Милослава Добронравова

Какую категорию людей вы приговорили бы к смертной казни?

Ответы
Сергей Зеленков

Насилие порождает ещё большее насилие. Убийство, названное справедливостью - всё равно убийство. И если уж казнить убийц, то убийцей и станешь. Весьма неоднозначный вопрос, ответы на который показывают истинную суть многих человекоподобных существ, которые удачно под людей маскируются.
Ну а по ответу...Либо надо независимую систему, которая не будет зависеть от человека, дабы освободить её от субъективного мнения, либо как-то "выгружать" всё что человек сделал преступного и на основе этого судить. Дабы не возникало следственных ошибок или подстав невинных людей.
Как-то так. Звучит утопично, да, но в других случаях слишком много прорех, которыми могут воспользоваться не совсем доброжелательные личности.

Милослава Добронравова

Для начала необходимо сознание людей в нравственном плане вывести на более высокий уровень мировосприятия. Мне нравится ваш ответ. Очень притно, что встречаются хоть изредко адекватные и здравомыслящий люди среди толпы шаблонно мыслящего планктона посредственности. Вы очень точно подметили на счёт того, что вопрос показывает истинную сущность людей-убийц, которых среди отвечающих подавляющее большинство..

Сергей Зеленков

Увы, их будет ещё больше. Если посмотреть вокруг, то становится очевидно, что подмена моральных ценностей на материальные прогрессирует полным ходом.=_=

Милослава Добронравова

Начинается рассвет после мрака. Приходит новая эпоха. Сознание людей и их спящий разум просыпаются. Но это довольно длительный процесс. Паразиты без боя свои позиции не сдадут

Сергей Зеленков

Увы..Но да, сначала погружение человечества в тотальную Тьму, а после будет рассвет. Сейчас всё ещё длится "закат"...)

Влад Скоков

Педофилы, клятвопреступники, серийные убийцы. но Зачем смертная казнь? Нерациональное использование человеческого материала. Приговоренного к пожизненному или к казни - можно сделать все что хочешь (отправить на опасные или тяжелые работы, мед опыты (естесственно он подпишет о добровольном согласии) ) и прочее и прочее и прочее.

Единство Противоположностей

Вопрос задан чётко и ясно... Он о СМЕРТНОЙ КАЗНИ и вашем отношении к тому, заслуживают ли какие нибудь люди СМЕРТИ?

Влад Скоков

Они достойны того чтобы снять все моральные ограничения и использовать как нужно

Ровшан Агаев

что ты прикалываешься до всех. Ведь знаешь, что введение смертной казни зависит от времени и развития общества,страны, затрагивает вопросы криминализации и декриминализации УК . Причем тут мнения людей и их осуждение за высказанное мнение 😀

Александр Кобликофф

для некоторых смерть как подарок от жизни так что не кого приговаривать не стоит просто если подонки и их не исправить то можно их как то использовать с пользой для общества у кого печёнку оттяпать у кого ещё что то

Александр Кобликофф

ну тупо же просто взять и убить человека каму польза от этого его жертвам нет пользы но и жить дальше спокойно отсиживая свой срок ему тоже не надо довать

Милослава Добронравова

Пожизненное, где люди мечтают о смерти, вы считаете спокойным отсиживанием?

Александр Кобликофф

но пожизненое их кормят за ними кто то смотрит это всё затраты а польза то где

Милослава Добронравова

Мой вопрос имеет нравственно этический аспект. А вы пытаетесь свести ВСЁ к какой то пользе, похожей на корысть. По вашему во всем должна быть польза не зависимо от наличия разумного зерна? Какая польза вам в том, что вы бескорыстно помогаете другим людям...? Своими родителям например?

Александр Кобликофф

в этом польза не для меня а тем каму я помогаю . ну вот например поймали насильника и приговорили к смерти каму лучше от этого той которую он снасильнечал или её родственикам она бедная мучалась родители постарели в один миг а он раз и оташёл в мир иной не пользы не чего конкретного в этом нет есть же рудники всякие радиоактивные где рабы нужны туда их туда да много чего есть и лекарства надо на ком то испытывать

Николай Николай

Я бы каждую неделю казнил одного чиновника самого плохого и ежегодно одного губернатора. Педофилов и насильников из тюрем сразу в общую могилу. Через пару лет посмотрел бы,может что подкорректировал.

Николай Николай

Я знаю. Я рос в те времена. Детки спокойно гуляли,а сейчас возить,встречать надо. Мне есть с чем сравнивать,в тюрьме я тоже разных "преступников" видал. Выходит,вы знаете меньше,но с поразительной уверенностью приписываете мне диагнозы,в которых тоже не разбираетесь и даёте мне свою оценку. Не кажется ли вам,что вы не компитентны ни в политике,ни в психиатрии?

Милослава Добронравова

Сколько же вам лет если Сталин уже в 53 году прошлого века умер? И о какой компетентности речь? Вы чтото путаете. Я высказываю лишь свою точку зрения и мы просто беседуем, а не находимся на профессиональной конференции или симпозиуме. На роль политика и психиатра я и не претендовала. Если вам нужна помощь психиатра и косультация политика вы ошиблись адресом. И если вы ждали моей поддержки в ваших стремлениях к убийству людей-мне жаль что вашу позицию я разделить не могу. А с такой же уверенность как ваша люди мне встречаются постоянно. Такое ощущение что вы разговариваете сами с собой. Или просто не хотите слышать своего собеседника. Ответы на ваши претензии уже есть в моих комментариях. Конечно же нужно сделать скидку на время, проведенное вами в тюрьме. Видимо это обстоятельство коренным образом повлияло на вашу агрессивную позицию и ненависть к людям, а так же болезненное восприятие критики в свой адрес. Я не люблю лицемерить, стараюсь говорить то, что думаю и думать прежде чем говорить. А вы вправе выбирать с кем вам беседовать и беседовать ли вообще. Ваша манера давить своей самоуверенностью на людей, не принимая в расчет даже логические умозаключения своего оппонента, мне не очень импонирует. Но пока терпения хватает, чтобы не переходить на личности. Надеюсь вы тоже прислушаетесь к голосу разума и будете держать свою агрессеию в руках

Николай Николай

Уважаемая Милослава,если вы немного успокоитесь и почитаете нашу переписку сначала,то увидите,что я высказал свое мнение,ответил на ваши уточняющие вопросы... и вы мне ответили что у меня маниакальная ненависть к людям и патологическое стремление убивать... Это вы не гпереходили на личности,прислушались к

Николай Николай

К стати,Ламборджини-фермер,начал создавать автомобили,когда его предложения о доработках не захотели выслушать у Феррари. Его выставили посмешищем потому что думали что тракторист не может разбираться в суперкарах. Как видите,Ламборджини не плохие машины... Вы еще думаете что тракторист не может быть умней и мудрее чиновников??

Милослава Добронравова

Вы меня опять не хотите слышать. И снова говорите с собой. Я говорю о ПРАВИЛАХ, а вы мне противопоставляете ИСКЛЮЧЕНИЯ, которые имеют место быть везде. Всего хорошего!

)) ))

Ой много таких, педофилов в первую очередь, маньяков, подростков которые совершили преступление с жестокостью ( все равно из них ни чего путного не выйдет) половину депутатов, и некоторых президентов)

)) ))

У нас 3 года назад, в большом количестве пропадали дети, органы все прикрывали, типа хрень это все, а у меня друг в мвд, и утром сводки за сутки на почту. Ребенка почти 2 года От себя не отпускала ни на шаг. Будете мамой, поймете. Разговор дальше считаю не целесообразным

Милослава Добронравова

Во первых... мои вопросы достаточно прямые. Но судя по вашему постоянному увиливанию от такого же прямого ответа я понимаю что вы ляпнули что то не подумавши и теперь не можете найти в себе силы признать ошибку... Во вторых с чего вы взяли что у меня нет детей? Зачем что то домысливать и придумывать? Вы просто поинтересуйтесь-я отвечу. Я достаточно откровенный и искренний человек

)) ))

Ошибку?))))))) Не смешите, я как считала, что смертная казнь вполне приемлима, так и придерживаюсь этого. Более того, было б даже лучше, при ее наличии , чтоб это проходило не в закрытых помещениях, а на центральной площади, чтоб ту категорию людей, которых перечислила ранее, отдавали на суд тех, в отношение кого было совершенно преступление. Китай наилучший тому пример. Украл- отрезали руку..... один наказан, остальные прежде чем совершить, думают. И это не кровожадность как вы сказали, это всего лишь хлоднокровие и не более того, и исходя из ваших слов, следует, что пока вас конкретно не коснулось, придерживаемся принципа "моя хата с краю"? Не важно, что происходит Под носом, главно у меня все хорошо?)))))) Человеколюбие прям так и просвечивается в ваших словах)))) знаете, безусловная любовь, существует только в отношении детей и родителей, любовь других людей надо заслужить. Приведу вам пример, несколько лет назад, было громкое дело, боксер в подьезде убил мужика, который пытался изнасиловать его приемного сына. Боксера осудили. Это в общем суть, вы считаете правильно? О да, он же убийца, он же лишил жизни морального урода, следом участившиеся аналогичные случаи в отношении детей, конечно, все логично, гуманнлсть ведь на стороне преступников, ну отсидят они, выйдут, и их желания возобновятся, а не проще ли было бы убить? Так же приведу в пример канаду, где педофилию признали сексуальной ориентацией, т.е это уже совершенно преступление, на уровне государства, пока в думе сидят, эти "любители деток" для страны в общем это ни есть айс, тут даже надежды нет, на то, что совершивший будет наказан, максимум лечебница, и сломанная психика ребенка. Далее подростки, которые совершили преступление с особой жестокостью, опять же пример, группа подродстков От 14 До 17 лет, не помню сколько их было человек, 7-9 примерно так, у подьезда встретили беременную женщину, затащили ее в подвал, избили, вытащили из нее ребенка, а потом По кругу изнасиловали, какое наказание?

)) ))

По сути ни какого, малолетка и только. Как вы думаете, почувствовав вкус крови, они остановятся после как выйдут, думаю нет. Так почему бы их сразу за такое не лишить жизни, как сделали это они? Еще пример, не помню в какой страге было, посол держал в своем доме прикованную девушку, и регулярно издевался над ней и насиловал, в итоге департация и замяли дело, да таких случаев уйма. Вообщем с примерами хватит, вы поняли думаю, что я за смертную казнь, а то, что я изначально все не описала вам в красках, это всего лишь банальное "не было время"))))))) дай бог , чтоб вас и вашей семьи ничего подобное не коснулось, чтоб вы продолжали любить людей, ваше право. У меня своя точка зрения, у вас своя, и при любом раскладе мы каждая при своем мнении и останемся. Я не вижу смысла пытаться доказывать вам , что вы не правы, или сморозили глупость, так и вы постарайтесь не тратить на это, свое драгоценное время. Всего вам хорошего.

Милослава Добронравова

Во первых спорить я и не собиралась... в любом случае. Во вторых мне моего драгоценного времени не жалко потратить на то, что бы побеседовать с кем либо... раз уж я здесь нахожусь... К тому же это и является основной целью моего здесь прибывания... В третьих... в том, что вы действительно кровожадны и не верите в ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ отношения между людьми я уже
не сомневаюсь... Вы это красноречиво доказали... В четвёртых вы почему то забыли привести примеры казненных подозреваемых, оказавшихся в последствии абсолютно невиновными людьми в результате следственных ошибок... Хорошо ещё если их реабилитировали посмертно и семьи погибших получили компенсацию за это. Вы видимо наивно думаете, что ни вы лично, ни ваши родственники или близкие на их месте конечно же никогда не окажетесь...??? Тем самым вы только доказываете свою близорукость и примитивизм своего мировоззрения и ПРОСТО НЕ ПОНИМАЕТЕ СУТИ ПРОБЛЕМЫ НАСИЛИЯ... поддерживая её в одной из самых наихудших форм. В пятых... по моему вы несколько поторопились если решили за меня и считаете, что я оправдываю всяких отмороженных насильников, деградирующих и социально опасных личностей... Отнюдь... Любое зло должно быть наказано. Но я лично против смертной казни и считаю мораторий на смертную казнь одним из плюсов политики Путина. Вы даже не рассмотрели ни одного альтернативного наказания, позволяющего в дальнейшем реабилитировать людей в случае их невиновности или на худой конец отсрочки от смертного приговора на какое то время для проверки всех обстоятельств дела. Исходя из ваших логики всех судей и палачей вы считаете совершенными и идеальными людьми, а всех приговоренных и совершивших какое либо преступление полными негодяями...???

Стас Васильев

я им жизнь не давал и отнимать не буду, а вот на каторжные работы: верхнюю и нижнюю палату, во главе с путиным. Пусть поймут как цихничка умыдряется с двумя детьми на 7 косарей прожить...

Сергей

Педофилов, серийных убийц и маньяков, растлителей (главным образом, массовых, тех, что на ТВ), террористов. При этом вина должна быть доказана абсолютно.

Милослава Добронравова

Перед поимкой Чикатило казнили не в чем не повинных людей. Их вина была "абсолютно доказана" А вы только что приговорили себя к смерти

Сергей

Знаю, "Криминальную Россию смотрел". Абсолютно - это значит со свидетелями, записями с камер наблюдения (но это вряд ли), подтверждённым ДНК-анализом, анализом материала из-под ногтей и.т.д.

Милослава Добронравова

Смотрел? В этом видимо твоя беда. Читай книги... Они в отличии от видео развивают воображение

Сергей

Что-то я смотрел, что-то читал. А ты читай лучше Шекспира, а не про Чикатило.

Милослава Добронравова

Ты знаешь я как то сама привыкла выбирать что читать... и совета по моему у тебя не просила...

Сергей

, по моему,

Станислав Москва

Судя по ответам, люди практически всех хотели бы приговорить к смертной казни. А самим им, наверное, потом надо будет застрелиться.

Единство Противоположностей

Если честно... не ожидал такого шквала однотипных ответов... Даже страшновато становится... Какое то чувство непонятное и противоречивое от осознания того, что рядом с тобой живут миллионы потенциальных убийц. Хотя конечно многие обманывают сами себя и никогда убить не смогут, выдавая желаемое за действительное под влиянием несовершенной психики и эмоциональной несдержанности, представляя как их детей насилуют и убивают...Мало того, в ответ на мои комментарии они ещё и вынуждают меня представить тоже самое относительно моих близких для того, что бы склонить к своей позиции... Люди не понимают что 90% их страхов никогда с ними не случится.

Станислав Москва

Совершенно верно Вами подмечены очень серьёзные психологические тенденции, направленные на разрушение. Как Вы думаете, в чём причины такой ситуации? СМИ?

Единство Противоположностей

СМИ это всего лишь инструмент. Есть достаточно грамотные и интеллектуально развитые паразиты, которым чужда совесть и разум. Разрушение и вражда и страх им нужны для того, что бы управлять людскими массами

Станислав Москва

Помните... Ум, честь и совесть нашей эпохи..... Ум без чести и совести - очень опасно.

Единство Противоположностей

Да уж... сейчас сплошное горе от ума... Когда ум работает в обход разума

Галина

Убийцы, для других категорий преступников - другие ннаказания. По моему мнению, у нас очень гуманная система наказаний

Милослава Добронравова

Мадам, только что вы совершили оплошность... став убийцей и соответственно приговорив себя к смерти. Гипотетически конечно же... Но на мой взгляд это практически одно и тоже и абсолютно ничего не меняет

Граф Мрякула Трансмурлямский

Спасибо. мне хватило одного момента в жизни, когда пришлось принимать решение - умереть некоторым или оставить жить

Граф Мрякула Трансмурлямский

и времени было минут 20

Василий Грабчак

все имеют право на жизнь и нужно только воспитывать или перевоспитывать в нужном обществу направлении всех

Единство Противоположностей

Странно что среди мужской... сильной половины человечества данная позиция более распространена, чем среди женщин. Они предпочитают своими руками убивать

Василий Грабчак

видимо потому что они рожают и имеют больше на это прав

Единство Противоположностей

Логика железная...

Василий Грабчак

ведь только для них существует отговорка - не понимала что делает - это когда убивает своего только родившегося ребенка - так что это заложено природой

Единство Противоположностей

Не говорите глупости... Смерть-это порождение исключительно несовершенного человеческого мышления. В природе смерти нет. А есть переход из одной формы жизни в другую. Хотя не настаиваю.

Василий Грабчак

может и так - может мы просто переходим в параллельный мир и живем там - нужно же себя как-то утешить или успокоить в связи с неизбежной смертью

Кирилл

если бы .... сняли Мораторий на смертную казнь.
Но для этого Россия должна перестать кланяться ПЕНДОСИИ

Кирилл

А ты спец - как это сожрать?

Единство Противоположностей

Да... а то ты не отстанешь

Кирилл

ладно. Извини.

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Категорию? Эт что то типа геноцида выходит. Так Гитлер психбольных или сексменшинства уничтожал.

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Имеют. Еще и как имеют. Они бы его не имели, если бы все это искусственно не прививалось. Властителям удобнее управлять стадом.

Единство Противоположностей

Управлять дебилами тоже нужно уметь... И для этого властьимущим нужны грамотные помощники-управленцы. А если у дебилов и есть будущее, так лишь для того, что бы было с кем сравнивать. Ведь в нашем мире всё познаётся в сравнении

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

С этим сложно не согласиться

Павел Ланкин

Насильников и убийц без вариантов! Присовокупил бы к ним воров в законе тоже без вар антов!

Милослава Добронравова

Павел... только что вы приговорили себя к смерти, ответив на вопрос и "став" убийцей

Павел Ланкин

Я не нсильник не убийца и не вор в законе! Чего то Вы видимо не поняли! Но это вопрс всего лишь Авшего воспитания извините

Милослава Добронравова

Не извиню... В действительности это вы "чего то " не поняли... Вы обыкновенный невежда, каких среди людей большинство. Ведь только они способны казнить убийц, то есть убивать себе подобных

Marat Syrlybaev

Преступников рецедивистов. После 2-й судимости можно делать вывод, что он неисправим.

Милослава Добронравова

Читай внимательно... Вопрос о конкретной категории людей, а не характере их преступлений

Marat Syrlybaev

Ну я и ответил. Рецедивистов. Чего непонятного?

Милослава Добронравова

Мне непонятно чем ты думаешь и руководствуешься в своих размышлениях... Рецидив-это повторно совершенное преступление. Преступление преступлению рознь. Если взять Уголовный, а тем более Кодекс об Административных Правонарушениях РФ, то даже не зная вас как человека, можно с уверенностью в 99,9% утверждать, что ты неоднократно нарушал не одну статью этих правовых документов. То есть получается ты тоже являешься рецидивистом. А значит только что ты сам себя приговорил к смертной казни

Marat Syrlybaev

Во-первых думаю я головой. Во-вторых нарушал я закон или нет, вам этого неизвестно. В третьих прежде чем распыляться высокопарными изречениями, спуститесь на землю со своего "Алимпа мудрости" и попытайтесь сформулировать вопрос так, чтоб простой обыватель смог понять что вы хотите услышать. И последнее, незнаю как у Вас в России, у нас в Казахстане есть понятие преступник и правонарушитель. Это косается вопроса об адм. нарушениях и уголовных преступлениях. А я так и написал в первом ответе "преступников рецедивистов". Если вы будете проще, то народ к вам потянется. Зазнаек не кто не любит.

Милослава Добронравова

А ко мне и так достаточно людей тянется... Зачем ТЫ мне навязываешь своё мнение? С чего ты взял, что мне нужно, что бы обыватели ко мне тянулись? Может для тебя это норма? Я же предпочитаю быть одна, чем с кем попало... Это первое. Второе ... Вопрос предназначен для всех категорий людей... и для обывателей... и для продвинутых по разумной и нравственной лестнице людей. Ответ на него как раз очень хорошо выявляет кто есть кто, чем дышит и чем думает... В третьих... ВОСПИТЫВАЙ и поучай лучше своих поучат...если они у тебя конечно есть... и им же оставь свои советы. Мне лично они не нужны и их у тебя я не спрашивала. Мои ответы и комментарии по моему же вопросу-это лишь МОЁ СУБЪЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ, которое я никому не навязываю... В какой форме их высказывать я решаю сама. Если не нравится что то - ГУЛЯЙ МИМО. Нарушал ли ты закон мне действительно неизвестно, но предполагая логически, что ты не святой и не праведник... даже больше скажу-ты обычный обыватель, в чем сам же и расписался. Для меня например ложь - это уже преступление нравственное... Так что в моем личном понимании ты преступник рецидивист, так как она свойственна абсолютно всем... и не только обывателям. Лично я противница любого насилия и в частности убийства в любых его формах и проявлениях... И на себя не взяла бы ответственность предать смерти подобного себе... и даже животного. По меньше бы ПАРАЗИТОВ и МУДАКОВ, рассуждающих как ты, причем абсолютно не понимающих сути своих же слов... И Земля давным давно бы превратилась РАЙ

Павел Стариков

я добрый...поэтому только убийц детей, насильников, грабителей, педофилов и пр. тварей

Милослава Добронравова

Возможно вы и "добрый", но глуповатый. Только безумец может приговорить самого себя к смерти

Павел Стариков

Да? только вот я ничего не делал из перечисленного))

Милослава Добронравова

Да уж, сообразительностью вас видимо Бог тоже не обременил

Николай Николай

Милослава,да я смотрю вы со мной еще сдерживаетесь))) не буду больше провоцировать)

Наталья Мальцева

Убийц и насильников! А ещё тех, кто наркоту продаёт! Как в Китае - всех расстрелять!

Милослава Добронравова

Так может вам прямой путь в КИТАЙ? К тому же вы только что приговорили САМУ СЕБЯ к смерти...

Наталья Мальцева

Опаньки! Это почему я сама себя приговорила к смерти? Что за негатив? Я просто ответила на Ваш вопрос.

Милослава Добронравова

А всё здесь... в нашем коротком диалоге. Читайте...Соображайте... Слово не воробей. А я на ветер слов не кидаю как некоторые и отвечаю за каждое.

Наталья Мальцева

Милочка, почитай Уголовный Кодекс РФ, а ещё лучше судебную практику по уголовным делам, вот тогда поймёшь - кто прав, а кто носит розовые очки!

Милослава Добронравова

Светик или Наталья... не знаю как вас там... Это вообще к чему вы написали? По моему это обычная роспись в своей грамотности чтения с одновременной демонстрацией отсутствия малейшего соображения и воображения? Меня этим не удивишь... К тому же спорить я не собираюсь. Своё мнение я высказала... Подобных так скажем недалёких типичный личностей с подобными же ответами на мой каверзный и провокационный вопрос я нагляделась достаточно... 😉 Мне жаль, что вы ни чем от них по всей вероятности не отличаетесь... Можете доказать это очередной скабрезностью или оскорблением в мой адрес. 😉

Владимир Коваль

Мы и так все преговорены к смертной казне,каждый в свое время и в свой способ

Милослава Добронравова

Вот это открытие

Владимир Коваль

Врядли