Виктор Правдин

Сегодня узнал, что перец чипотле - это высушенный и подкопченый халапеньо🌶️ А что интересного и познавательного узнали вы?

Ответы
Светлана

Что художник Иван Билибин, который иллюстрировал сказки, еще и в рекламе баварского пива в Петербурге поработал, и создавал декорации к операм, и написал иконостас к домовой церкви в Каире... и двуглавый орел на современных монетах - тоже по его эскизу, созданного для Временного правительства в феврале 1917 года. 🖼

Виктор Правдин

Ясно

Людмила Серова

А я сегодня прочитала,что домашние животные в древнем Египте были воплощением Богов на земле!Их после естественной смерти мумифицировали ,чтобы они ждали своего хозяина после кончины!Захоранивали их вместе!!🤔

Виктор Правдин

Ясненько

Анатолий

А я узнал, что киви - оказывается не только вкусный и полезный, богатый железом фрукт, ноещё и - лохматая ленивая почти бескрылая птица, которая "разучилась" летать... Правда, очень давно это узнал...

Виктор Правдин

Ясно

Анатолий

Обиделись? Зря. В любом случае - Хорошего Вам Настроения! 🙂😉

Виктор Правдин

И вам того же

Кочка Зрения Жозе

Что мы - потомки хороших и добрых людей, которые не ели друг друга почем зря - разве что, с большой голодухи. А каннибалы вымерли потому что поели всех вокруг, а новых соседей не выросло.

Виктор Правдин

Ясно

Калиниченко Игорь

Ну, у перца красного есть сорта. Видимо еще и внутри сорта есть привязка к зоне выращивания. Земля, вода, солнце , виды паразитов.Я не биолог, я инженер, который имеет хобби- кухню)))

Виктор Правдин

Хорошо

Калиниченко Игорь

А, тему перцев надо будет поглубже копнуть!

Голубь Сизый

ну например, чтобы запечь в духовке мясо и оно оставалось сочным и мягким - нужно в мясо вставить две половинки недоваренной моркови. Ой, ароматное мясо в фольге получается)))

Виктор Правдин

Классно))

Андрей Всехмудрейский

Что испускание или поглощение гамма-квантов атомными ядрами в твёрдом теле, не сопровождающееся изменением колебательной энергии тела, называется эффектом Мёссбауэра😜

Виктор Правдин

Ясно

Надежда Нарвет

...а я узнала, что я мутант - у меня голубые глаза...учёные выяснили , люди с голубыми глазами появились 5 тысяч лет назад , но мне что-то не верится..

Виктор Правдин

А во что вам верится?

Надежда Нарвет

последнее время не во что

Виктор Правдин

Ясно

Надежда Нарвет

так бывает

Бе
Безилмэн.

Что мой плевок с балкона квартиры долетает до земли за две секунды.Сейчас сижу высчитываю на какой высоте находится моя квартира.))

Виктор Правдин

Ясно

Александр Изотов

сегодня ещё ничего такого узнать не успел. а вот вчера меня угостили самогоном настоянном на калгане... мне понравилось... 🥂🤗

Koteikо

Сегодня впервые увидел название чипотле и что это такое. Минут через 10 забуду эту хрень, т.к. ваще ненужная мне информация.

Be
Bell

Сегодня я узнала чтобы урожай томатов был обильнее во время посадки под корень нужно насыпать по горсти золы и сухарей

Виктор Правдин

Хорошо

Piper Halliwell

Я узнала что халапеньо очень острый. Лично я как будто пламя изо рта извергала,когда сразу несколько штук сунула в рот.

Виктор Правдин

Ясненько

Лидия

Я сегодня узнала, что нельзя витамин Дз вместе с Омегой з принимать .И масло льняное нельзя добавлять в горячие блюда

Виктор Правдин

Полезная информация!

Галина Чаплинская Против Войны

Что именно 31 марта -день рождения Эйфелевой башни. В этот день на ней водрузили флаг Франции -и торжественно открыли.

Виктор Правдин

Хорошо

Карен Григорян

Что дорого это вдоль реки и не свернуть, а путь это от одной реки к другой и можно произвольно идти.

Замир Умир

Чипотле это халапеньо выходит. Эта самая бесполезная информация за день. Не, за последние лет 10

Балбес

Этот перец в самогоне... Знатное снадобье от простуды... А, может и от... Коронавируса... 🤭🥂

Алёна Кристофф

Сегодня оплатила разные площадки для проведения вебинаров, в результате провела в Zoom

Виктор Правдин

Здорово!

Алёна Кристофф

Не оплатила -опробовала, тратила. Т9 шалит, хулюган)))

Виктор Правдин

Да! Он ещё тот проказник)))

Леди "Х"

Я узнала , что шестая цивилизация ...в случае катаклизма , появится на горе Кайлас ...😯.

Виктор Правдин

Хорошо