Р. М.

Гражданином может быть лишь житель полиса - небольшого города. Мегаполисы - это заводы по переработке социального материала. Там человек либо становится важной шестерёнкой, либо никем

Ответы
Наталь

Согласна. Хочу жить в Твин Пикс) Здравствуйте)

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Все верно, но если системные знания для него и правда преждевременны, иметь некий кругозор (я не соглашусь с термином "напичканность фактами") иметь стоит. Например, 99 известных мне классических картин русской и западной живописи, которые мне на сегодня известны, я знал уже в 10 лет, - отец со мной листал альбомы. И Гейнсборо с его вытянутыми лицами персонажей от Рембрандта я отличал по стилю уже тогда. Я не думаю, что сейчас я знаю о живописи много больше, чем в 10 лет, хотя сейчас эти знания и более системны.

Наталь

Ну и чудно)

Наталь

7 минут до перерыва) Наливаем!!!!!!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

"НННННнналей! Выпьем, Ей-Богу! Бездельник, кто с нами не пьет!"
Это "ННННнннн" лучше всего исполнял Шаляпин. Хотя ирония Коровина насчет этого беспредельна.