Надежда Иванова

Не надо бояться в любви потеряться...

Не надо бояться безумно влюбляться,

Не надо держаться за нормы морали,-

Давно уж мораль эту все растеряли...

Чего-то стесняемся вечно, стыдимся,

Боимся признаться, обжечься боимся,

Страдаем и прячем глаза от любви,

А сердце-то рвется, купаясь в крови...

А что я скажу? Да и как мне ответят?...

А что говорить будут люди на свете?...

И как будет строиться вся наша жизнь?...

Вопрос за вопросом... ты только держись!

Проходят года... мы живём, как у

Ответы
Гузель Ишбулатова

Проходят года, мы живем, как умеем,
Внезапной любви поддаваться не смеем,
Боимся разрушить все то, что имеем,
Без истинной страсти с годами ржавеем…

Себе оправдания ищем во всем –
И возраст, и внешность, всё тут «причём»!
А время летит и оно – беспощадно!
А мы все твердим – всё уляжется, ладно…

И женимся, замуж выходим порой,
Не ведая, что мы творим над собой…
И плачет любовь – не вернешься назад!
А всё ведь решить мог один только взгляд!!!!!

Себе оправдания ищем во всем –
А время летит и оно – беспощадно!
А мы все твердим – всё уляжется, ладно…

И женимся, замуж выходим порой,
Не ведая, что мы творим над собой…
И плачет любовь – не вернешься назад!
А всё ведь решить мог один только взгляд!!!!!!!!

Наталья Бочкарева

Проходят года... мы живём, как умеем.. Внезапной любви поддаваться не смеем... Боимся разрушить всё то, что имеем, Без истинной страсти с годами ржавеем... Себе оправдания ищем во всём - И возраст... и внешность... всё это "при чём"! А время летит и оно - беспощадно! А мы все твердим - всё уляжется, ладно... И женимся, замуж выходим... порой, Не ведая, что мы творим над собой... И плачет любовь - не вернёшься назад! А всё мог решить лишь один только взгляд...

Наталья Шевченко

Проходят года, мы живем, как умеем,
Внезапной любви поддаваться не смеем,
Боимся разрушить все то, что имеем,
Без истинной страсти с годами ржавеем...

Себе оправдания ищем во всем -
И возраст, и внешность, всё тут "причём"!
А время летит и оно - беспощадно!
А мы все твердим - всё уляжется, ладно...

И женимся, замуж выходим порой,
Не ведая, что мы творим над собой...
И плачет любовь - не вернешься назад!
А все ведь решить мог один только взгляд.

Наталья Шевченко

это продолжение стиха от автора

Сергей Быстрай

у,, тех кому не хватает фантазий утех , мы все обросли паутиной стремясь добиться успеха по людям шагать , забыли мы все для чего мы все здесь , любовь доверие и честь

Aлена Кузнецова

Я буду счастливой,я твердо решила,ведь в жизни своей я немало грешила,что было,то было,что будет то будет.Где то прибавится,а где то убудет.

Юля Мина

Проходят годы, прожитые всеми,
Но не у всех один и тот же срок.
Когда сказал: а вот, мол, в наше время, —
То это значит, что подвёл итог.

Виктор Емелин

Согласен,почти с каждым словом.Было бы меньше разводов и не разделенной любви.Это понимаешь когда жизнь идет к закату.

Рустам

Знаеш как говорится "ВОЛКА БОЯТСЯ В ЛЕС НЕ ХОДИ"так и здесь если в жизни нет любви то это не жизнь а так ...!

Надежда Иванова

СОВЕРШЕННО ВЕРНО! БЕЗ ЛЮБВИ НЕТ ЖИЗНИ!

Рустам

Так ты живеш полноценной жизнью?

Тамара Дешко

Макаревич пел "...не стоит прогибаться под изменчивый мир..." И будет Вам счастье и любовь!

Степан Шкандрий

Ах, Надя, мне Ваши слова, как гламур!!! О.И!!! Ву а ля... Пардон, Мо ля мур!!!))))))))))

Степан Шкандрий

Ну, дык, мы и не так могём(или мОгем?)))))))))

Аленка Жарова

надо жить как просит душа и сердце а все разговоры по поводу морали чушь...

Евгения Ворошилова

Спасибо, я уже вышла из того возраста, когда всё делаешь с оглядкой!!!

Галия Хазиева

да мне не плохо живется.слава богу.самое главное живы здоровы.

Светлана Шамрикова

Надюш как у меня все а в конце напрашивается нехорошее слово

Надежда Иванова

Проходит всё… Проблемы и печали… Но главное, чтоб мы не одичали. Не утонули в собственных заботах, В предательствах, потерях и банкнотах… Мы так спешим устроить жизнь скорее, Что, кажется, семь раз прожить успеем. И даже мимо счастья пробегаем, Когда в погоне жить не успеваем… Нам небо часто делает подсказки, Приоткрывает дверь, снимает маски, Показывает путь, людей с душою… А мы не видим… Заняты собою… Случайностей на свете не бывает И тот, кто испытанья посылает, Лишь хочет, чтобы мы мудрее стали, Чтоб человечность в сердце воспитали… А мы бежим… бежим за повороты… Банальный график – дом, семья, работа… А где любовь? Прогулочки в обнимку… Душа для нас, как будто – невидимка… А ей, душе, так хочется, как прежде, Довериться хоть крохотной надежде, И ощутить себя любимой очень… Душа ведь тоже жить и верить хочет… И нужно на бегу остановиться… Заметить рядом искренние лица… Проходит всё… Пусть солнце светит, грея… Но главное, чтоб стали мы мудрее…

Светлана Шамрикова

извините за нескромность это ваше произведения

Надежда Иванова

Так хочется порой заботы и тепла, Чтоб в крепкую ладонь свою вложить бы руку И прикорнуть бы у надежного плеча, Забыв раздумий горьких боль, страданий муку... Проснуться утром, улыбку задержав, Едва надеть халат, к тебе пройти на кухню Чай пить, ни в какие дали не спеша, И не бояться за распахнутую душу... Ведь так мала ничтожно женская мечта И так скромна она в своем простом величье, Но как бывает безнадежно далека От воплощения в реальной нашей жизни.

Ирина Безкишкая

всё верно...можно подписаться под каждой строкой..

Надежда Иванова

Будьте счастливы и храните, То что сердцу дороже всего! Будьте счастливы и берегите Ваших близких любовь и тепло!(F) (F) (F) Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Маргарита Преснова

умеем по сторонам не глядим как сами хотим

Олег Рыжиков

хорошо, но как то недосказано получилось

Сергей Полезин

у всех семья и отчизнна и грецкий орех....

Runny_17 Interrelli

Красивые стихи!мне очень понравился)

Любовь Трусова

не надо ничего бояться и стыдиться!!!