Татьяна Протопопова

Лишат прав,если передача руля,но!страховка без ограничений?

Ответы
Ильнур Асадуллин

По новым правилам, сейчас можно и без доверенности управлять авто.То есть вписать его в страховку или без ограничений, как в вашем случае.Так что, пусть катается на здоровье.только аккуратно.)))))))

Джамшед Улугов

Если страховка "без ограничений", то можно в любых случаях, если "ограниченная" (я так понимаю, имеется именно такая), и это лицо не вписано в полис, то нельзя даже при присутствии владельца

Татьяна Протопопова

Нет страховка без огра

Джамшед Улугов

если нет права то 12.7 ч. 1 - Управление ТС водителем, не имеющим права управления ТС - штраф 2500 руб. / отстранение от управления ТС, задержание ТС 12.7 ч. 3 - Передача управления ТС лицу, заведомо не имеющему права управления

Таня Орлова

а страховка тут причём? если хозяин передоверил пьяному - накажут его, если этот "пьяный" сам взял ключи и кататься поехал - "угоном" попахивает

Игорь Борсук

передача руля кому? человеку без водительского удостоверения? в состоянии опьянения? В этих случаях обязательно лишат...

Мартина

если управляющий ТС попал в ДТП или совершил нарушение ПДД разделите вину по полной,если не напишите заявление об угоне

Алексей Пигулевский

А я - без прав, хотя машина и моя, но прав нет и не было, сын управляет по доверенности... Пусть лишают...

Вадим Комаров

если владелец сидит рядом и трезвый и совершеннолетний и имеющий права то не должны )) теоретически

Валерий Носков

Если страховка без ограничений, могут наказать владельца, если водитель пьян или не имеет прав.

Татьяна Протопопова

Проблема вроде решена

Валерий Носков

Хорошо.

Валерий Гусев

в каждой стране отличия.А на этом сайте и Казахстан и Россия и Украина.и наверное еще есть.

Валерий Гусев

К россиянам все с уважением.Но не к вашей стране.Теперь то хоть поняли разницу?

Татьяна Протопопова

Вот и разница.... Есть твари....а естьРОССИЯНЕ

Валерий Гусев

И я о том. А вы - обобщаете.В мире не дураки.Понимают что вы мало влияете.Но хоть мыслите нормально.

Татьяна Протопопова

Да у Вас тоже не особо влиятельные

Валерий Гусев

Вы одного не понянимаете.Это народ у нас ЭТОГО презика выбрал.Не понравится- поменяем.А теперь о таком варианте у себя подумайте)

Дмитрий Самойленко

Нет, только права еще нужны водителю и доверенность, если не с хозяином вместе едете.

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

насколько помню раньше за это только штраф был. Года 3 назад. Около 2500. Сейчас хз

T_Rice

Я вам отвечу так: "если позиции нет, то можно стукнуть в хребет". (с) Джеки Чан

Олег Страбыкин

если лицо управляюшие не в трезвом виде штрашонут хозяина авто ....

Евгений Шурин

кому передача? с правами-тот кому передали?нет наказания за это

Татьяна Протопопова

С правами

Евгений Шурин

не чего не будет

Татьяна Протопопова

Это очень хорошо

Koteikо

передача руля трезвому и с правами соответствующей категории?

Дмитрий Бударин

Но если я хозяин машины то мне можно довирять пасторонниму

Николай Гузов

прав нет а к административной ответственности привлекут

Саша Рихтер

нет, не лишат! Штраф от 500 до 2500 на усмотрение инспектора!

Татьяна Протопопова

Вообще ни чего не сказал

Дмитрий Окуньков

Не признавайся, что Ты владелец авто, просто пассажир

Татьяна Протопопова

Птс на меня

Дмитрий Окуньков

Ну и что, не говори сотруднику, что Это ты

Дмитрий Окуньков

Так если за рулем не ты, зачем права показывать?

Татьяна Протопопова

В докуменах

Дмитрий Окуньков

Ну тогда уж Как договоритесь

Bonza Bonza

Руль передать это какую силу иметь чтоб его оторвать