А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Пятница, а это значит, что пора задать вопрос. Пусть погода к пикникам и не располагает, рискуя быть обвиненным в сексизме и прочих измах, спрашиваю: женщина и мангал совместимы? для тех, кто в танке: можно ли доверить дамам приготовление шашлыка, барбекю и т.д.

Ответы
Вика

Да, мне всегда доверяли, мясо получается 👌🏽 При желании и минимальной силе мы может и дров наколоть. Та и это упрощенная «готовка», что мы в идеале делаем дома каждый день несколько раз. А огонь и мангал это лишь упрощают, для маринада много мозгов не надо😉 У некоторых народов закоренела традиция притоговления именно мужчинами, это связано с разделкой ими же мяса, что женщине иногда проблематично может быть, а так это не сложное и увлекательное дело)

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Да, именно так, причем многие дамы сами отдают инициативу в этом вопросе)))

Вика

Это и правильно, и нам вправду физически не все кости и хрящи поддаются, это как с чисткой рыбы от чешуи) А если в компании никто из мужчин не имеет или не хочет, то дело не пыльное) Дело в мясе и маринаде)

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Ну о разделке мяса чаще всего речь не идет, чаще все же готовые отрубы покупаются

Вика

Каждому своё

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Ну я городской житель, мне проще на рвнке готовый отруб купить))))

Zima

я сама лично люблю готовить полуфабрикат, а именно - помыть, разделать мясо на кусочки определенного размера и формы, замариновать и нанизать на шампуры. То есть капризная, доверяю только себе в этом плане. А вот жарить уже - не люблю. Переворачивать, ждать, терпения не хватает. Люблю, когда на слабом огне и долго жарят. Не нравится местами горелое и местами полусырое мясо

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Так такое мясо вряд ли имеет своего любителя))) мне кажется, приготовить маринад требует большего терпения))))) хотя запах от мангала, он да, искушает

Zima

маринад как раз получается отлично,причем все на глаз, без рецепта. Всем всегда нравится

Zima

приятного!☺️

Агния Андронова

Вполне можно доверить. У нас на работе из 40 трудящихся только 6 мужчин. И когда, по традиции, 8 марта, на День Геолога и 12 июня намечаются шашлыки - все взваливается на хрупкие женские плечи - от начала до нанизывания на шампур. А вот жарят уже мужчины (заныкав предварительно бутылочку ...)

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Ну да, даже божоле полгода)))

Агния Андронова

Нам в Анапе "открыли глаза" на их вино в подвальчиках - сплошь порошковое, а самое смешное, что они из картонных коробок заливают в бочонки - типа вино там же и спело-зрело! А мы поначалу верили. Потом сделали выводы - хоть вокруг Анапы полно виноградников, но на такое количество вина, которое изготавливают на винзаводах, того винограда никак не хватит. И не только в Анапе - везде!

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Обычно дефицит восполняется виноматериалом из Молдовы, с Балкан и некондицией. Ну есть и те, кто разливает непонятную жижу, жто правда. А вот срок хранения вина еще зависит от наличия в нем консервантов, самый популярный сейчас - диоксид серы))))

Агния Андронова

Мы с мужем сами делаем вино. В наших северных условиях приходится использовать только дикоросы - голубику, жимолость. Консервант - мёд, не то что заводская отрава.

Ди
Дина

Мне вот интересно, а что такого в приготовлении шашлыка особенного. То есть суп варить можно , а шашлык нельзя? А если женщина живет одна, ей специально , что бы шашлыка поесть надо мужчину где-то искать? Я как-то справляюсь сама. И жарю и ем сама и хорошо мне.

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Ну это если конкуренции нет))))

Ди
Дина

Короче. Нам с Вами друг друга не понять. Я его с 14 лет сама готовила , соверщенно независимо от того, был в тот момент в нашей семье мужчина или нет. И мне нравится только мой.

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Так Вы, можно сказать, профессионал. Это без сарказма и иронии

Ди
Дина

Спасибо)

Денис Бах

конечно возможно, только кто будет сервировать стол и всё остальное (самое сложное)! шашлык это самое простое, даже дети смогут (а папа - это ребенок переросток)! одни шашлыки это не вариант, нужно чтобы салатики были и другие закуски!

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

А тут ее и не надо, главное, мясо и напитки))))

Денис Бах

одно мясо и выпивка - грустно! да и девушки мясо одно есть не будут, следовательно будут меньше пить, а по этому будут грустными, глядя на веселые рожи мужиков! )))

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Ну травка нужна, когечно, не буду спорить))))

Денис Бах

Травка конечно перебор, шучу!

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Мммм, ну да, она всяаая бывает, согласен)))

Сергей К.

Одна моя знакомая классно делает шашлык но не говорит рецептуру приготовления мяса ... сказала это семейный рецепт из Днепропетровска ... правда давно её не видел ... так женщина и мангал совместимы если умеет обращаться с мясом

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Ну да, у нас одно время хозяйка летней аафешки в парке делала лучше штатного мангальщика))))

Сергей К.

У моего друга родная сестра водит Джип так что мужики позавидуют хотя она ни разу не профи ... анекдоты расскажет лучше любого мужчины ... у неё мужской склад характера но по виду милая симпатичная женщина ... воспитывает мужа и 4 сыновей 2-х своих 2-х от браков мужа ... а вот шашлык у неё не получается .... её муж лучше делает ...

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

И у меня есть подобный пример, девушка невысокого роста, на санта фе ездит, очень неплохо... Коллег воспитывает))))

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

🙂 шашлык у мангала, кстати, не готовит

Larisa Prokopieva

Конечно можно,, Женщина всегда на кухне хозяйка и уж точно знает какприготовить мясо.. Хотя мужчины и пытаются взять ту привилегию себе... Но есть хорошие повара и мужчины... Все должны быть равными.. в умении..

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Должны... Но на самом деле часто как то иначе...

Ев
Евгения

Я предпочитаю, чтобы готовили мужики. Мне и дома кухни хватает, так что на рыбалке и на природе с меня только хорошее настроение и полный релакс. А вообще споры о том, кто лучше готовит шашлых - тупая тема.

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Я о регулировании иного порядка, этического. В ук не предусмотрено наказания за супружескую неверность, но обществом порицается. В ук нет наказания за, прости господи, гомосексуализм, но общество мягко говоря, не приемлет этого.

Ев
Евгения

В некоторых сообществах эти моменты очень даже регулируются (в частности в СССР гомики были вне закона, а в восточных странах супружеская неверность карается весьма жестко). Так что УК очень даже регулирует этические нормы. Ведь не зря сейчас повально идет всякая гадость.

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Законы шариата, по ктторым гомиков казнят, светская власть исламских стран в ранг государственных но возводит. А в СССР и правда, была такая норма)))) но мы живем в современном обществе, и в рамках христианской морали все ограничивается моральным осуждением

Ев
Евгения

Так мораль сейчас очень условная стала, отсюда и сплошь заднеприводные и разврата немеряно.

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

О, ну тут есть холиварная тема о регулировании популяции хомо сапиенс, из разряда конспирологических))))

L S D

Умиляет мангальный сексизм, те как место женщин определять, так у плите гонят, как шашлык готовить, так бабам там не место... По сабжу, место женщины там, где она посчитает нужным.

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

А потом волосы рвать на всех местах, что струсил)))))

L S D

Ну это уже будет твой личный выбор же)

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Иногда нужно волшебного пенделя)))) себе дать

L S D

Ну иногда да, полезно))

Кравцов Владислав

Разные бывают, как и джентльмены) есть у меня знакомые дамы, которые кролика бьют и разделывают, не говоря про птицу, а есть мужики, которым картошку прчистить доверить страшно

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Это да, руки растут по-разному независимо от пола))))

Майя Петрова

Ой, не надо! У меня все знакомые мужчины умеют готовить и жрать только полусырое... А все знакомые женщины - прекрасные кулинарки (и шашлыков в том числе)...

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Так medium rare самое оно для мяса))))

Галина

А почему нет ? Конечно нам выгодно поддерживать миф , что женщина и мангал вещи не совместимы , чтобы хоть где-то то отдохнуть от приготовления пищи.😁

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Потому что ислам пришел на Кавказ с Османской империей, веке так 10 (точнее надо посерфить инет). До этого он был частью языческим, частью христианский, а там такого гендерного различия не было

Виктор

Кухня, конечно, у разных народов своя, как и традиции. Здорово, что вы интересуетесь своей историей и при этом можете легко шутить на темы гендерной "ответственности" за хорошо прожаренное мясо!)))

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Понимаете, какая штука, историю, конечно, пишут победители, а, как известно, кто победил, тот и добро. И вот в культуре, пожалуй, и можно найти какие-то нюансы, о которых не написано в учебниках. Что же до эзотерики, то это как религия, то, что каждый сам постигает и в разное время.

Виктор

Культуру, как вы знаете, создаем мы, люди и поэтому она замысловата, интересна одна другой. За счет, как говорят на Малой Арнаутской (на которой ни разу не бывал), ЭЗО...-не псевдо наук, так это естественное приобщение нас к необходимым знаниям, ключ к пониманию себя и мира вокруг. Как он формируется вообще и в каждом - тоже целый процесс нас, все равно, сохраняющий и индивидуальный. Важность этих знаний каждый определяет, как вы правильно сказали, сам (жаль, что иногда эти знания необоснованно переносит на окружение) и для себя. В чем минус такого овладевания миром - он лишен силы общества, социальной уверенности каждого. В чем плюс - он рядом, тебе ближе (ведь он рожден тобой), гибок (ты его создатель). Соединяя плюс и минус подобной, как вы сказали "религии", можно быть уверенным, что Сильный, способный человек вынесет из этого пользу, остальные - только горько ошибутся...

** Катерина **

Жар от углей очень плохо влияет на женскую кожу , кожа сохнет и рано стареет ... поэтому жарьте сами , а мы пока порежем овощи и холодную закуску 😉 )

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Договорились 🙂

Алена Новикова

Вообще считаю что это мужская работа, но иногда у мужчин руки из одного места, поэтому женщина это творение божье. Она совместима ко всему😁👌

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Ну руки не из правильного места могут расти у кого угодно без гендерного различия))))

Иринка Осенняя

Нет мужчин ни в семье , ни в рабочем коллективе. Поэтому я с мангалом на "ты". И Шампанское на праздниках тоже мне приходится открывать))))))

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

А что было проще освоить?))))

Иринка Осенняя

нетрудно. у меня руки из нужного места растут))))))

Иринка Осенняя

Удачи Вам, совместимости с людьми, событиями и предметами)))))

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Спасибо. И Вам!

Марина

Доверяешь своей женщине готовить борщи и котлеты? А шашлык намного проще. Можно подумать, что приготовление шашлыка - великое таинство

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Фишка в том, что дома я готовлю сам. Да, замариновать большого ума не надо, да и пожарить тоже. Здесь не только и не столько кулинарный аспект))))

Марина

Колдовство значит

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Нееее, вопрос именно восприятия, стереотипа, если хотите, на тему "мясо - это мужское"))))

Марина

Ой, не делайте мне смешно

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Зря Вы так, многие так считают, и вполне искренне))))

Марина

)))

Светлана Мейтина

Я Вас прошу убедительно---поменяйте страшное слово"цирроз"--ведь это может переместиться на Вас. Поверьте---проверенный факт.(искренне)

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Спасибо за заботу, я не суеверный, и цирроз у меня ассоциируется с фуагра в первую очередь...

Светлана Мейтина

Солнышко,не надо Вам это...правда.

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Спасибо Вам. Тоже искренне.

Светлана Мейтина

☺️ ❄️ ☃️ 🎄 Удачи во всех делах! Приятных выходных!

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Спасибо, и Вам!

Татьяна Святкина

А почему нет???? Вы же , мужчины, доверяете нам рожать и воспитывать детей....или пожарить шашлык вы считаете - это ооооочень сложно????

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Мне, в общем то тоже, но не все дамы согласны с Вами, одни берегут макияж, другие принципиально считают мясо мужским занятием))))

Татьяна Святкина

Нет я так не считаю, для важен результат, чтоб блюдо было вкусным и всем понравилось и конечно же чтоб все было съедено.

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Ну, в общем то да, мы жп на результат работаем))))

Татьяна Святкина

Для меня как то так😁

Андрей Хрисанфов

У нас в семье-нет. Или один зять, или другой, или на край-я. Тётки-сервировка и "поварёнкам"-помыть, порезать, построгать, накрыть....

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Хорошо, когда семья большая, собирается вся вместе...

Андрей Хрисанфов

Редко.

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Да, мы тоже оаз в полгода, наверно... Дочь в соседнем регионе живет

Андрей Хрисанфов

Зять № 2 перестраивает дом. Полагаю, через годик вернётся всё на круги своя...

Mila Yuzjalina

Это чисто мужское занятие на огне мясо готовить, еще с первозданных времен... Так что не нарушаем, мы, женщины вековые традиции...