Инная

Как отучить щенка грызть и кусать всё подряд?

Ответы
Штурмхонд Николай Ланцов

Между прочим, намазать предметы неприятным для собаки веществом не ужасный совет, а самый дельный. Для собаки это не вредно и уж тем более не смертельно! и почувствовав пару раз противный вкус, он даже близко к ним потом не подойдёт.
Самым важным кинологи называют постоянный контроль за щенком. Если он наметился грызануть какую-нибудь вещь, нужно переключить всё его внимание на его любимую игрушку. Если грызёт руки, то пресекать это на корню, ни в коем случае не поддаваться, мол, он просто играет. После наказания играть с ним с его игрушками и угощать лакомством, чтобы он понимал, что Вы сердитесь не на него, а на то, что он сделал.

Инная

У Вас есть собака?

Инная

И чем Вы мазали?

Штурмхонд Николай Ланцов

Разведенным в воде уксусом. Запах быстро выветривался, поэтому для дома самое то, а отпугивал именно вкус, ибо он держится оч долго.
Перец порошком нельзя, ибо он попадает в нос и собака даже может потерять нюх. Так что тоже лучше развести в воде.
Знакомые натирали предметы дольками лимона.
А вообще в зоомагазинах, недавно прочитала, продаются аж специальные спреи.

Инная

Спасибо

Ко
Константин

а что он чаще всего грызет. а рецепт просто возьмите красный стрючковый перец и намажте все предметы что грызет . и купите ему кость. в любом зоомагазине пусть грызет .

Жанат Богенбайулы Есенбаев

доктор! мой пёс катается на заднице по полу, как отучить? наклейте по маршруту наждачную бумагу. на следующий день, плачет: - только уши доехали......

Александр

Наказывать. Но соблюдая одно правило - щенок не должен видеть, чем и как. Команда, резким голосом, затем воздействие. Как небесная кара...

Кочка Зрения Жозе

И дать ему, что грызть можно.

Александр

Вот!

Тссс...

Зубки поди чешутся...мой кусок стены выгрыз, и игрушки и косточки ему были неинтересны, а вот кусок стены... вкуснота))

Инная

Вот и я об этом,игрушки и моему не нужны,а вот обои прям лакомство))

Тссс...

Так ясное дело)))

Tr
Traveler

Если обои,книги...то костную муку введите в рацион.

Сергей Антипин

у меня брат в детстве так выгрыз))))

Тссс...

Детки конфетки))

Fa
Farzom

Я своего отучил подкармлевая, когда делал всё правилино вкусняшку давал МЯСО) и реально быстра схватывает

Вакиль

купите ему в магазине для животных специальную кость, она пропитана чем-то, он будет грызть её...

Юлия Александровна

это пройдет, дайте ему коровью ногу они продабтся в магазинах вкусно полезно и душу отведет

Bonza Bonza

говорят что собаки похожи на своих хозяев перестаньте сами грызть и кусать😂

Зия Шарапчиев

это лучше к кинологу обратится,или может ветеринар что нибудь посоветует

Герцог Де Маликорн

Отведите с стоматологу, пусть немного подточит ему клыки....🐱

Tr
Traveler

Купите ему косточку..в собачьем магазине.У него зубы режутся.

Ви
Виктория

перетерпите. вырастет поумнеет прячьте от него ценые вещи

Наталья Викторовна

Шлепком по попе... Не рукой, а скрученной газетой!

Инная

Хоть один дельный совет и без болезненного насилия.спасибо)

Наталья Викторовна

Да не за что))) У меня ротвейлер, сука, 2 года... Кинолог мне подсказал ... Если у Вас собака крупной породы, то имейте в виду, что она попытается Вас "сломать"... Т.е не Вы будете командовать псом, а он Вами... Этот момент надо поймать и преломить...

Евгения

У него же зубки режутся! Так и будет всё грызть))

Владимир Гордейчик

.. может ему для этих целей что нибудь купить ?

Евгения

Никак...ждать пока молочные зубы поменяются

Дракончик

подберите ему игрушку, у него зубы чешутся.

Мы легонько шлёпаем его за это. Отучился

Инная

Говорят вообще шлёпать нельзя.

Глупости. Не бить же со всей дури, а слегка. И при этом говорить: " Нельзя!" Наш понял. А вот второй не понимает, он дворовый

Александр

перцем натри те места, которые он кусает