Сергей Из Сибири

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Десять лет такие виды для меня были привычной рабочей обстановкой . А вам доводилось ездить в кабине электровоза ?

Ответы
Маргарита Радзивилл

Один раз. Я проспала свою остановку, а мне именно она была нужна, потому что на ней я должна была встретить моих маленьких племенныков из Питера и потом пересадить их на другой поезд и довести к себе на каникулы. Я прошла в тамбур открыла дверь и выпрыгнула, но был уже какой то разъезд и стояла там будочка типа домика и там был человек. Я хотела идти пешком, но этот мужчина сказал, что сейчас поедет элетровоз но без вагонов он поросит и там люди меня довезут. Минут через 10 пошел электропоезд меня посадили и через минут 15 я была на месте на вокзале.

Сергей Из Сибири

Вам повезло ...Ну по правилам перевозка посторонних запрещена ... но мы всё же в обход правил тоже шли навстречу людям ))

Маргарита Радзивилл

Конечно, однажды я тоже была в такой же ситуации, но доехала на дрезине

Сергей Из Сибири

Так что помните - МИР - НЕ БЕЗ ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ !... 😉

Маргарита Радзивилл

А один раз не на тот поезд села но тоже помогли добраться. МИР НЕ БЕЗ ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ ВЫ ПРАВЫ, НО ХОРОШИХ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ПЛОХИХ. Но даже в некоторых случаях и плохие могут помочь если с ними разговаривать по другому. Например, я знала, что этот человек говно, но мне была нужна его помощб, поэтому я сказала: Я ЗНАЮ ЧТО ВЫ ОЧЕНЬ ДОБРЫЙ ПОРЯДОЧНЫЙ И УМНЫЙ ЧЕЛОВЕК И Я ТОЛЬКО ВОТ НА ВАС И НАДЕЮСЬ И ДУМАЮ ЧТО ТАКОЙ ЧЕЛОВНК КАК ВЫ ТОЛЬКО МНЕ И ПОМОЖИТЕ. И попросила его помочь, он мне помог

Лариса Бачевская

Один раз довелось - это было в конце 1969 года, когда я 1-й раз поехала в командировку в Вильнюс, и на обратном пути в Минске вышла и отстала от поезда. Было 30 декабря, меня пожалела бригада поезда Вюнсдорф-Москва, посадили к себе в кабину, в Орше помогли мне попасть в вагон, и таким образом я приехала в Москву на час раньше своих сотрудников, а должна была на сутки позже. Так они чуть в обморок не попадали, когда я из встречала. Говорят, всё в жизни надо попробовать - вот я и попробовала.

Сергей Из Сибири

Да уж .... такое запоминается на всю жизнь )))

Keeper

Соседка тётя Миля, мадам Штапман, тащила два прицепа от Староконного базара до Аркадии - усадила меня в кабине на скамеечку, не разрешила прокомпостировать талон: "Та я тебя умоляю!.." Напротив Театра Музкомедии, где поворот на Французский бульвар, трамвайную линию переходил мент в форме. Все пассажиры в вагоне разом оживились: "Миля, куколка таки дави вже этого полицая! Як жабу!"

Fedor Shkenev

Доводилось. Мы как-то из похода возвращались(на Кольском? Или на самом севере Карелии? Но ветка точно Мурманская)-и у нас река впадает в море. Река Воньга-и одноименная станция в этом месте(ЯКОБЫ !!!) Вышли на насыпь-а нет ничего! Ивот мы там ерзать... Но остановился тепловоз с двумя платформами с каким-то ремонтным барахлом-и дядьки подвезли нас до Куземы

Ирина Козлова

В кабине никогда... Но с детства помню виды из окна поездов Западно-Сибирской железной дороги. Как было здорово наблюдать из окна на поворотах начало и конец состава.)))

Сергей Из Сибири

Ну да ... тоже прекрасные виды открываются ))
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ирина Козлова

Чудные виды. А под стук колес было так хорошо засыпать...)))

Василий Сычёв

Нет ни разу .. Вам наверно это прилично надоело а вот я бы прокатился .. А если на дальние расстояния , Сколько машинистов ? Двое? Вы по вахтам работали .?

Сергей Из Сибири

Ну тогда по порядку :
1 . Ну не то чтобы надоело , просто стал больше уставать ( между поездками иногда приходилось всего лишь по 16 часов отдыха ... и это без учёта дороги от локомотивного депо до дома)
2 . Расстояния ( или как их называли плечи ) - от пункта приёмки локомотива и до пункта его сдачи около 300 км .
3 . Локомотивная бригада из двух человек - машиниста и его помощника .
4 . Командировки бывают ( сам был 3 месяца пом . машиниста на участке Тайшет - Вихоревка )

Василий Сычёв

Спасибо за такой полный ответ С интересом узнал об этой работе

Эмми

Кстати,а как категория ?Я всегда мечтала,и очутюсь в кабине того человека,что водит поезд.Летчикам аплодируют,а Вас ведь никто не видит.

Эмми

Я вообще ЗА за рабочие профессии,которых не видно.Я врач,реаниматолог

Сергей Из Сибири

Тоже вряд ли кто нибудь из посторонних увидит Вас за работой ))

Сергей Из Сибири

Ну зачем же так грубо ... это почётная профессия ))

Эмми

Я не человек,я уже умерла.

Елена Демидова

увы нет, но люблю ездить поездом, особенно в сторону дальнего востока, такие пейзажи за окном!!!! Да кому я рассказываю? Вам повезло

Елена Демидова

в Красноярске меня ждали на работу, но не сложилось, а я жила в Читинской области, красивейшие места, вся Сибирь -чудо природы, спасибо за ответ

Сергей Из Сибири

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

В краю чудес – краю Сибирском –
Немало дива для гостей.
А нам здесь довелось родиться,
И всю Сибирь считать СВОЕЙ!

И не сыскать красивей в мире
Таких богатых чудом мест:
Здесь и луга, и пОля шири,
И буйный первозданный лес.

Холмы, как небольшие горы,
А реки все имеют нрав:
Весною – холодны и скоры,
А летом – дремлют среди трав.

Здесь с детства можно научиться
Рыбачить, овощи растить,
С тайгой огромной подружиться –
Её богатства находить.

Ведь та тайга – источник силы:
В ней тысячи лечебных трав,
Поляны ягод витаминных,
Грибы и шишки на ветвях.

Животный мир у нас богатый
Косули , рыси , барсуки
Нередкий гость и лось сохатый
Ондатры , выдры у реки .

Здесь даже просто воздух лечит,
Вдохнёшь – и все тревоги прочь!
Сибирь с тобою мы навечно!
И в летний зной, и в хмурый дождь.

Нам пО сердцу твои метели,
Морозы лютые зимой.
Любимый край кедров и елей…
СИБИРЬ, мы рождены ТОБОЙ!

Елена Демидова

спасибо вам Сергей, огромное человеческое спасибо за то, что подарили мне кусочек прошлого," прекрасного далеко", за возможность хоть на миг вернуться в те места, где я была беззаботна и счастлива

Александр Луньков

Давно уже. Проехал с другом в кабине электровоза. В общем понравилось, но привязанность к рельсам и проводам несколько смущала )))

Сергей Из Сибири

🙂 👍

Ну а мне даже 3 Новых года приходилось отмечать в такой вот обстановке ...

Александр Луньков

На то мы и работники транспорта )))

]~
]~[∆¢Tя

1 раз на пару километров. Не успела в электричку и машинист по доброте душевной разрешил в кабине доехать до следующей станции

Сергей Из Сибири

Добрый машинист оказался ... мы тоже случалось подвозили случайных попутчиков оказавшихся в непростой ситуации ))

]~
]~[∆¢Tя

Надо было сообразить спросить имя и написать благодарность в ЦППК а так на кого писать

O X A N A

Нет) Но когда иду с дачи вдоль ж/д полотна - всегда машу рукой машинистам. Они улыбаются, машут тоже в ответ и сигналят-гудят)))

O X A N A

Да, именно в такие) Хорошего дня, Сергей!)) Машу рукой👋 👋 👋

O X A N A

🙂 🤝 🙂

Ирина Шелепова

Да --очень интересно !!! Как рельсы быстро бегут ? 🤷‍♀️ И Красотаааа❣️ А по прежнему -сигнал "пикушка " работает ?

Сергей Из Сибири

Конечно ... сигнал - это одна из составляющих безопасности на ж/д ...😉

Ирина Шелепова

Если её не отключить --поезд автоматически остановится !

Сергей Из Сибири

Это УКБМ ... если в течении 7 секунд машинист не нажмёт на кнопку контроля - автоматически сработают автотормоза ...

Ирина Шелепова

Спасибо ! Сразу --понимаешь что отвечает профессионал !!!❣️ 🍇 🍒 🍓

Ирина Шелепова

Спасибо Серёжа ! За Пожелание !!!!!❣️ 🍓 🍒 🍇 Удачи ! Пока !🤷‍♀️

Просто Осень

Нет,но очень хотелось! А ещё я люблю стоять на перроне смотреть и вдыхать ветер мчащегося поезда!!!Это так здорово!!!🙃

Сергей Из Сибири

🙂👍
Тогда это для Вас ...

Просто Осень

Спасибо за песню.Мне ещё нравится "Три вокзала,Москва, в самом центре столицы" Иногда слушаю.

Наталия

В кабине находятся только рабочие. Посторонних там быть не должно. На сколько я знаю, дело это подсудное.
Привет, Серёжа!..)

Сергей Из Сибири

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Всё верно ... перевозка посторонних лиц запрещена и тем не менее на свой страх и риск перевозили ... и не однажды )

Наталия

В курсе, что перевозили и сейчас иногда такое бывает. Не так давно было видео, в котором девушка находилась в кабине электрички в метро и снимала это самое видео. Началась служебная проверка, правда, не знаю, чем она закончилась.

Ириада Роза

Нет. Никогда не приходилось... Это в поезде самая тайная и недоступная комната.... Каково быть машинистом электровоза?

Сергей Из Сибири

Да тоже самое если под контактным проводом совершают поездки + сажа и копоть от дизеля ...

Ни
Нина

Да, зато красиво то как ехать рассекая лес... Но ответствено и тяжело наверно? Но все эти трудности перекрывает приличная зарплата. А пенсия , как и у всех , без вредности?

Сергей Из Сибири

До неё мне было далеко , а сейчас - ещё дальше ... ну а работа нравилась , хоть и тяжёлая и ответственная ...

Ни
Нина

👍 Спасибо. Сергей!

Норма

Мне доводилось ездить не только в кабине электровоза и тепловоза, но и в первом вагоне поезда метро без машиниста )))

Норма

Серости и унылости у них тоже хватает. В любом государстве рядом с небоскребами живут нищие люди ((((

Сергей Из Сибири

Обратная сторона медали ... Вы правы , такое везде имеется ...

Сергей Из Сибири

По всей земле, во все столетья,
Великодушна и проста,
Всем языкам на белом свете
Всегда понятна красота.
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Норма

https://my.mail.ru/list/77cosmos/photo/_mydialog/1660.html

Ле
Леночка

Довелось однажды ехать в кабине электрички, только задом)))) Один из машенистов, благородно спас от контролёров)))))

Сергей Из Сибири

Ну да ... есть и среди железнодорожников хорошие люди ... мы сами многим помогали ... хоть это и запрещено инструкцией ...😉

Ле
Леночка

))))

Ле
Леночка

Живу рядом со станцией, и раньше много ездила на электричках)))

Сергей Из Сибири

Да и у меня ТранСиб в 150 м от дома ... это и сыграло в своё время в выборе профессии ...

Ле
Леночка

Было тоже желание когда-то пойти, либо билеты продавать в вагонах, либо проводницей, но проводницей не могу, потому что есть дети)))

Тамара Федяева

В кабине не приходилось, но детство провела в непосредственной близости от ж/д. И дорога в школу была по шпалам.

Сергей Из Сибири

Ну а мне даже 3 Новых года приходилось отмечать в такой вот обстановке ...😉

Вера Гудкова

Не привелось.Хотя в товарном ездила и в поезд с запасного входа ребята сажали,когда ,нельзя было купить билет.

Сергей Из Сибири

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Вера Гудкова

Всего Вам доброго.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

нет..только...2тэм10 ,и в том ,где машинист "работает в одно лицо"маневровый короче,.,картинка в принципе та же.

Сергей Из Сибири

Ну почти одни и те же виды из окон ... за исключением видов самих кабин ...😉