Gluckliche ***

Как вам выражение Альбера Камю - "Красота - это вечность, длящаяся мгновение."?🔆

Ответы
Надежда Наумова

13 ноября - Всемирный день доброты

Доброе утро всем, кто проснулся,
Всем, кто себе и другим улыбнулся.
Тем, кто под боком, и тем, кто вдали.
Доброе утро, все люди Земли!
Доброго дня пожелайте друг другу.
Вирус добра передайте по кругу.
Радостью всех заразите, теплом -
Станем для ближнего светлым лучом.
Вечером добрым пусть день завершится.
Все, что задумано, пусть состоится!

***
Доброта спасет весь мир —
Истинна известная.
В жизни серой и суровой,
Как нельзя уместная.

В день всемирный доброты,
Улыбнитесь, люди.
Пусть от солнечной улыбки
Мир добрее будет.
©

С Днем доброты примите поздравленье!
И пожеланья только наилучшего всего!
Пускай добро нам дарит вдохновенье,
Чтоб на душе искрилось нежное тепло.

Пусть будет в мире больше счастья,
Любви, заботы, понимания во всем.
Пусть наполняют радость и участье
И душу каждую, и каждый дом!

Gluckliche ***

Спасибо... пусть и вас не минет это ощущение🌹

Влад

Гениально! Разрушение мира, обнищание его, превращение в пустыню ничего не меняет и никогда ничего не изменит в его красоте. Мир состоящий из двух, из одного элемента, из льда тоже будет прекрасен. И в последний момент перед гибелью он будет,так сказать без материальных средств, все равно не менее красивым и хорошим, чем во всем кишащем богатстве. Почему так неприступность мира. Потому что мир так странно - необъяснимо - устроен, что он всегда оставляет нам шанс, или сам мир и есть это шанс, - не жить, а создать, пред-ложить его . Мир это возможность быть миру. Она остается всегда. Создать это: хоршее, счастье , красоту .

Gluckliche ***

Камю - певец абсурда по необходимости, случайности в жизни человека, выразитель страхов и надежд европейской цивилизации. Он писал, что"... с несправедливостью либо сотрудничают, либо сражаются". Может быть я не совсем точно цитирую... пардон

Игорь Коваленко

Красиво. Бессмысленно. Сам понял что сказал. Не увлекайтесь совистикой. Она приводит на виселицу.

Игорь Коваленко

Да, видимо так и есть. Интересно у ребенка после 30 от классической музыки тоже крышу снесёт?

Gluckliche ***

интересно устроен человек... музыка временнОе искусство, отзвучала и... тишина, но воздействие ее более сильное, чем живопись.

Игорь Коваленко

Музыка более доступна на бытовом уровне. Живопись это где-то, музыка по радио, на грампластинка в магазине, в музыкальной школе где учиться твой ребенок. Музыка это прошедшая чистку временем информация.

Gluckliche ***

👍

Игорь Коваленко

Спасибо за комментарий.

Пр
Продолжай

пожалуй это означает что истинная красота вне времени, а наслаждение ею нам дано лишь миг

Gluckliche ***

замечательно!!!👍 🤝

Синюшный Роджер

фигня! банальная парадоксальность...вот кот Шлезингера - это да! вот где красота мысли )

Gluckliche ***

😁 😜

Владимир

Что-то слишком уж глубоко... 🙂 Вечность сравнить с красотой... Ну не знаю

Gluckliche ***

вот такой он - певец абсурда... но лауреат Нобелевской

Иса Джи

это-сейчас,а.красота-это .то.чем.оно.наполнено,но.может.быть.и.жуть

Gluckliche ***

... однако...

Иса Джи

🌹

Валентина Мезрина

Сократ: "Красота - это королева, которая правит очень недолго"

Gluckliche ***

супер!

Сергей Самоварщиков

Изящно, НО... Игра словами и понятиями - удел многих писателей

Сергей Самоварщиков

Был, например, в Англии закон, разрешающий бить жену палкой не толще сколько-то дюймов

Gluckliche ***

мрак!

Сергей Самоварщиков

не спорю. Но, согласитесь, это - иллюстрация к вариантам справедливости

Gluckliche ***

неее... я на предмет наличия справедливости не поведусь... это как о счастье... которое каждый воспринимает по своему😛

Сергей Самоварщиков

Так и я об этом с самого начала: у Камю - есть мнение по этому вопросу, и слава Богу, а я просто не заморачивался на эту тему.

Александр ))

Пона, понапишут, а ты мозги ломай, с какого ему это взбрело...

Gluckliche ***

😟

Nikolai Garskov

Они когда цитируют сами не понимают, что там было сказано. Потому и вопрошают, что своих мыслей нет!))

Александр Ясноокий

🙌 🙌 🙌 🌹Эйнштейн бы поспорил 😄

Gluckliche ***

😁 поздно....

Ва
Валентина

Альбер Камю--"Совесть Запада"...Здорово! Мало прожил...(

Gluckliche ***

да...

Де
Дерсу

А что означает ваш ник, счастливая или привидение?

Gluckliche ***

счастливая))) (к сожалению в клаве нет умляюта для "u")

Де
Дерсу

Это точно. И для "О" тоже нет. Неудобно с немками переписываться...))

Gluckliche ***

😁

Viktor Piskov

Это то же самое, что четырёхугольный треугольник!

Gluckliche ***

однако...

Viktor Piskov

Желаю счастья.

Gluckliche ***

взаимно

Александр Кива

Это один из проблесков его наигранного остроумия

Gluckliche ***

👌

Niherasebeblia

как тяпнешь стакашек этого коньяка,так и сразу....

Gluckliche ***

😁 😂 🤣 обалденные ассоциации 👍

Niherasebeblia

а чо,он напрасно коньяк "CAMUS" изобретал?....впрочем если французы ресторан именем пулемета назвали...дикие люди!

Gluckliche ***

👍

Андрей Чувихин

Мне это напоминает стихотворение Уильяма Блейка

Саша Иванов

Красота не требует жертв. Красота требует денег!

Gluckliche ***

здесь речь совсем о другой красоте...

Саша Иванов

Не красота вызывает любовь а любовь заставляет чувствовать красоту.

Gluckliche ***

речь идет о красоте мира... эмоциональном ощущении сиюминутности жизни

Саша Иванов

Единственная красота которую я знаю - здоровье.

Gluckliche ***

что ж... в этом вы правы

☮Зеркало☮

В одном из моих стихов была подобная ассоциация.

Gluckliche ***

очень интересно!
сам Камю был драматургом, журналистом... певцом абсурда по необходимости, случайности... в жизни человека

Людмила Миронычева

Как это вечность и мгновение не сочетается!

Gluckliche ***

У вас вопрос или утверждение?

Людмила Миронычева

Утверждение!

Gluckliche ***

👌 🌹