Студент Валера)))

Для мяса на барбекю какие специи?

Ответы
Юрий Буторин

Нарежьте свиную шейку на пластины толщ. 2-3 см. Отбейте до толщ. 1,5 см. и замочите в рассоле с аджичкой и давленным чесночком с небольшим добавлением сахарку (можно немного сбрызнуть лимончиком) от 2-х до 4-х часов на время поездки на дачу. Затем всё укладываете на решётку и на угли. Переворачиваете до достижения приятного аппетитного цвета с обоих сторон. Не более 10-и мин. Приятного аппетита!

Студент Валера)))

Спасибо!!

Юрий Буторин

При хранении в холодильнике, можно замачивать с вечера. В этом случае время приготовления можно ещё сократить и избежать передозировки бензапирена и иных канцерогенов.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Обычно, используется уже готовый BBQ SAUSE .. куски мяса уже на решётке, обмазываются этим соусом с обоих сторон. Соус бывает разный... Light.. Medium и Original .. Так же, ингридиенты соуса тоже могут варьировать.. но все это BAR BE QUE SAUSE!

Студент Валера)))

Спасибо!))

Студент Валера)))

Для разнообразия

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

мне нет.. недоготовленное.. и сверху подгоревшое...

Наташа Лебедь

Лук перец и соль!!!можно ещё чесночный соус ,и больше ничего!!!!как насыпят говна всякого - есть невозможно!

Александр Болотаев

если хочешь почувствовать вкус мяса,только соль и чёрный молотый перец.остальное по вкусу после жарки.

Елена Мазырко

Смесь из соевого соуса, лимонного сока и цедры, растительного масла, маленькой ложечки меда, аджики.

Алексей Волжский

Да все которые нравятся , маринуем , соль лимонная кислота , перец душистый лук чеснок лавровый лист

Студент Валера)))

Спасибо!

Людмила Миронычева

Я точно не знаю...никогда не готовила...Ну я бы применила:перец,корицу,итальянские травы...

Студент Валера)))

👍 🌹Спасибо!!!

Людмила Миронычева

НЕ ЗА ЧТО!!!

Светлана Крым Россия...

"" Специи для мяса на барбекю..""" и не придумывайте амереку очень удачно подобраны..))☺️

Василий Лукашевич

Есть специальная соусная заправка, там все есть и уксус не надо.

Студент Валера)))

Спасибо!)

Елена Монум К.

Сванская соль очень подойдёт, а ещё приправа из барбариса

Нинна Ковальчук

ПО Вашему вкусу... НЕПРЕМЕННО ПЕРЕЦ ,чеснок, сок лимона...✌️

Студент Валера)))

Спасибо!!!🌹

Татьяна Татьяна

Это на любителя...Я предпочитаю соль, перец, лук и уксус...

Студент Валера)))

Спасибо!

Татьяна Татьяна

Приятного аппетита...

Ольга Мананникова

Что самим нравится.Я люблю перчик,паприку,базилик

Студент Валера)))

Спасибо!))🌹 🙂

Ольга Мананникова

Чем меньше смешиваешь специй,тем ярче аромат мяса

Света Сила

Барбекю слово какое то вражеское...неприятное(((

Студент Валера)))

Хорошо !!Для мяса на решётке над огнём какие специи?

Света Сила

Предполагаю, что соль/перецы/травы)) Смеси разные продаются.

Студент Валера)))

Спасибо!))🌹 🙂

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Не вижу разницы, на решётке или на шампурах

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Неужели ваша ава или ник раскрывает половую принадлежность? = вообще полная неясность🤷‍♂️

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Какая анкета? я ни в каких анкетах не участвую

Валентина Пашина

Да в инете посмотрите - там уйма рецептов.

Вр
Вредина

Вы жарите шашлык? Тогда мы идём к вам!

Студент Валера)))

Подождите ,с телепортом только разберусь))

Вр
Вредина

Ждёмс!👍😄

....Любовь Дама, Дама...

соль в меру и перец черный молотый.

Студент Валера)))

Спасибо!))🌹 🙂

....Любовь Дама, Дама...

никогда не применяю никакие СПЕЦИАЛЬНЫЕ специи ,типа *для шашлыка*,*для рыбы* и т.д.,а только такие как перчик и ,обязательно,своего помола,тогда знаешь ,что там перец ., а не песок(извините. )

Аглая

Соль и перец)) лучше не придумаешь

Студент Валера)))

Спасибо!!!

Аглая

На здоровье

Бэла

Специальные для шашлыка наверное

Студент Валера)))

Спасибо!))🌹 🙂