Karkun

что такое-эвфемизм?

Ответы
Татьяна :))

Эвфеми́зм (греч. ευφήμη — «благоречие») — нейтральное по смыслу и эмоциональной «нагрузке» слово или описательное выражение, обычно используемое в текстах и публичных высказываниях для замены других, считающихся неприличными или неуместными, слов и выражений. В политике эвфемизмы часто используются для смягчения некоторых слов и выражений с целью введения общественности в заблуждение и фальсификации действительности. Например, использование выражения «более жёсткие методы допроса» вместо слова «пытки» и т. п.

Елена К

Светлана Белобокова

Эвфеми́зм (греч. ευφήμη — «благоречие») — нейтральное по смыслу и эмоциональной «нагрузке» слово или описательное выражение, иностранное слово или бессмысленное созвучие, обычно используемое в текстах и публичных высказываниях для замены других, считающихся неприличными или неуместными, слов и выражений («в интересном положении» вместо «беременная», «клозет» вместо «туалет», «ёлки-палки» вместо «ёб твою мать»и т. п.). с интернета взяла

Елена Фоменкова

Эвфемизмы — это слова и словосочетания, появляющиеся в языке. Для обозначения понятий, которые уже имеют названия, но считаются почему-либо неприятными, грубыми, неприличными или низкими. Они находятся в словарном составе языка и являются синонимами слов, ранее обозначавших эти понятия.

Ирина ******

нейтральное по смыслу и эмоциональной «нагрузке» слово или описательное выражение, обычно используемое в текстах и публичных высказываниях для замены других, считающихся неприличными или неуместными...

Saniya Sabitova

нейтральное по смыслу и стилю слово, бессмысленное созвучие или описательное выражение, используемое в речи для замены слов и выражений, признанных грубыми или непристойными

Са
Сансара

Когда рассержент ты, что наступил на грабли иль по другой какой причине веской рассердился, чтоб не орать на людях жёстким матом, мы эвфемизм используем обычно))))

Анастасия Кухтевина

:Dнейтральное по смыслу и стилю слово, бессмысленное созвучие или описательное выражение, используемое в речи для замены слов и выражений

Олеся Грошева

нейтральное по смыслу и эмоциональной «нагрузке» слово))) ими обычно пользуются политики, чтобы ввести простой народ в заблуждение))

Наталия Нехорошева

стилистически и эмоционально нейтральное слово или выражение, которое замещает другое, но более резкое или неприличное

Случайное Сов_Падение

Привет, нежить! ))) Это когда бяку всякую красивыми словами называют ) Например, звиздец, туева хуча)) и ты ды и ты пы ))

Ju
Julija

Я конечно не знала что это, но благодаря вам теперь узнала. Гугл в помощь!!!!
Вуалирование, камуфляж существа дела

Екатерина Ошкордина

Слова или выражения, заменяющие другие, более не приличные, или для того, чтобы ввести в заблуждение

Femija E Luleve

Нейтральное по смыслу и эмоциональной окраске слово-замена для неподходящего в какой-то ситуации.

Светлана V

Воздержание от неподобающих слов, замена грубых или резких слов и выражений более мягкими

Тамара Ткачева

Это слово или выражение, заменяющее не совсем уместное... к примеру - дурак - неумный)))

Алексей Никифоров

замена одного слова другим без потери начального смысла.пример: трахнуть,трахаться.

Александра Серова

Слово или выражение, заменяющее другое грубое или непристойное слово

Ксения Плечева

слово ,заменяющее неприличное слово на более приятное слуху слово

Светлана Мариева

Если сказать коротко, то это воздержание от неподобающих слов