Лиса

В Госдуме предложили объединить церковь с государством."Когда религия соединяется с политикой, рождается инквизиция" А,Камю.?

Ответы · страница 3
Валерий Шумак

Богу Божье а кесарю кесарево! ...забыли об этих словах видимо в госдумме.

Михаил Калашников

ооо, шикарно же!!! да поднимутся костры инквизиции над всей европой!!!

Лиса

не оригинально. а потом вдруг кого нить из них дома ждет голодный котик? а ты хозяина сжег и котик умрет от голода(((

Михаил Калашников

пофиг на котиков, зато какая экономия))

Михаил Калашников

ладно, котиков трогать не будем, продадим их в китай)))

Лиса

ой!! а их там не съедят? китайцы по моему всё подряд в рот тянут.

Михаил Калашников

хорошо хорошо, котиков раздадим нуждающимся))

Ванька Ванька

А когда церковь была отдельно от государства? Когда не имела власти?

Юра Григорчук

Рождается пи*дец, религия и так уже порабощает умы людей много веков

Виктор Киселев

Появляется религиозное государство, ничего хорошего это не сулит..

Анатолий Погасий

Соединение церкви с государством всегда дурно кончается. А.Ф. Кони

Анатолий Погасий

Отделение церкви от государства - хорошее лекарство от инквизиции

Лиса

та дело не в инквизиции. скорей в том что совершенно два разных ну скажем направления и цели и задачи у них разные. зачем совмещать то что несовмес тимо.

Анатолий Погасий

Блаженный Августин (епископ Ниппонский) еще в 4 веке написал по этому поводу обширный труд "Град Божий"

Лиса

не читала. надо будет посмотреть в инете.

Денис Костырев

Жаль Сталина сейчас нету на них... он бы им показал где раки зимуют

Сергей Жевлаков

Это было доказано ещё с 14 по 16 века тогдашней Англией и Францией!

Анатолич

Церковь изначально создана государством для управления стадом

Миронов Николай

У нас в Думе, люди из палаты номер шесть! В этом только наша вина!

Александр Ракитин

С ведьмами ща не прокатит . а на деле они и так шкуратерничают)

Сапиюла Султанмагомедов

А что церковь не входит в Россию и не подчиняются ее законам?

Дмитрий Волков

Ну, Элеонора, из тебя точно пока философ не вытанцовывается.

Дима Зубков

и майдан для одних для других деньги современная трактовка

Данил Попов

Согласен, так оно и есть, перечитайте историю средних веков

Кроль Пушистов

А шо кагда в России церкавь везде была,уже была инквихиция?

Кроль Пушистов

Пакаялся перед всем миром ихний Павел за грехи церкви в те и другие времена,патаму шо видел от бога указание...

Лиса

о как!! бог им еще и указывает? а когда он это одобрял у бога что ль указка поломалась?

Кроль Пушистов

Неслышали они его,только слышали когда умирали...

Кроль Пушистов

Так а сама па натуре атеист?

Кроль Пушистов

Да челавек живёт радуется жизни,эта харашо...

Лёня Алексей

Религия совершенное оружие управления массами!!! Не так ли?

Сабит Мусалиев

В библие только наставления и нету там уголовного кодекса!

Дегилевич Сергей

Один хрен все разворуют. Россия... Инквизиция не пройдет!

Иван Юров

уменьшили биологию и химию в школе,увеличили релинию...