Я В Р Э Й

Еврей тремя буквами?)))

−30
Ответы
+++ Я Всегда С Вами +++

Если бы ты был из Украины и тебя все называли хохлом. Или тебя русского все называли бы кац... , тебе было бы приятно?? Или ещё кем-то называли тебя против твоей воли праведности нации. Для того чтобы оскорбить человека, сперва нужно знать о его положительных заслугах. Но ты их не знаешь, а сразу плюёшь в лицо. Не надо так делать, ибо всё возвращается результатом. Твоя мысль мне понятна.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Жид.В странах Европы это самоназвание и никого не оскорбляет.В Чехии на дорожных указателях так и пишут например старые еврейские кладбища Židovský hřbitov.🖼

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Жид и,что?Это самоназвание.В Чехии даже на дорожных указателях так и пишут:"Židovský hřbitov"-еврейское кладбище.И никого и ни где не интересует чья-то национальность.

За
Зас-48

вот задал вопрос один из трёх букв:Почему заводы и фабрики пережили войну но не смогли пережить нашу власть? Я ему написал вашу ЖИДОВСКУЮ так ему не понравилось

Георгий Кожокарь

- жид - рождаются- имеет запах и облик . еврей - становится - имеет власть и деньги и входят во всех нации , народностей и рас то что не может похвастаться жид !

Владимир Анатольевич

До Екатерины ll в России их называли жидами. Но они Екатерине занесли откат и попросили их называть евреями. Катя издала указ по этому поводу😉

Ми
Мия

Зачем, я никогда по нации не уничижаю людей, это совсем не этично, да и отношение к визави уже не сложится адекватным и приятным

Ми
Мия

Я уже все оценила, с тобой поделилась, зачем снова все начинать, смысл? Да нет его, просто потрепать языками, только и всего

Ри
Ричи

Странно однако)

Ми
Мия

Ничего в этом странного нет, зачем воду в ступе толочь

Ри
Ричи

Вы ранее общались с жидами или с жидовками?

Ми
Мия

Я не хочу развивать эту тему, всего тебе самого доброго, читай наш диалог изначально

Ле
Лесничий

Еврей и жид вообще-то разные понятия. Я это знаю не только из истории. Но и на основании собственного жизненного опыта. 🤷‍♂️

Николай И. М.

Жид.. но жидовство - это не признак национальности, а свойства характера человека, так что жидов в любой нации найдёшь

Сергий Казанцев

"Жид"? Жид и еврей - не совсем идентичные определения. Также, как хохол и украинец, бульбаш и белорус, кацап и русский...

Александр

Для меня еврей и жид разные понятия, смыслы и образы.Раз слова разные, то и образы разнятся. Наверное. Я не филолог.

Сергей

Не все евреи тремя буквами)) Великий Левитан кто своим голосом вдохновлял народ на борьбу с гитлеризмом,например)

Крылья Белого Медведя - Wings Of The Polar Bear Beer

Далее Старинный рецепт лечения боли Сохраните себе Это средство народной медицины действительно творит чудеса!

Кэйлаш

"Моня, ты помнишь, когда тебе было плохо, я сварила тебе суп?" - Нет, Сарочка, ты сварила суп, а потом мне было плохо"

Кэйлаш

🤣

Фи
Фид

Евреи, евреи, кругом они мы - ж...)))

Кэйлаш

Ага

Фи
Фид

Хорошо там, где нас нет!)))👌🤣

Фи
Фид

Сара и Мойша на балконе утром делают зарядку. Мимо балкона пробегает сосед и приветствует: "Привет, МОРЖИ!" - и убегает дальше.
Супруги недоуменно переглядываются. Hа следующее утро все повторяется. Затем Сара и Мойша зарядку не делают - ждут появления соседа.
Появляется сосед. Они и спрашивают:
- Слушай, сосед, почему это ты нас моржами называешь, мы ведь не в воде, а на суше?
- Да знаете, некогда мне останавливаться и говорить вам: "Здравствуйте, МОРды ЖИдовские!"😂😂😂

Кэйлаш

🤣

Хатуль Мадан

жид. Кстати в Польше это официальное название евреев. Переводчик включи русско-польский если не веришь))))

Сергей Хрулёв

А зачем? Житель Иорданской Долины. А остальных как называть? Которые по всему миру разъехались?😜☝️

Сергей Хрулёв

Жид, но на самом деле это много букв - житель Иорданской долины. А на итальянском giudeo - еврей.

Алексей Шутов

Жид!Хотя было слово не плохое раньше!Даже в литературе встречается выражение этот жидок)))

Ле
Лесничий

Жид. Славянское название западных аналогов. По произношению мало отличается от западных.

Та
Татьяна

Без авы, без ника. Даже отвечать не хочется, тем более на такой ср.. вопрос. Прощайте.