На
Наталья

Дефффченки, ваш интересный рецепт салата со свёклой 🙏(кроме селедки под шубой и не винегрет ))

Ответы
Ирина Карпова

спец для местных побирушек- первое, что попалось-Рецепт «Намазка "Ложная икра"»:

Селедку почистить от внутренностей, кожи и костей. Морковь отварить до готовности.

Селедку, морковь, масло, сырки перекрутить через мясорубку и размешать. Намазывалка готова. Храниться в холодильнике до 5 дней (не знаю точно, столько не стояла никогда).
Можно намазывать на хлеб, батон, на ломтики отварного или печеного картофеля, фаршировать яйца, огурцы, помидоры. Приятного аппетита!
Несколько раз проводила эксперимент, давала откусить кусочек бутерброда и просила сказать с чем он, все единогласно говорили, конечно с красной икрой!! Так что дешево и сердито, а вкусно... Попробуйте!!

Светлана Радуга

Рецепт салата из свеклы с брынзой. Ингредиенты:100 г салатных листьев;100 г свеклы, нарезанной кубиками 1×1 см;30 г раскрошенной брынзы;2 столовые ложки оливкового масла;2 столовые ложки бальзамического уксуса или лимонного сока;1 чайная ложка дижонской горчицы;1 щепотка морской соли и черного перца;30 г измельченных грецких орехов.Приготовление:Сделайте заправку для салата, смешав масло, уксус или лимонный сок, горчицу, соль и перец.Положите листья салата в большую миску и добавьте заправку. Хорошо перемешайте, чтобы все листья были покрыты соусом.Сверху листьев разложите кусочки свеклы и брынзы.Посыпьте салат грецкими орехами.

На
Наталья

Рецепт космос🤩🤩🤩

Светлана Радуга

Очень вкусный, попробуйте. впервые его отведала в кафе, понравился. Теперь иногда сама готовлю

На
Наталья

Обязательно попробую

Здесь Был Вася

Сами вы дифчёнки👺
Значит так - свекла чистится и трется на терке. Потом тушится на сковородке на подсолнечном масле под крышкой. А в это в время....
пропускается первые 50 гр и ... чистится редька!! И тоже трется на терке.
Когда свекла протушится до готовности (минут 15-20), ее нужно охладить.
Поскольку салат зимний, это легко сделать на балконе,
(в это время пропускаются вторые 50гр ) после чего это все смешивается.

Несмотря на простоту, очень вкусный и дико полезный.
А закуска - вообще нечеловеческая😇 😀

Здесь Был Вася

Что такое пряный бульон???

На
Наталья

Нуууу, что б мясо пресным не было, добавляю, перец горошком, лавровый, корень сельдерея. Кароч какие есть

Здесь Был Вася

А что дает яблоко???

На
Наталья

Приятную сладкую нотку

Здесь Был Вася

А понятно!

Владимир Дружин

Девчнки не знают. Я знаю: Свекла-1кг, Морковь -0.5кг, Лимон - 1шт, Апельсины - 3шт, Яблоки - 3шт, Мед - 1кг. Все это имельчить хоршенько миксером до однородной массы. Хранить в холодильнике. И вкусно и полезно. Вес, стественно, можно уменьшить, но солюдать пропорции желательно.) Фсе. Не напивайся.)

Ка
Калерия

И съедобно?

На
Наталья

Не побывала я..

Владимир Дружин

вкусно.

Ка
Калерия

Миксером или блендером?

Владимир Дружин

Блендером, можно и миксером. Главное хорошо измельчить. Ничего не варить.

Ка
Калерия

Обязательно сделаю)

Я? Кто?!

Свекла+вареное яйцо+зубок чеснока+майонез(немного!).
Свекла+сыр Фета( или похожий)+зелёный лук(можно не добавлять)+подсолнечное масло+чеснок.
Свекла+чернослив(размочить в воде)+орехи(можно грецкие или кедровые)+чеснок+майонез.
Майонеза не нужно много во всех салатах

На
Наталья

Класс!!! Спасибо👍😁🎄🎉

Я? Кто?!

О! Ещё один салат. Свекла+ морская капуста+подсолнечное масло+ лук( можно и без лука)
Пожалуйста!

Геннадий Орлов

Скинь ка мне в ЛС, милая, эти рецепты. Сам сделаю себе. Жена не справится

На
Наталья

Ммммм необычно. А полезно то как. Кароч, будем пробывать!!! 🙏😋🤗

Екатерина Емелина

Свеклу, маринованные или соленые огурцы нарезать соломкой, лук полукольцами( лучше красный). Заправить растит. маслом( можно майонезом). Можно спрыснуть соком лимона. Можно по желанию добавить зеленый горошек. Салат очень простой, но вкусный.

На
Наталья

Катрин, 👍😋🤗🎄🎄🎄

Екатерина Емелина

🤗 Попробуйте, мне нравится.

Екатерина Емелина

Наташ, забыла: свекла берется отваренная.

На
Наталья

Конечно да))))

Ле
Лекса

Женское счастье ) на крупной тёрке: сырая свекла, морковь, яблоко + зерна граната, грецкие орешки мелко, изюм по вкусу) он получается сочный, сладкий, вкусный и полезный) по желанию можно чуть добавить подсолненого или оливкового масла)😋

Ле
Лекса

И ещё один: вареная свекла+ чеснок+ плавленный сырок+ чеснок) перец, соль, майонез

На
Наталья

Ваууу, интересно. Спасибо))) Ярко🤗

Ле
Лекса

Ну, там, как бы свекла возьмёт свой цвет))) пожалуйста) попробуйте) очень вкусно и хрустно)))

На
Наталья

Достойно к новогоднему столу🤗🤗

Ле
Лекса

Очень даже)

На
Наталья

🤗🤗🤗С наступающим)))

Ле
Лекса

И вас) благодарю) 🤗🎄

Татьяна Черненкова

Ингредиенты для «Салат из сыра, яиц и свеклы»:
Лук зеленый (можно любую зелень, у меня укроп)
Чеснок — 2 зуб.
Сыр твердый — 200 г
Яйцо куриное (отварное) — 2 шт
Свекла (запеченная или отварная) — 1 шт
Соль
Перец черный
Майонез

Годана

Нарезаю свеклу кубиками, так же обжаренное филе курицы, туда же консервированную кукурузу, зелень укропа, нарезать соломкой свежий огурец, можно добавить чеснок и перец, соль по-вкусу! Заправить оливковым маслом!

Ка
Калерия

Надо попробовать))

На
Наталья

Реально, нереально😍😍

Ка
Калерия

Попробую))))

Годана

Приятного аппетита 🤩

O X A N A

Есть вариант селёдки под шубой - необычный, но очень вкусный. Там свёкла, яйца, зелёный горошек, сельдь, насчёт лука не помню, майонез, разумеется. Получается неожиданно вкусно

На
Наталья

Мммм😍😍😍

🇷🇺Anna😊

Просто с яблочком. Остальное, соль, специи, запрпвку по вкусу. Я со сметаной делаю. Получается лёгкий салат, который можно есть, когда уже всем наелись и ничего не хочется.

Татьяна

Шуба , но с другими ингридеентами : 1 селедку 2 репчатый лук 3 натертое кислое яблоко 4 свекла, майонез желательно слобода с перепелиными яйцами, но можно и столовый

На
Наталья

Очень супер☝️👍мне на заметку🤗

Лариса Славина

вареная свекла, соленый огурчик, яблочко, грецкие орехи и немно чеснока. все натереть и заправить майонезом. можно еще свеклу с черносливом сделать

Виктория Британ

Сырая свекла +-морковь и/или капуста и/или редька или просто свекла) замариновать в уксусе / лимонном соке, залить раскаленным маслом со специями.

На
Наталья

Редька.... Точняк. Попробую и так🤗🤗🤗спасибо

Влад Паладин

Грецкий орех толчёный, тёртый сыр, немного нарезанного мелко чернослива, пару зубчиков чеснока, свеклу тоже натереть на крупной тёрке...😀

Влад Паладин

Не думал что ты такой гурманище...😂😂

На
Наталья

Сама в шоке

Влад Паладин

Выпий перед тем как готовить, а то ты в ступоре...😂😂

На
Наталья

Совет дня💪👍👍👍

Зоя Ионова

Среднее между шубой и винегретом - селедка, яблоко, яйца, свекла, морковь, картошка, морковь, соленые огурцы. Заправка - сметана с горчицей

На
Наталья

Согласна. И ещё, реально соус большую роль играет🤗

Зоя Ионова

Без майонеза!

На
Наталья

Вот фишка в соусе!!!

Lu_Star

Обожаю замеченную свёклу с апельсином, рукколой, тыквенными семечками и карамелью) сыра фета туда, полить соусом бальзамическим)

На
Наталья

Вот оно. Я ждала этого!!! 🙏🤗🎄🎄🎄🍾🍾

Lu_Star

На здоровье)

На
Наталья

Спасибо))

Lu_Star

🤝

Мариша Князева

свекла сыр чеснок майонез - свекла яблоко чернослив грецкие орехи майонез - капуста свекла яблоко морковь растительное масло))

На
Наталья

Космос 🤗

Ма
Машынька

Слоистый делаю... Как селедка, только вместо селедки телятинка мелкими пластинками... Тоже вкусно, но совсем не селедочно)

На
Наталья

Интересный вариант 🤗🎄☃️👍

Ир
Ирина

Можно свеклу с грецкими орехами и майонезом. Или орехи на яблоко заменить. Ещё вариант с солёными огурцами и горошком.

На
Наталья

Класс!!!!! 🙏🎄🎄🍾🍾

Ир
Ирина

С Наступающим!)