Леонид Ракуленко

Знаете ли Вы,что почти миллиард людей ложатся спать голодными?

Ответы · страница 3
~Леди В Кедах~

так и надо

Леонид Ракуленко

А тому кому нечего есть как быть?

Леонид Ракуленко

Вот такая статистика,каждый 7-8 голодный.

Леонид Ракуленко

Почему такое явление,когда земля способна прокормить до 15 млрд.людей?

~Леди В Кедах~

Экономика такая в странах голодающим

Леонид Ракуленко

А может быть виной тому любовь к деньгам?Такую причину называет Библия.

~Леди В Кедах~

А политика без любви к деньгам не обходится..и библию не надо читать

Денис

явно не вы

Леонид Ракуленко

Я много работаю для этого...

Денис

кто не работает, тот и не ест

Ольга Швецова

На диете?

Ольга Швецова

Была,есть и будет...мы все за чертой бедности...просто по разные стороны

Леонид Ракуленко

Была,есть,но то,что будет-это неверно.Земля в состоянии прокормить 15 млрд людей.

Леонид Ракуленко

Если Бог вмешается в дела людей,то и практически...

Ольга Швецова

Вы реально на это надеятесь?

Леонид Ракуленко

Раньше не верил.Теперь верю.

Альтер Эго

печально

Леонид Ракуленко

Знаете почему такое происходит?

Леонид Ракуленко

Потому что миром правит жадность.Планета способна накормить гораздо больше людей.Но как сказано в Библии:"Корень всего злого-любовь к деньгам".

Miss_Kaprizzz

не знаю

Леонид Ракуленко

Почему такая несправедливость?

Таша Т

знаю...

Леонид Ракуленко

Есть правило,которое называют золотым:"Поступай с другими так,как хотел бы,чтобы поступали с тобой",-Библия.

Леонид Ракуленко

А как это правило можно применить в нашем случае?

Леонид Ракуленко

Правильно.Не хотите,чтобы Вас обижали и Вы не обижайте.А еще Что можно сделать?

Леонид Ракуленко

Быть проницательным и понять,что тебя уже не хотят ни видеть,ни слышать-это искусство.

Таша Т

и важно чтоб это вовремя понять

Кот Макси

Диета?

Кот Макси

Ничего себе регресс! А кто будет работу работать?

Кот Макси

О грязной и малооплачиваемой.

Леонид Ракуленко

Соответственно ,если оплачивать,то будут и ее выполнять.

Кот Макси

А когда разбогатеют? Кому её делать?

Леонид Ракуленко

"Лучше бедный ,но мудрый юноша,чем богатый,но глупый царь"(Библия).
У меня есть знакомый,работает на ассинизаторской машине.Он работает на себя,а нена "дядю".И в этом его мудрость.А работа с "запахом"не мешает ему быть хорошим человеком.

Елена Дробчак

знаю..

Леонид Ракуленко

Но почему сегодня столько голодающих?

Елена Дробчак

нет работы....нет условий для выращивания сельхозпродуктов

Леонид Ракуленко

А может быть потому,что "корень всего злого-любовь к деньгам",-Библия?В результате которой 90 % земных богатств находится в руках 5% населения.

Да
Дамир

Верю

Леонид Ракуленко

Ну как в рулетке.Случайно выпали необходимые комбинации хим элементов,минералов и зародилась жизнь.

Да
Дамир

Возможно есть высший разум, но при чём здесь написанные людьми книги?????

Леонид Ракуленко

О ни не свои мысли записывали,а этого Высшего Разума.Были его секретарями.

Да
Дамир

Доказательства не убедительны

Леонид Ракуленко

Если хотите,могу привести доказательства.Например,в Библии содержатся сведения,которые недоступны земному наблюдателю в те времена.

Галина Осташко

знаю

Леонид Ракуленко

Но почему такое происходит?

Галина Осташко

Природные ресурсы распределены неравномерно

Леонид Ракуленко

Есть в одной мудрой книге такой ответ:"Корень всего злого-любовь к деньгам",-Библия.Согласны?

Ирина Выдрина

нет

Леонид Ракуленко

Как думаете,почему такая удручающая статистика на земле?

Леонид Ракуленко

Земля способна накормить 20 млрд.людей,а сегодня из 8-и млрд 1 млрд. голодает.Почему?

Светлана Радуга

нет

Леонид Ракуленко

Парадокс.Земля может прокормить 20 млрд.людей,но не может справиться с 8-мью.

Ляля Паркер

да

Леонид Ракуленко

Но почему такое происходит?

Саера Молдабаева

Да

Леонид Ракуленко

Земля может прокормить и 20 млрд.,но почему-то не справляется с восемью млрд.