Pooja

2 Тур: Назовите Соборы Московского Кремля

Ответы
Грифон Солнца

Успенский собор, Архангельский собор, Благовещенский собор, колокольня Ивана Великого, церковь Положения Ризы Божьей Матери, пятиглавый собор Двенадцати апостолов, собор Василия Блаженного, домовые церкви (св. Екатерины, Верхоспасский собор, церковь Распятия Христа и церковь Воскресения Словущего), Собор Казанской Иконы Божией Матери. Это всё что записано в моей записной книжке)

Наталья Маркова

Успенский собор
Благовещенский собор
Архангельский собор
Колокольня Ивана Великого
Храм Положения ризы Божией Матери во Влахерне
Патриарший дворец и собор Двенадцати Апостолов
Верхоспасский собор
Покровский собор (Собор Василия Блаженного

Владимир Дидык

Успенский собор,Благовещенский собор,Архангельский собор,Колокольня Ивана Великого,Храм Положения ризы Божией Матери во Влахерне,Патриарший дворец и собор Двенадцати Апостолов,Верхоспасский собор,Церковь Рождества Богородицы на Сенях.

**
** ** ***

Успенский собор,Благовещенский собор,Архангельский собор,Колокольня Ивана Великого,Храм Положения ризы Божией Матери во Влахерне,Патриарший дворец,собор Двенадцати Апостолов,Верхоспасский собор,Собор Василия Блаженного.

Светлана Киселева

Успенский, Благовещенский, Архангельский, колокольня Ивана Великого, церковь Положения Ризы Божьей Матери, пятиглавый собор Двенадцати апостолов, собор Василия Блаженного, Собор Казанской Иконы Божией Матери

Ол
Олелия

Успенский, Благовещенский, Архангельский, Храм Ризоположения, Колокольня Ивана Великого, Патриарший Дворец и собор Двенадцати апостолов,Церковь Рождества Богородицы, Верхоспасский

Уральская Рябинушка

Собор Покрова, "что на рву";Собор 12-и Апостолов;Успенский собор;Церковь Ризоположения;Благовещенский собор; Архангельский собор и 20 башен.

Александр Беглов

Наталья Ерденкова 60 лет / Екатеринбург, Россия возомнила себя Анной Владимировной Шурочкиной. Проводит всякие туры-карикатуры....

Александр Беглов

Александр Лурье! Он еще снимался в рекламе "Херши-кола"

Pooja

правильней будет Лойе

Александр Беглов

Точно.... Лурье - это историк и журналист Лев Лурье

Pooja

нет это Актёр он еще вместе с Чурсиным в Побеге Снимался

Александр Беглов

Лойе Александр Витальевич!

Алексей Шишкин

Анна,почитал ваши вопросы....думаете,викторина-это интересно?По-моему профиль и направленность этого сайта не в этом.

Nata7

если мне не изменяет память то это Спас на крови, а может я ошибаюсь. Если ошибаюсь тогда сорри.

Belochka-Zimnaja L.

Успенский, Благовещенский, Архангельский, Ризоположенский, Верхоспасский, 12-ти Апостолов...

Дмитрий Кон

анют их много но ведь тут многие из глубинок...... тем более многие и мавзолея и не видели

Евгений Никитин

что Московский Кремль есть - знаю, а про его Соборы не интересовался

Виктория

ЗНАЮ ОДИН. ЛЕТ СОРОК ТОМУ НАЗАД В НЁМ БЫЛА. ВАСИЛИЯ БЛАЖЕННОГО. А СЕЙЧАС ОН ОТКРЫТ?

Евгений Никитин

как-то смело (насчёт Василия Блаженного - как уцелел-то Он - Храм Василия Блаженного - в Москве Блаженной?!..)

Елена Неизвестно

Архангельский и Успенский - это то, что моментом в голову пришло.

Marat Marat

Успенский собор Благовещенский собор Архангельский собор

Marat Marat

венчик...чашечка...завязь...нектарники...

Pooja

Ладно я назову вам еще 4 варианта которые вы Пропустили! Зависть. Семипочка. пыльник. и Тычиночная Нить.

Marat Marat

Спасибо, Нюша! Ты прелестна!:)

Pooja

Вам Спасибо

Marat Marat

Приятно было отвечать тебе:)

Просто Лёха

Двенадцати апостолов знаю... потому, что есть тринадцатый...

Оля Бобылёва

Храм Христа спасителя..СоборКазанской Б.Матери в кремле..

Лора Исаева

НюШа !!! А в 3 тур пойти не хочешь??? ))) Это прямо....прямо....

Pooja

😄 Я так и знала

Лора Исаева

СТОП!!! ДЕФЧЁНКИ!!!! НА МОЕЙ СТРАНИЦЕ ТОКО МИЛО!!!!! ОБЩАЕМСЯ!!!! 😉

Эр
Эрика

Хорошо. Я ухожу.

Светлана

з собора -Успенский, Архангельский, Благовещенский.

Клара Исабаева

Архангельский, Василия Блаженного, Успенский, Блаа