Георгий Макаров

Есть ли на электровозах ЧС2Т рекуперация?

Ответы
Эллочка Щукина

ну нифига себе!!! единственное понятное для меня слово в этом вопросе - слово "есть"....

Георгий Макаров

Электровоз - это локомотив, который едет за счёт потребления электрической энергии из контактной сети; ЧС2Т - модель электровоза; Рекуперация - это способность электроподвижного состава при торможении возвращать электроэнергию обратно в контактную сеть.

Эллочка Щукина

спасибо за информацию)

☆❃
☆ ❃ ✿ Вика Ежевика ::ƹ̵̡ӝ̵̨̄ʒ ❃ ✿ Вика ☆

глянь на ютубе...Тепловоз утонул в снегу. Алмата-Караганда. 2 января 2016.. это у нас

Лень ))

безусловно, а что это? 😐 😕

Георгий Макаров

Способность возвращать электроэнергию при торможении обратно в контактную сеть.

Лень ))

😀 теперь буду знать))

Дмитрий Попадьин

Конечно что за глупый вопрос

Георгий Макаров

Оказывается она изначально отсутствует на этих электровозах...

Дмитрий Попадьин

Да ты не путай с ЧС1Т

Даша Маркова

Вряд ли.....хотя не исключено

Георгий Макаров

Кстати, если у меня получится в Санкт-Петербурге трудоустроиться, то я у тебя тогда буду жить?

Даша Маркова

Нет, Гоша, бум снимать

Георгий Макаров

А сколько стоит снять квартиру в Санкт-Петербурге?

Даша Маркова

Не знаю, честно!

Георгий Макаров

Мда. Нам преподаватели в университете порой такое рассказывают для приезжих рабочих. Что прям волосы дыбом могут встать. Кстати, я даже сам не знаю, в каком городе я буду работать после окончания университета. Может быть в Омске останусь, а может быть придётся переехать из Омска куда-нибудь в Тайгу, Карасук, Белово или Топки.

Елена (Новочеркасск)

нет

Елена (Новочеркасск)

всё производит .работы полно

Георгий Макаров

Ого! Вам, кстати, специалисты не требуются? Или специалистов для вас готовит Ростовский университет путей сообщения? А то я в этом году, например, как раз заканчиваю Омский государственный университет путей сообщения по специальности "Электрический транспорт железных дорог", при этом нам говорят, что в локомотивных ремонтных депо идёт массовое сокращение ремонтного персонала из-за сниженных заказов на новые электровозы. А компании "ТМХ-Сервис" выгоднее не ремонтировать детали электровозов, а заказывать их на локомотивостроительных заводах, чтобы больше денег взять с ОАО "РЖД" за ремонт электровозов.

Елена (Новочеркасск)

Ни специалисты,ни рабочие не нужны. Приема на завод уже давно нет. За последние 2 года прошло три сокращения.

Георгий Макаров

Очень жаль. Но всё равно, спасибо за информацию! Вот могу ещё про тверской вагоностроительный завод интересный факт рассказать: из-за сниженного спроса на вагоны со стороны ОАО "РЖД" этот завод стал производить вагоны метро и трамвайные вагоны для того, чтобы хоть как-то выжить. А ведь это для него совершенно новая продукция - раньше он не занимался производством трамваев и метро. Однако благодаря этому система тверского трамвая продолжает держаться на плаву, потому что в Твери теперь эксплуатируются трамваи собственного производства. Кто знает, если бы не тверской вагоностроительный завод, то может быть трамваев в Твери сейчас вообще бы не осталось... Кстати, а как в Новочеркасске чувствуют себя трамваи?

Елена (Новочеркасск)

Отвратительно чувствует. Постоянно ставится вопрос о закрытии трамвайного парка.якобы расходы превышают доходы в 4 раза. Население,конечно же,не поддерживает такого решения.Трамвайные пути проложены по таким улицам,где впору только танку пройти,но никак не автобусы пустить по этим маршрутам.По снегу никто пути не чистит_трамваи стоят.