Га
Галина

Почему Николай II отрекся от престола ?

Ответы · страница 2
нш
николай шляхов

Ему его даже отец Александр Третий велел ему сдать корону Мишке по достижению его 21 года.

Валера Которашвили

неподконтрольное Николаю стечение обстоятельств, когда верхи не могли, а низы не хотели

Оксана Владимировна 😆

Надеялся сохранить семью, да и отрекся же он не в пустоту, а в пользу брата - предателя

Василий Бубновский

Он понял, что загнал страну в тотальный кризис, а тут еще евреи революцию затеяли

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

что бы спасти семью... и избежать кровопролития большего... и еще он был фаталист..

Га
Галина

Слабый , безвольный человек

не саказал бы.. скорее он выбрать меньшее зло... как бы вы себя вели когда у вас вся семья в заложниках у террориста и нет поддержки народа..

Капитан Блад

А куда деваться , С добрым словом и револьвером очень многого можно добиться.

Селия Вымри

Он как Иисус, не навязывался. Нужен - хорошо. Не нужен - живите как хотите

Дм
Дмитрий

каждому свое. дочь свою подложил бы под помещика или жену ?

Селия Вымри

Я по-другому на это смотрю. Брак по расчёту считаю благом

Дм
Дмитрий

тут браком и не пахнет . раскажи мне о праве на первую брачную ночь

Селия Вымри

Это в Италии практиковалось

Дм
Дмитрий

и в россии было можешь не сомневаться

Осенний Вальс

См. фильм режиссера Станислав Говорухина "Россия, которую мы потеряли".

Сигизмунд.

В пользу братан( не надо забывать), нормальная практика, не он первый

Александр Петрович Кудрявцев

вынудили. Он же не глупый человек и понял что время монархии прошло

Tony † Ae 😈

Пытался сохранить целым государство, пойдя на уступки предателям.

Владимир Ковалев

Его очень хорошо попросили. Но отрекся в пользу Михаила при этом.

Табуретыч

придворные упросили, внушили ему что так будет лучше для России.

Табуретыч

именно так, на мозг ему присели..

Алексей Викторович

Потому, что женился по любви, а царям о государстве думать надо.

Василий Стеклов

Вроде нет ни одного документа, подтверждающего его отречение.

Георгий Ламбоцкий

Понял тщетность и губительность для народа дальнейшей борьбы

Андрей Акбаров

Заставили, был слабовольным из-за этого погибла и семья с ним.

Иосиф Пятунин

Потому, что обгадился донельзя - политическим банкротом стал.

Владимир Ефимов

Его предало всё окружение, а у него на них не поднялась рука.

Уральская Рябинушка

Куда ж ему было деваться, когда переворот уже произошёл

Уральская Рябинушка

А чем думал Хрущёв, когда его скинули? Чем думал Горбачов, когда развалил СССР?...

Уральская Рябинушка

Не важно. Но предпосылки почти одинаковые