Ника Креолка

В книге Булгакова "Мастер и Маргарита" Маргарита служила дьяволу, а в ад не попала. Значит так можно?

Ответы · страница 3
Айгали Тусупов

не всем, там вопрос решался двумя сторонами, да и мастер служил другому.

Анатолий Андреев

Ад и Рай-В ашей головушке,если счтаете ,Вы аду, или в раю.это Ваш выбор?!

Николай Берестов

Второго пришествия Сына Всевышнего еще не было, Маргарита ждет Суда.

Владислав

Она уделяла равное внимание всем,на балу,чем Булг.и называл жизнь,

Борис Федотов

Мне не показалось, что она служила дьяволу. Побывала в аду, точно.

Светлана Фадеева

Не служила она дьяволу, попала в такую компанию от безысходности, компания оказалась лучше людей, окружающ. ее. Вот и думай, а ЛЮДИ ли они или так,,,,,,,,,, на блюде

Ника Креолка

Вы по фильму судите, или по книге?

Павел

конечно можно, дерзай! но насколько я помню она и в рай не попала.

Александр Овсянский

Если щас пид.....сов венчают.и в ад не боятся попасть ни поп ни эти.

Дзен Буддист Федор

Так мы не знаем...может быть то,что описал автор это еще не конец?

Дзен Буддист Федор

Владимир Шибнев

Она служила дьяволу? Где это написано или в чём это выражалось?

Ника Креолка

Она же согласилась быть королевой на балу у Сатаны!

Ника Креолка

Вы по книге судите или по фильму?

Ника Креолка

А Вы помните эпизод, когда перед Маргаритой появился Азазелло и предложил отправиться в гости к Сатане? О чем она думала в этот момент?

Котик - Наркотик )))

Да это один холдинг - договоряться кого куда направить 😈

Александр Мацко

Можно , только если дьяволу служить. Везде блат и кумовство!

Сергей Сидоренко

Благими намерениями, дорога тоже туда. Решают на верху.

Михаил Козенко

Это вымысел, а не действительность! Реально все не так.

Андрей Целина

Это тоже интересный разворот писателя, как и вся книга

Vitalij Svoj

Вы думаете,что кто то ответит Вам- и это будет истиной?

Emmanuil Christov

это всего лишь книга вымышленная грешным человеком....

(М)Hello World

Конечно ) Покаиться только перед смертью не забудь 😉

Анжела Никулина

Настоящая любовь выше всего, Божий суд оправдал ее.

Levani Devdariani

НЕТ! Если не попала, то потому, что геройня Михайла!