Чужой

Как дальтоники понимают, что кубик Рубика собран?

Ответы
Верни Мне Мой Бинарный Код

Есть mirror block. Я с закрытыми глазами собирал полностью. Реально даже слепым собрать. Производители кубиков порой делают одну грань жёлтой, вторую кислотно-жёлтой. И потом пытайся не перепутать. Хоть и не дальтоник где какой цвет.

Чужой

👌

Валерий Герасимов

Дальтоники, кстати, очень чётко различают не цвет, а яркость окраски предмета.. Поэтому их привлекают в разведку - они хорошо разглядывают закомуфлированную технику противника...

Чужой

ок

Танѩ

Дальтоникам не составляет труда понять,что кубик собран ,они отличают все оттенки желтого и зелтного поэтому труда это им не составит)Да,и дальтонизм бывает разный)

Аня Розенблюм-Задунайская

Они , дальтоники! Умные, посмотрели фильм 100 оттенков серого, порно фильм и все поняли. 😊 Сама не смотрела, подруга рассказала, кстати, тоже дальтоник.

Карлсон

Надо понимать, что дальтоники не видят все в серых тонах. Они воспринимают цвета иначе. И точно также различают оттенки.

Фи
Фиан

У кубика Рубика для дальтоников все грани белые. Он в любой момент собран. А все вращения просто для удовольствия.

Чужой

Ок

Красота Байкала

Ребенок подсказал, что у них своё цветовосприятие есть. Также как и простой человек все цвета совпали. Собран

Чужой

Ок

Хронит Бронхический

Ну они-ж не монохромы, они цвета различают, просто путают...каждая сторона одного цвета и готово...

World See

Совсем дальтоников нет...они просто слабо видят цвет,вот я на чёрном красным плохо различаю

Максим Кузьмин

А они просто не паряться, просто радуются что быстрее всех могут собрать этот Чёртов кубик

La Testa

а вы когда нибудь держали в руках кубик для слепых... в практике возможно они ошибллись

Татьяна

Дальтоники не различают только красный и зеленый цвета. Все остальные они различают.

Jane Папина

и когда на светофоре зеленый ... на горизонтальном... и в боксе как трусы отличают...

Владимир Панов

Наверное так же как и понимают какой цвет на светофоре и можно или нельзя ехать

Чужой

На светофоре всё поочерёдно, на кубике такого нет.

Владимир Панов

не знаю тогда

Чужой

Ок

Игорь Ивочкин

вообще-то дальтоники есть разные, комбинация восприятия цветов многообразна.

Убийца Грации

Я цвета вижу даже если их перевести в монохром) У каждого цвета своя светлота)

Чужой

Понятно.

Старый Волчара

ну так они дальтоники а не слепые, впрочем для слепых тоже есть кубик рубика)))

Владимир Сорокин

По температуре. Каждый цвет имеет свою температуру излучения😂

Чужой

Да уж.

Master Roma Mamedov

Они не понимают,это им внутренний голос говорит:-Может хватит!

Александр Захаров

По оттенкам серого, черного и белого цветов. Скорее всего.