Aleksandr Pereverin

Чес арифметическая прогрессия отличается от геометрической? Не пожалей мне вопрос =))

Ответы
Екатерина Мальцева

Арифметическая прогрессия - это последовательность в разницу НА определенное число.
Например: 1,5,9,13,...
Здесь разница на 4
Геогметрическая прогрессия - это последовательность в разницу В определенное число
Например: 1,4,16,64,...
Здесь последующее число больше предыдущего в 4 раза

Натали Крикова

В арифметической каждый последующий член прогрессии увеличивается, или уменьшается НА какое-либо число, а в геометрической увеличивается, или уменьшается В несколько раз.Вот как-то так, не знаю как сформулировать.

Ев
Евгений

....ты это серьёзно???...))

Натали Крикова

ну да))

Ев
Евгений

поздравляю!!!!..., нет слов..., одни эмоции!!!...., такая красивая девочка, а сколько ума в голове...!!!, прям какая-то не совместимость совместилась....!!)))

Натали Крикова

хах)спасибо, приятно!)))

Ев
Евгений

на здоровье))

Шарифа Шарифа

Арифметическая прогрессия - это последовательность в разницу НА определенное число. Геогметрическая прогрессия - это последовательность в разницу

Илья

а чем петух отличается от курицы?

Шарифа Шарифа

Пету́х (др.-рус. куръ) — самец курицы; в общем смысле, самцы всех птиц семейства курообразных. Внешне от курицы обычно отличается крупным гребнем и серьгами, также пышным и часто разноцветным хвостовым оперением.

Мария Сухова

При арифметической увеличение идет На число, при геометрической Умножается на число. Вроде так, 10 лет со школы прошло.

Александр Юшков

арифметическая умножается на 2.... геометрическая умножается на полученный результат

Инна Инна

периодом возрастания или убывания

Isa *

тем что геометрическая существует

Безумный Ангел

иди нафиг со своей геометрией

Маша Личман

прибавлением и умножением

Санёк-Это Я

не знаю

Ирина Егорова

математику почитай за 6-7 классы