Olesia Movchan

Как вы относитесь к очеловечиванию собак и кошек, когда их одевают и обувают,празднуют дни рождения...?

Ответы
Константин Ра... Ду

Так же...Мысли вслух - дебилизация народа
Ходит такая Быль в народе...Однажды в одном городе все жители испили воды из колодца и сошли сума, только один правитель не пил из этого колодца. Но , когда он узнал, что все сошли сума. Взял и выпил с этого колодца...

Константин Ра... Ду

ПРИТЧА о Правде. Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом. А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?» А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная». - «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.» И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она страшная, но не на столько…»*В.Высоцкий / Ложь и Правда...

Olesia Movchan

Слышала эту притчу... Наверное именно поэтому человек предпочитает врать самому себе чем сталкиваться с правдой 🙂 грустно конечно,но это выбор личный...

Константин Ра... Ду

Могу показать как выглядит Правда...Если конечно захочешь...

Olesia Movchan

Пока нет

Константин Ра... Ду

Кода захочешь тогда и покажу...

Ольга Игнатова

Это гораздо лучше,чем когда людей превращают в собак и кошек. Некоторые люди относятся к животным как к людям, а некоторые к людям - как к животным. Как вы к этому относитесь?

Olesia Movchan

Я понимаю о чем вы... Конечно во всем нужен здравый смысл:)

Радомир Велес

Одевают и обувают не всех.Есть породы, которые не выдерживают нашего сурового климата. Да и обувают ездовых собак, чтобы не поранили лапы об острые кромки торосов.

Серикова Галина

Никак.... Людям, которым нечего делать и очень недалеким и эта забава кажется важной.... ну и пусть. Как говорится чем бу дитя не тешилось, лишь бы не плакала

ЛЮБОВЬ ПОЛТОРЫХИНА

Я очень люблю собак. Одевать их иногда - необходимость, например, в сильный мороз. Но дни рождения ... Я знаю таких людей. Дети далеко, друзей мало...

Olesia Movchan

Здесь один человек ответил что животным любовь отдавать безопаснее... Я с ним согласна:)))

ЛЮБОВЬ ПОЛТОРЫХИНА

И я. Но тогда сколько опасности должен чувствовать тот, который любовь людям не отдает

Т. Сергей

негативно - кошкам и собакам это не нужно - а вот вместо того чтобы дать человеческое тепло ребенку из приюта - ума не хватает

Olesia Movchan

Ребенки много разговаривают , а собачки молчат:))

Т. Сергей

все ясно - страшно отдать любовь и понимание человеку - проще животному

Olesia Movchan

А ведь вы правы!!!на самом деле животному любовь отдавать -менее шансов разочароваться...

Т. Сергей

) и после смерти жить в кошачем раю прислугой

Борис Сатин

Плохо. Мне мой котище нравится тем, что мы и без очеловечивания с ним отлично понимаем эмоции. (Это когда я трезвый))))))

Olesia Movchan

🙂

Пу
Путник

ну вообще то это наши члены семьи, но конечно же лучше бы обратить побольше внимания на людей которые нас окружают

Юрий Олексеенко

Это нормальное явление, потому что эти домашние питомцы нас любят, поэтому заслуживают к себе хороших отношений!

Дмитрий Пронин

Плохо..Мой кот спокойно спит у ног,и ему плевать на носочки,костюмчики,беретки..главное,чтоб не забывал кормить 🙂

Валентина Дагаева

Да это не очеловечение животных, просто культ из-за нечего делать, некуда внимание направить......вот и чудят.

Константин Мазанов

Весело конечно, но у некоторых этот бзик заходит очень далеко, так что собак и кошек ценят дороже чем людей.

Kox Argentino

Нормально,это же часть семьи. А Вы простите меня,у Вас в деревне нету такое? 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂

Olesia Movchan

Да в нашей деревне собаки почему то живут в отдельных домах,с соломой и всеми удобствами... И никто их в фуфайки не наряжает, и не жалуются как то :)))

Kox Argentino

Продвинутая у Вас деревня:-) 🙂 🙂

Елена Рашук

ну очеловечиванием я бы это не назвала. Ну а у людей разные причуды, пусть тешатся, если им так хочется.

Миша Данилов

бесполезное занятие) лучше бы денежки на благотворительность потратили, если из кошелька выпирают))

Ми
Миша

классно ))) им тоже это нравится ...мы даже торт мясной приготовили для собаки и шапон на него одели )))

Olesia Movchan

Потрясающе!!!

Ми
Миша

правда он торт уложил буквально за минуту ...им же тоже нравится когда им уделяют внимания много и для них делают )))

Артур Салахов.

глупость и да же нечто ненормальное...В мире так много людей, нуждающихся в человеческой поддержке.

Андрей Ооо Стройгарант

Собака все понимает, только словами высказать не может. По собственным наблюдениям утверждаю.

Olesia Movchan

Как вы думаете,она знает когда у нее день рождения?

Андрей Ооо Стройгарант

Не знает, конечно же, но такое внимание им приятно.

Olesia Movchan

А это да....

Жаныбек Базиев

Это относится к миллионерам или бездельникам, а у кого много детей и внуков они занимаются ими

Александр Макаров

Немножко лишнее. Они хорошие такие, какие есть. А баловать детишек нужно, заводить и баловать.