..
...ангел ...

Где грань между самосохранением и эгоизмом?

Ответы
Андрей Клочков

Ответ лежит,- так сказать на,-"поверхности" !!, ... Чувство,-"Самосохранения",- ВРОЖДЁННАЯ реакция организма на ОПАСНОСТЬ !!,- ... А,- "ЭГОИЗМ",- это приобретённое, "порочное" !!,- Результат ДУРНОГО ВОСПИТАНИЯ,- С "Младых ногтей" !!!

Светлана Руденко

На мой взгляд это совсем разные понятия. Эгоизм- это когда у себя ты самый любимый, а все вокруг тебя должны вертеться. А самосохранение-это осторожность во всем, иногда до безумия. но это уже детали

Ozzlik Который Инка

самосохранение подразумевает действия в ситуации угрожающей жизни, здоровью. Эгоизм же понятие повседневное

Евгения Мерзликина

инстинкт самосохранения срабатывает тогда..когда идет ущерб здоровью..а эгоизм работает как часы))))))))))) 😄

Татьяна Рунг

граней как таковых нет , их нужно самому чувствовать и создовать себе ; сердцем, душой и т.д. .... )))

Ольга Заяц

самосохранение это качество,сохраняющее вам жизнь,а эгоизм дума только о себе родимом.

Алла Алла

самосохранение "срабатывает" в моменты опасности, а эгоизм - всегда!

Мингалиева Найля

Самосахранение - из подсознания, эгоизм - от разума

Алексей Лебедевич

А это не эгоизм - скорее, равнодушие и трусость!

Илья Малкин

ТЫ СУПЕЕЕЕЕЕР!!! Обожаю тебя!!!!.....это Я ....себе))))

Владислав Ермаков

вообще разные плоскости.не соприкасаются...

Светлана Гаврилова

там же где между голодом и сытостью

Вася Гамадрил

Следи за собой. Будь осторожна...

Яна Мельник

где то есть,но она очень тонкая

Елена Смирнова

Может, не эгоизмом а трусостью?

Сайяра Хасанова

не могу знать,может в сознании

Тамара Люсько

некорректно поставлен вопрос

Александр Чуриков

а разве эта грань существует?