Алексей Каргин

Кот Шрёдингера. Живой или мертвый?

Ответы
Светлана Суханова

на выходе мы имеем живого или мертвого кота, однако в потенциале, кот и жив и мертв одновременно. Таким образом, Шрёдингер пытался доказать ограниченность квантовой механики, без применения к ней определенных правил.

Алексей Каргин

Вики рулит)

Светлана Суханова

Рулит пока еще!Хороший эксперимент,хоть и не поддается правилам формальной логики!

Анна Мамилова

«Кот Шрёдингера» — физико-математический мем. Это животное — объект мысленного эксперимента, предложенного нобелевским лауреатом по физике, австрийским ученым Эрвином Шрёдингером.

Химера

Согласно эксперимента "пациент скорее мёртв чем жив, а возможно скорее жив чем мёртв", короче фифти-фифти (а согласно Шрёдингеру всё же кошка, а не кот) =))))

Fcpugros Fcpugros

ни жив ни мертв .Продукт умозаключений автора -пример позитивизма в физике (что характерно для ядерной физики и квантовой теории)

Виктор Минаев

Ну если бы Эрвин Шрёдингер держал черепаху,то можно было бы справиться о её здоровье,а про кота уже никто и не вспомнит.

Федор Ефимов

В Австрию сгоняй тебе этот Нобелевский лауреат и покажет,ты видно тоже урод раз это тебе интересно

Наташа Кострова

В этой интерпретации только «мёртвый кот» или «живой кот» могут быть в совместной истории. … .

Людмила Синица

Раз нет в живых Шредингера,то,вероятнее всего, мертв и кот.( если это не его научный трактат.

Александр Василенко

Неопределенный 🙂 Но мне больше Чеширский Кот нравится.

Владимир Федоров

Пока в коробке-он не жив и не мертв. (от страха наверное)

Даниил Загородский

Одновременно и живой и мертвый, такой парадокс...

B!
Babo4Ka !

Ну что за кот такой,почему я ничего о нем не знаю

Konstantina Petrakova

месяц март миновал...скорее-сдох от счастья!

Владимир Анатольевич

Блин я вообще про такого не слышал даже:-)

лучше живой а то мёртвый вонять будет

Татьяна Ашихмина

Полиглот, или так, в интернете нашел?

Oxana Ivanova

Говорят и жив и мёртв одновременно 😞

Татьяна Белоус

не знаю такого ,но надеюсь что живой

Н*
Надежда ***

а ты его когда последний раз видел?

Мартень Лаускис

сделайте искусственное дыхание