когда человек снижает громкость голоса,к нему начинаешь прислушиваться и наоборот,стоит кому-то повысить голос,тут же хочется отстраниться?

Ответы
Светлана Колтунова

Есть у меня знакомый - отец большого и шумного семейства, НО... стоит ему сказать спокойным, ровным голосом буквально пару слов и этого хватает, чтобы быть услышанным каждым. Все тут же вскакивают и бегут исполнять всё, что было им сказано, не переспрашивая. Он никогда не повышает голос и , уж тем более, не поднимает ни на кого руку. Просто его очень уважают и любят в его семье. А на работе у меня есть сотрудница, зам. директора, которая всего достигает и продолжает достигать исключительно силой своего голоса, который порой поднимается до ультразвука. Подчинённые понимают её с полуслова, и не дослушивая спешат исполнять все её указания. Но это отнюдь не является проявлением уважения и любви, просто люди берегут свои барабанные перепонки и нервы. Вывод: способа заставить себя слушать - два, а результат один и тот же. 😉

Светлана Сапего

согласна, так и есть)
Здрaвствуйтe! Я кyрaтop интернeт-проeктa "Экспресс-Карьера" (пpоект финaнcиpуется компaнией Oriflame, но мы не pаботаeм c каталoгaми, нe продaем и не раcпpocтрaняем кocметику!). Возможно, вы нe пepвый pаз пoлучаeтe приглaшeниe В ПРOEКТ, что eщe раз пoдтверждает тo, чтo это pеaльный проeкт и что oн paбoтaет! Лeгких денег нe oбещaю, иx прoсто тaк нe дaют-pаботать нyжнo (минимyм 1-2 чаcа в дeнь!). Без вложений и в удобное для вac врeмя, для aктивныx людeй я прeдоcтавляю прoгpaмму, кoтopaя aвтоматизиpует pаботy на 90%! Mожeте пpoйти пpобнyю регистрацию на 2 мeсяцa. Bы бы xотeли yзнaть болеe подpoбно?

Ирина Михайловна

Это вопрос к "Почему"? Повышенный голос давит на человека, как будто требует от человека что-то признать/смириться/подчиниться, и потому вызывает первую реакцию - защиту и противостояние. А тихий голос это намек на какой-то подвох, где будто за человека уже что-то решено, и это напрягает/пугает, и человек вынужден прислушаться, где его могут наколоть, но и становится в это время воприимчив к информации. Но это не гарантия того, что он согласится.

Сергей Народнев

Когда ты начинаешь говорить тихо, внятно и по существу тебя слышат и прислушиваются к тебе, а вот когда начинаешь его повышать то выглядишь "глухо немым" так как тебя не кто не слышит и не понимает.

Хорошо

Любовь Тимошенко

точно... я лекции студентам читаю тихзо... они бедняжки так тихонько сидят--- что б услышать, раз даже уборщица в класс заглянула -- думала никого нет --- такая была тишина ))))))

:-))))

Виктор Маглеванов

Когда снижаешь голос,а человек не прислушивается,можно и повысить голос.но до определённой высоты ,если не поймёт,лучше успокоиться и прекратить с ним общение.

Хорошо

Яковлев Сергей

все правильно. Именно отстраниться уйти, избежать этого - потому что это портит ваш комфорт - и вы готовы работать еще лучше что бы вам не перебивали ваш комфорт

Enigmatic Light

Как правило голос повышается при неуверенности высказываемой мысли...поэтому возникает желание надавить на собеседника...это отталкивает...

Хорошо

Enigmatic Light

хорошо что? 🙂

Ваш ответ

Дмитрий Шипулин

Есть такое дело.. Я считаю связано с зоной собственного комфорта ... Ну и несомненно с тем о о чем вам говорят и хотите ли вы это услышать.

Ринат Залялов

был один хрен в моей... трудовой занятости... который постоянно орал.. и видимо орет до сих пор... но, уверен, он плохо кончит

:-):-):-):-)

=Медвед=

вот-вот! вот по этому никогда не кричу! по тому что меня и так хорошо слышно, и тот кто хочет услышать - услышит и поймет...

Вот вот

Виктор Мицих

проанализировать.. На сколько его громкость, соответствует его словам!! Интересная картина иногда получяется))))))

Секретарь Мага

я обычно говорю громко... но когда я понищаю голос - то собаки поджимают хвосты и уши... и тихонечко в будку... 😄

🙂

Aleksandr Aleksandr

Всё зависит от ситуации. Хорошо иметь спокойный голос, хорошо сформулированую речи, и четкую, ясную дикцию.

🙂

Юрий Бутков

Именно так.Недаром же самые главные в жизни слова произносятся шепотом!И это самый лучший звук на свете!

Хорошо, сказано. Спасибо

Наталья """"""

МНЕ КАЖЕТСЯ, ПОНИЗИВШИЙСЯ ГОЛОС - ПРИЗНАК РЕАЛЬНОЙ УГРОЗЫ И УВЕРЕННОСТИ. мОЖЕТ БЫТЬ, У ДРУГИХ И НЕ ТАК...

Митя Сальков

Если он кричит ура едем отдыхать все вместе..или если тихо что он болен сифилисом..обратный эффект))

))))))

Митя Сальков

ну как то так))

Константин Малов

Я редко повышаю голос, и странно, но меня всегда слышат, пртслушиваются к моему мнению и уважают... 🙂

Sergei Konovalov

надо научится слушать обычно когда повышают думают что их не слышат, если это адекватный человек

🙂

Амина

иногда можно заснуть под тихое жужжанье...или привыкаешь, что недослышиваешь и не слушаешь вовсе