

Вероника Королевская.

Если вы отказываетесь прочитать,то это всего лишь означает,что вы ещё не доросли до этой литературы.Когда дорастёте,тогда точно прочтёте.

Вероника Королевская.

Проходите мимо и весь свой негатив заберите с собой в Новый год.

Sergio

Нет, тут противоречие. Если цель - господство сознания над материальным, то причём тут удовлетворение человеческих потребностей силами природы? Силы природы не удовлетворяют сознание.

Вероника Королевская.

Это не я сказала.А Никола Тесла.Я лишь согласна с гением.

Sergio

Ну и что? Какая разница кто сказал? Тесла физик, а не философ.

Вероника Королевская.

Тесла вообще человек из будущего.Он многогранен.Он правильно сказал,что ничего хорошего не будет у людей.пока материальный мир и Маммона будут управлять людьми.От этого люди становятся очень алчными ,злыми и жадными.И эти качества становятся просто не управляемыми.Когда человек станет на духовный путь и возьмёт ответственность за жизнь всех людей и свою собственную ,и сам начнёт управлять материальным миром,то тогда алчность и жадность отступят,и человек начнёт всё оценивать трезво ,и тогда откроются знания как использовать правильно солнечную энергию

Надежда Максимова

Нет, конечно. Если бы вы вдумались в свою фразу, то поняли бы, что пропагандируете наркотики. Укололся - и оп-па! Полное господство сознания. И все потребности удовлетворены.

Вероника Королевская.

Конечно.И давно.Всю свою жизнь.

Надежда Максимова

Совершили уже "большой скачок"?

Надежда Максимова

Здорово. Успехов вам.

Clan

Только этот "венец мирозданья" так накосячил в среде обитания ради удовлетворения себя, что лучше бы его и не было. Короче, человечество срёт под себя. Не сапиенс ни разу.

Вероника Королевская.

Это потому что материальный мир завладел человеком,а нужно наоборот.

Clan

Согласен, 95% человечества - мусор. Отключи GSM - все начнут тихо вымирать.

Вероника Королевская.

Не вымрут.Начнут жить по - другому.

Clan

"...Уцелевшие расскажут, как им было хорошо..."

Сергей Суровый

Нет, человека придумали большие умные мухи,для того чтобы человек перерабатывал всё хорошее в дерьмо, потом мухи измельчали, а человек объявил себя венцом творения)

Сергей Суровый

Не спорьте, это доказано многочисленными экскриментами на свежем воздухе)

Ильнур Хуснутдинов

Мудро сказано! Или спрошено!))) А я думаю, что высшей целью развития человека должно быть в первую очередь господство над самим сознанием, а уж потом и всё остальное!

Вероника Королевская.

Так с этого и начинается.Это сказал Никола Тесла.

Ильнур Хуснутдинов

Не знал и был рад узнать!

А*
Альберт ***

нет..высшей целью развития человека является жить на земле в гармонии с природой .....придерживаться законов природы.....а не относится к ней просто потребительски

Вероника Королевская.

Так об этом и речь.Не знаю что вы там себе придумали.

А*
Альберт ***

вы написали о полном господстве над природой....так что ничего я себе не придумал..

Вероника Королевская.

Там написано О ПОЛНОМ ГОСПОДСТВЕ ЧЕЛОВЕКА НАД СВОИМ СОЗНАНИЕМ И МАТЕРИАЛЬНЫМ МИРОМ.Вы умеете читать так как написано,без перекручивания и додумывания?Из за таких как вы.которые перекручивают факты - рождаются сплетни.

Ми
Михаил

Вполне. Но парадигма развития вселенной исключает возможность развития без отказа от многих вещей которые мы считаем за лучше человеческие проявления)

Вероника Королевская.

Никто не говорит вообще отказаться.Достаточно просто знать всему меру.Умерить свою алчность и жадность.

Ми
Михаил

Любовь, честность, верность, доброту, сочувствие, и вообще все эмоции.. тоже)

Вероника Королевская.

Нет.Не верно.Если бы эти человеческие качества были бы лишними,то люди бы их не имели бы изначально.

Ми
Михаил

Увы, именно это путь разума.

Вероника Королевская.

Это путь в никуда.

Ми
Михаил

)

Luna

Полное господство сознания над материальным миром невозможно ... Как цель да может быть, но вот высшей ли вопрос, так как у каждого свой вектор высоты)))

Luna

))))))

Вероника Королевская.

Лучше после смерти.

Андрей Ростовский

а откуда вы знаете лучше или хуже

Zi
Zis

Нет, я больше разделяю теорию М.Веллера, согласно которой человек обречен изменять все вокруг, до полного уничтожения, чтобы начать все с начала.

Вероника Королевская.

Эту обречённость можно и нужно изменить.Потому что ничего нет в жизни ценнее Человека.

Игорь Морозов

Материальный мир - МАТЕРИАЛИЗМ и основан на сознании , ощущении . Господство сознания над диалектическим понятием и есть теория материализма !

Игорь Морозов

И вас с наступающим !😉

Вероника Королевская.

Всех благ!

Игорь Морозов

СПАСИБО !