Лидия Аникина

Здравствуйте. Кто читал книгу Эриха Фромма « Искусство любить». Какое впечатление она произвела на Вас? Спасибо

Ответы
Sergio

Здравствуйте. Я читал эту книгу. Это научно-философский труд, он не может производить впечатление. Можно с чем-то соглашаться, а с чем то нет. Например, с тем что он делит любовь на плодотворную и диструктивную - я согласен. Но то что любовь верующего плодотворная - нет категорически. Но то, из-за чего этот труд стал известным - с этим спорить сложно. О любви до брака и трансформации в любовь после брака. Семья - это слияние двух эгоистов. Да! В общем, с этим разделом согласен на все 100 и рекомендовал бы к ознакомлению всем кто спрашивает "Зачем брак", "Чем отличается жизнь в браке", "Почему он после свадьбы меня не любит", "Почему он/она изменяет" и т.д. Книга отвечает на эти вопросы исчерпывающе!🤔 😎

Лидия Аникина

Согласна) я нашла ответы в этой книге на многие вопросы) Вам спасибо за такой ответ))

Sergio

У Фромма есть еще одна замечательная работа: Анатомия человеческой диструктивности. Тоже очень полезно почитать.

Овца Петти Мутон

Я эту книгу прочла в ином ключе... 😳

Sergio

Эту - это какую?

Овца Петти Мутон

Эриха Фромма « Искусство любить». Я не увидела там того о чем ты написал, но сейчас прочла аннотацию, да ты прав... Я именно оттуда почерпнула, что любовь предполагает проявление интереса и заботы, познание, душевный отклик, изъявление чувств, наслаждение, она усиливает ощущение полноты жизни. Давно читала, в памяти, видимо, сохранилось то, чего испытывала дефицит.

Кевин Живёт В России

Не читал сие произведение