Леонид Абрамович

Чему равна масса литра воды в невесомости?

Ответы
Михаил Махлай

Сложно конечно, но теоретически можно аннигилировать все молекулы одного литра воды (это ебать как много), и измерить выделившуюся энергию по соотношению Эйнштейна E = mc2(в кв). Получится очень большое число, равное массе электронов (это вообще пиздец как много). Дальше дело калькулятора! Если на моем мозгу стоит свисточек, как у чайника, то он кажется начинает свистеть

Леонид Абрамович

Ответ 1кг!! А у тебя свисток уже давно вырвало!

Михаил Махлай

Леонид, 1 кг весит 1 литр воды на Земле. И весит он 1 кг только из-за силы притяжения. Даже на Луне вес литра воды будет совершенно другой. Потому, что на Луне g=1,62 м/с2, что в 6 раз меньше земного. А ты про невесомость ЕЩЕ спрашиваешь! Учи физику, и создавай обдуманные вопросы, если хочешь казаться умным.

Леонид Абрамович

Я задавал этот вопрос, для того что бы посмотреть, что на него ответят, а не для того что бы узнать массу литра в невесомости! Я и так знаю, что 1кг будет ответ! А вес = 0 ! Так вот выяснилось что из 100 ответов верными были всего лишь 8!!

Оксана Филатова

в невесомости? масса? наверное все же масса так и есть, а вот вес\

Леонид Абрамович

правильно! масса = 1кг а вес=0

Екатерина Самсонова

Масса 1 литра -1 кг но в невесомости =0

Леонид Абрамович

В невесомости тоже 1кг!! А вес = 0 ! Масса и вес не одно и тоже!

Екатерина Самсонова

А кг и вес это одно и то же

Леонид Абрамович

Это в быту, принято вес считать в килограммах, на самом деле вес измеряется в ньютонах, 1кг=100Ньютонам, просто для простоты использования система мер и весов разрешила допущение - вес мерить в килограммах! На самом деле в физике в килограммах меряется масса, и масса - это не то же самое что и вес! Если человек весит допустим 70кг то на луне например он будет весить в 6 раз меньше т.е. 11,6кг покажут весы, так как там сила тяжести меньше, но масса его будет все равно 70 кг

Екатерина Самсонова

Спасибо за просвещение.Очень интересно.Я не знала. Спасибо

Adnan Sharaf

масса равна литр воды

Леонид Абрамович

нет ответ 1кг! масса и вес не одно и тоже хоть и принято вес килограммами измерять (в быту)

Гаухар Алгажы

решил всех загрузить

Леонид Абрамович

проверяю насколько тупые люди - ответ 1кг

Анастасия Нестеренко

я в космос не летала!

Леонид Абрамович

А что по твоему невесомость может только в космосе быть?

Леонид Абрамович

Ты ошибаешься! Вот пример - когда парашютист находится в прыжке (парашют его не раскрыт еще) - он находится в состоянии невесомости, когда ныряльщик прыгает в бассейн - пока он в полете - он в состоянии невесомости!

Юрий Машкин

масса=1 кг, вес=0. так?

Леонид Абрамович

Так!! уважаю!

Юрий Машкин

Спасибо! Удачи!

Слава Коротаев

массе невесомости

Леонид Абрамович

Смешно!!)))))

Егор Савельев

Масса 1 кг, Вес о Н

Наталья Кальщикова

масса неизменна

Леонид Абрамович

Я спросил чему равна?

Тамара Борчанинова

ОДНОМУ ЛИТРУ!!!!

Леонид Абрамович

нет 1кг

Евгений Колотилин

литру воды

Леонид Абрамович

нет равна 1кг

Евгений Колотилин

так это одно и то же

Леонид Абрамович

Нет, литр - это объем, а 1кг - это масса! Например литр семечек имеет массу меньше 1кг!

Евгений Колотилин

я имел в виду литр воды

Леонид Абрамович

Да хоть чего - литр - это мера объема, а Кг - мера массы !

Карл Тохито

Литру воды

Леонид Абрамович

Литр - это объем! Я про массу спросил!

Карл Тохито

1 КГ

Ирина & Ирина

Ничему.

Леонид Абрамович

1кг тупица

Ирина & Ирина

Я хоть и тупица, но ты маленький хам.

Леонид Абрамович

Большой хам!!

Борис Шуйский

Литру.

Леонид Абрамович

нет, = 1кг

Оля Степанова

литру?

Леонид Абрамович

нет, = 1кг

Юлия

нулю)

Леонид Абрамович

нет! равна 1кг! Учиться надо было!

Юлия

отож)))