Ника Креолка

В книге Булгакова "Мастер и Маргарита" Маргарита служила дьяволу, а в ад не попала. Значит так можно?

Ответы · страница 5
Niemand Против Войны

Дьявол дьяволу рознь, мадам.

Ника Креолка

А они разные? Еще раз назови мадамой, и в компании чс-ников окажешься)))☺️

Николай Максюта

Думай проще -ты и так в АДУ.

Ника Креолка

Неужели? Ну и где же черти со сковородками и котлами?☺️

Николай Максюта

хорошо тебе, сама простота.

Ника Креолка

Сам написал - думай проще)))

Се
Сергей

служила. но зла ж не делала

Ника Креолка

А батюшка сказал, кто водится с дьяволом, того даже на исповедь не пускают)))

Се
Сергей

да. но она ж это делала из чистых побуждений, помочь (сама знаешь кому)

Андрей Билецкий

Не служила! Перечитайте!

Ника Креолка

Она добровольно приняла его приглашение стать королевой его бала, это по-вашему не служба? А что-же тогда?

Та
Таракашка

ВЫ ЧИТАЛИ МАСТЕРА

Ника Креолка

Достаточно, чтобы процитировать, хотя и не дословно, но любой отрывок.

Та
Таракашка

А КАЖДЫЙ РАЗ ПОСЛЕ СЛЕДУЮЩЕГО ПРОЧТЕНИЯ НЕ ВОЗНИКАЕТ ОЩУЩЕНИЕ СМЫСЛ РОМАНА РАЗНЫЙ

Та
Таракашка

В ЭТОМ И ВСЯ СИЛА РОМАНА.УДАЧИ ВАМ

Азамат Мукатаев

А куда Ана попала?

Ника Креолка

В сад с цветущими вишнями, где играла музыка Шуберта. P.S. Если желаете продолжить диалог, пожалуйста пишите без ошибок)))

Азамат Мукатаев

Ни кто не знает где ана точно