Борис

В начале 90-х моему деду (да и всему его цеху) на заводе часть зарплаты выдали китекетом в железной банке. Все надписи были на басурманском, да и подумать не могли что это корм, у нас такого не продавали, все решили что это заграничная тушенка, бабушке сразу не понравился вкус, а вот дед сказал что ничего, брал ее на рыбалку и там ел, а через пару лет по телеку стали крутить рекламу и все на заводе охренели))

Ответы
Нина

😄 😆 😅 😂 🤣 Вот так вот, все смеются над нами , дураками... Кинули, как собаке кость и радуйся тушонке с отрубями...😖 😞 😭 🤢 👎

Борис

Жили за стеной, почти ничего не видели, что поделаешь)

Wera

KiteKat ----- Для кошек .....Эта уплетненная консервная питательная масса и сейчас продается для собак и кошек ... Это фирма такая ...

Борис

Да, эта масса дешевый яд для кошек...

Wera

жаль, что ваши предки этого не могли не знать .... значит это была чья то цель ... вас травить

Борис

Вряд ли травить была задача, просто им хотелось халявных денежек, и с нами, непуганными, это легко было сделать, и тогда, и сейчас...

Wera

Отчего же такое чувство страха?

Борис

Вика, какого страха? Вы о чем, просто я знаю, что им кормить кошек не нужно, если вам их жалко.

Wera

ä

Алевтина

А я знаю одного офицера, он учился в Академии в 90 странах и покупал Вискас и Елена, его так и звали Вискас, такое время было!

Галина

Европейцы любят животных , и химией их кормить не станут , да те и не позволят . Так что натурпродукт, ничего страшного.

Борис

Спасибо, хоть вы, с Дмитрием Анатольевичем о нас заботитесь))

Галина

Обожаете , я же искренне😊😊😊

Борис

ОбИжаете?

Галина

Конечно , планшет живёт собственной жизнью

Борис

Да)

Ирина

нам китайскую тушонку давали-великая стена.брр.жир и сало шматками.не лучше вашего китикета

Борис

Китай разным бывает, Товары, которые он продает в США и Японию, самого высокого качества, а к нам нет смысла везти хорошие товары, мы, на свои деревянные, их купить не сможем...

Ирина

просто времена такие были,все г..нам скинули.

Борис

Разумеется, какие наши деньги, такие и товары.

Татьяна

Ну ладно по бусурмански читать не умели, но кошку то на картинке можно было узнать 😂

Борис

Да, верно, но просто подумали, что это рекламный ход, она ж мясо любит)

Татьяна

Главное, что все живы остались)

Борис

Да)

Татьяна

Ну и хорошо)

Be
Beznika

)

Татьяна Нарыкова

Шутите,уж пару слов могли разобрать, в школу ходили, иностранные языки учили?!

Борис

Да мы ж непуганные были, ничего не видели, и не могли даже предположить, что для животных производят корм, да еще и тушенку, вспомните союз)

Татьяна Нарыкова

Помню.Как-то обиды на союз не держу,да, было трудно,но предсказуемо.

Зинъ Черн

Один мой знакомый, будучи в США, попробовал, говорил, надо солить и перчить

Зинъ Черн

Если что, скажете емц, мол, я вам разрешил

Зинъ Черн

Если что, скажете емц, мол, я вам разрешил

Борис

Лады)🍻

Зинъ Черн

ОК, я за вас буду спокоен

Зинъ Черн

ОК, я за вас буду спокоен

Нина Гусева(Вольхина)

Правильно,покупали мыло по талонам,потом оказалось для животных.

Ольга

Так там же рисунок кошки был. Или подумали, что тушенка из котов?

Борис

Подумали, что это вроде рекламы, коты же любят хорошее мясо)

Ольга

Тоже верно...

Виктор Двигун

Забудем этот кошмар. Ун сейчас повторно вернулся на Украину.

Максим Догадин

Вы давно оттуда?

Aleks Wiеg

Что хренеть Директора надо было. накормить. банок10 и порядок

Борис

Да, невскрытыми банками))

Наталия

Они не знали, что производят и из чего? Не вяжется что-то....

Борис

Может и не знали, мы ж в союзе непуганными были, а может просто заработать решили)

Наталия

П......шь и провокация.

Ин
Инна

Мораль: учите иностранные языки, хотя бы английский

Борис

Да, английский нужен, язык всего мира...

Ин
Инна

Вот именно. Тем более, чтобы надпись на банке прочитать, хватит минимума

Наталья Огневая

Берджес какой-то. Только у него все страшнее

Галина Внукова

Что за сказка вот лишь бы что придумать

Борис

Это быль, про корма для животных мало кто слышал в Союзе... Мы ж в своем котле варились, мало что знали, были ваще непуганные))

Галина Внукова

Но вместо зарплаты это никогда не выдавали не надо придумывать

Борис

Вот женщина написала: Правильно,покупали мыло по талонам,потом оказалось для животных. Тоже не было?

Галина Внукова

Колбасу по талонам покупали а мыло что то не припомню

Александр Былков

90-91 года практически всё по талонам было в России,память коротка,а зарплату выдавали кому колбасой,кому посудой,кому кормами,это уже после развала СОЮЗА

Людмила Андреева

мыло было талонам, сахар, крупа, сигареты, водка, мясо, моющие средства, у меня даже несколько талонов остались с тех пор

Алина Малащенко

Да уж 😀, не ужели это правда

Борис

Я верю, мы в Союзе мало что видели и знали))

Алина Малащенко

Ведь невкусно, вот сейчас очень хорошие консервы для 🐶 и кошек делают

Борис

"Ведь невкусно" Алина, а вы откуда знаете, пробовали? Не раз слышал, что некоторые мужики, сухой корм с пивом потребляют, нравится им))

Алина Малащенко

Нет, моя кошка не ест китекэт

Борис

И не давайте его, это дешевый яд для животных... Кошечка ваша умничка)

Th
Theodore

Читать не умели на английском.

Клавдия Старовойтова

Охренели что остались живы???

Клавдия Старовойтова

Дед наверное на подкормку рыб использовал???

Борис

а вот дед сказал что ничего, брал ее на рыбалку и там ел," Сам ел, это же импорт))

Клавдия Старовойтова

А дед с вами не поделился???

Борис

неа, в одну рожу все съел))

Клавдия Старовойтова

Жадность губит фраера.

Галина

Дед не умер от такой еды?

Борис

Но их в принципе можно есть, особой опасности нет.

Галина

Так что плохого нашем невежестве