Ирина Кузнецова

Я заметила, что женщины часто говорят своим возлюбленным : "Ты не мужчина!" А мне вот интересно, а что делает мужчину мужчиной. Этот вопрос задаю обоим полам. Интересно мнение мужчин и женщин.

Ответы
Афанасий Мылдык

Если возлюбленная говорит "Ты не мужчина", в этом виноват сам мужик, если он поставил себя в такое положение. Кроме этого, все зависит от вероисповедания пары. Если пара исповедует ислам, то женщина никогда не посмеет оскорблять хозяина семьи такими выражениями. В исламе женщину готовят быть женой с раннего детства и это делает мама. Парней готовят отцы, чтобы они были во главе семьи. Я сам буддист, из всех конфессий самая слабая религия- это буддизм. Многие буддисты, которые считают себя верующим, на самом деле они атеисты. ( буддизм- это не религия, а учение на котором учат как правильно жить) Если женщина говорит своему возлюбленному "Ты не мужчина", то она явно не мусульманка, а мужик вовсе не мусульманин. В семье каждый член семьи должен знать свое место, детей надо воспитывать вместе, мужчина должен быть добытчиком, а жена правая рука мужа.

Ирина Кузнецова

красиво сказано. 👍

Сергей Рюмшин

В наше время многие женщины, чтобы достичь того или иного часто такое говорят своим мужчинам. Это как манипулирование с их стороны. Мужчину же мужчиной делают его крепкое слово, умение находить способы для решения разных семейных проблем, иметь хорошее здоровье и вставать на защиту слабых, быть хорошим семьянином и уметь воспитывать и быть примером для молодого поколения. Многое наверно не перечислил, но и этого думаю на первый раз вполне достаточно...

Osman Bilinmeyen

🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Дед Щукарь

В глазах женщины МУЖЧИНА - это работоголик, работающий на работе и дома. Делающий перерывы только для визита (еще лучше визитов) к жене в постельку. Причем ни на что не претендующий. /// В моем понимании быть МУЖЧИНОЙ можно только в свободном полете. /// Познакомился, сделал хорошие подарки, все новое, свежее. Даже косяки не так жестко воспринимаются. Лепота.)))

Сергей Суманеев

Люди вкладывают в это понятие довольно различные значения. Например, женщины используют упомянутую вами фразу для манипуляции мужчинами. Причём, когда им удаётся подчинить возлюбленного своей воле, они перестают уважать его как мужчину. На мой взгляд, мужчина должен выслушивать все мнения, но принимать решения сам.

Михаил Юрьевич Абрамов

Это многогранное понятие и для каждой женщины приоритеты различные, общеизвестные (сила, благородство и т.п.) перечислять смысла нет и сбой в любом нюансе этих "необходимых" качеств порождает такую реакцию и оценку милых дам...🌹 🌹 🌹 С Наступающим!🤗 🎄 🍷

Холодный Дождь

Вообще эта фраза - попытка (чаще всего) манипулирования мужчиной, по-моему.
А что делает мужчину мужчиной, это в основном восприятие самой женщины, для каждой своё, свои критерии. Ну а изначально - гены и воспитание.

Константин

Тут без цинизма не обойтись.... Нормальная женщина, нормальному мужчине такого не заявит. Вот и выходит. заявляют те, которым не удовлетворяют только их хочу. Это из разряда игры в одни ворота.

Денис Шаповалов

Индивидуальна каждая ситуация от поднятия тяжёлых сумок до удара по лицу...защита,поддержка женщины мужчиной как само собою,и при нарушении стандартов и возникает ситуация..

Андрей Смирнов ( Москва)

у всех разные понятия и ожидания. мужчина это носитель мужской энергии , а женщина женской . у кого то её много у кого то её мало . две энергии притягиваются к друг другу

Lady Winter 🇷🇺

Вообще не понимаю как можно такое сказать. Да еще и любимому. Такое только врагу можно презрительно бросить.. Мужчину делает самоуважение.. впрочем, как и женщину.

Антон

Я тоже женщинам задаю постоянный вопрос - Что значит настоящий мужик? Но никто не может ответить!!!! Все ждут какие-то поступки!!!! В общем сами не знают, чего хотят

Ирина Кузнецова

даааа...это странно

Антон

Такова жизнь

Антон

А чему удивляться?

Ирина Кузнецова

ну это странно... не знать чего хочешь, но требовать это

Антон

Мысли стали материальны

Николай Гилёв

Мужчину делают поступки. Мужчину делает уважение женщины к нему. Настоящего мужчину может воспитать только мужчина( сына хорошего может воспитать и одна мать)

Одиночка ( М П К В Я )

Умение держать своё слово.Умение постоять за свою женщину и своих детей.Умение их обеспечить.Никогда не поднимать руку и не обижать.Делать их счастливыми.

Борис Сабуров

Рождение лицом мужского пола и биологическое взросление. А женщине в вышеуказанной ситуации можно сказать что она не женщина и добавить любое объяснение.

Евгений +++

мужчину делает мужчиной женщина, которая рядом. поэтому женщины такой фразой, сами того не понимая, расписываются в собственной несостоятельности.

Сеятель Волшебный

мужчина - это когда при нем все присутствует , хотя бы понемногу , статус или положение , работа , семья или девушка , и ......здоровый образ жизни и др .....

Николай Быков

Мужчина - не по половому признаку означается, а - по мужским поступкам. Недаром, в русском языке есть выражение: - "Казак-девка" или - "Атаман-баба"...

Законопослушный Гражданин

У каждого я думаю свое понимание, можно и конфеткой угостить, одна скажет вау какой мужчина, а другой как в рекламе на верталете подавай))

Влад Кропоткин

Если человек родиться с мужским атрибутом, то он уже мужчина. О мужских качествах говорить не имеет смысла. Причина - женские запросы.