Наталья Ольшанцева

А СКАЖИТЕ (вопрос для рокоманов ,русского)глупый ,,,,понимаю,,,,,ЧТО ЗНАЧИТ АББРЕВИАТУРА ,,,,,,,,,,,,,,ДДТ??????

Ответы
Mu
Muxanukys

Название группы происходит от химического вещества ДихлорДифенилТрихлорэтан (в просторечье «Для Домашней Твари», «Дуст»), которое в виде порошка использовалось при борьбе с вредными насекомыми. Назывались также расшифровки ДДТ — «Добрый День, Товарищи!», «Дураки из Дома техники» и «Дом Детского Творчества».

Наталья Ольшанцева

!!!!ТОЧНО)))))

Пётр Неверковец

была такая версия о том, что Шевчук назвал свою группу по названию порошка от тараканов. Хотел своим творчеством разогнать бюрократов и взяточников. А ДДТ это дуст(отрава от тараканов). Но и ошибаться могу

Nik-To

ДихлорДифенилТрихлорэтан в просторечьи ДУСТ, отрава для паразитов. так видимо асссоциировал своё творчество Шевчук создавая свою группу

Nn
Nnm

Дихлордифенилчего-то там, яд в общем, инсектицид, оно же Дуст. И да, Русский рок - это фантастика, такого в природе не существует.

Александр Комарицын

Дихлордифенил-трихлорэтан ("Дуст". а в народе "Для домашней твари"). Загляните на сайт "Русский рок".

Людмила Иволга

Трактовок много...и Дом Детского Творчества,и какой-то порошок ядовитый(дуст),и ещё что-то....

Наталья Ольшанцева

да)))))))группа Шевчука так и расшифровываеться,морилка для насекомых))))

Чёртов Ноябрь

Яд такой был в советские времена..Очень токсичный, в организме накапливался..

Александр Слабуха

Вообще пошло от химического названия дуста, а так еще много расшифровок.

Евгений Шурин

ну это рок группа) а расшифровывается сложное какое то слово...

Муза Чупахина

Дихлор-Дифенил-Трихлорметилметан - короче в народе ДУСТ

Кот Пуф-Пуф

яд такой есть=))))травилка для насикомых=)))

Lena Lubaia

был такой порошок для травли клопов

Ga
Gaz.63

Точно, извините, сказать не могу(((

Александр Кочубеев

Дихлордифенилтрихлорметилметан

Наталья Ольшанцева

Точно)))))есть и вторая расшифровка)))))

Игорь

Дихлордифенилтрихлорметилметан

Buyun Black

О,это тока Шевчуку известно!!!!!! 😉

Владимир Орлов

ДихлорДифенилТрихлорэтан (дуст)

Евгения Белова

Дихлордифенилтрихлорэтан (ДДТ)

Маша Рязанцева

Блиииин не помню.. говорили мне

Алекс Кучеренко

дихлордифтортетрахлоретан