Ольга

Сегодня День рождения Великого русского человека, пророка - Фёдора Михайловича Достоевского.
"Если мы не имеем авторитета в вере и во Христе, то во всем заблудимся".
"Совесть без Бога есть ужас, она может заблудиться до самого безнравственного".
"На земле же воистину мы как бы блуждаем, и не было бы драгоценного Христова образа пред нами, то погибли бы мы и заблудились совсем, как род человеческий пред потопом. Многое на земле от нас скрыто, но взамен того даровано нам тайное сокровенное ощущение живой связи нашей с миром иным, с миром горним и высшим, да и корни наших мыслей и чувств не здесь, а в мирах иных".
"Уничтожьте в человечестве веру в свое бессмертие, в нем тотчас же иссякнет не только любовь, но и всякая живая сила, чтобы продолжать мировую жизнь. Мало того: тогда ничего уже не будет безнравственного, всё будет позволено".
Как же эти фразы сегодня звучат пронзительно и точно.
А эти:
"Мы учились и приучали себя любить французов и немцев и всех, как будто те были нашими братьями, и несмотря на то, что те никогда не любили нас, да и решили нас не любить никогда".
"Когда же случалось и России - не нарушить что-нибудь, а лишь чуть-чуть подумать о своем интересе - то тотчас же вся Европа соединялась в одно и двигалась на Россию: нарушаешь!"
Кто-нибудь слышал про то, что Россия в прошлом году широко отметила 200 летие со дня рождения своего Великого сына, патриота и пророка - Фёдора Достоевского? Мы нет.
Мы вошли в войну нацией моргенштернов и киркоровых, а победить сможем ТОЛЬКО нацией Достоевского. Эй, вы там наверху, если у вас ещё есть хоть остатки чувства самосохранения себя и нашего государства, откройте томики Достоевского и почитайте вместо ваших сеток, ваших телеграм-каналов, которые вылизали вам все ваши зады

–1
Ответы
Се
Сергей

Вот что каторга с человеком делает! Но я не настолько религиозен. Религиозное смирение не для меня... и я может больше человек, чем те которые носят кресты и посещают церковные службы.

Ольга

Там бизнес

Се
Сергей

там смерть

Ольга

Где?

Ѻлегъ

Оля, СоВесть не нуждается в маяке ни в лице Иисуса, ни в лице кого то ещё. СоВесть сама и есть тот маяк, по которому человек, русский человек, ориентируется идя по жизни

Ольга

Это вряд ли

Ѻлегъ

не сомневайся ...этому есть много примеров

Ольга

Как Вы лигархам совесть разблокируете?

Ѻлегъ

а среди них есть славяне, Оля? ...на сколько я в курсе, там одни евреи 🤷‍♂️

Ольга

Власть и деньги определяют дальнейшее развитие

Яду Хари

Л.Н.Толстой немножко поправил Достоевского: уничтожить вечную любовь и жизненную силу невозможно и глупо так рассуждать, ибо Кришна есть Абсолютная Истина.

Ольга

Отчего ж....можно, хотя бы частично

Яду Хари

от того же...что частичное разбиратьльсво - не есть ты

Ольга

Гуру как себя видит?

Яду Хари

Гуру себя никак невидит, а может и как-то видит...Гуру это ученик Бога,- это представитель Бога и передает духовные знания без искажений

Ольга

Серьезный подход

Улугбек

А время-то... совсем иное!!! Совсем , не по Достоевскому... На календарь хоть посмотрите... Вы совсем забыли, что Христа уж 2000 с лишнем лет нет в живых..!

Ольга

Время? Что такое время?

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Достоевский есть национальная Идея для России.. просто жиды не дадут её воплотить в жизнь..

Семён Карамзин - Король Общения

Достоевский далеко. Тут даже Высоцкого власть не приветствует...

Ольга

Власть-это ядовитые пауки

Семён Карамзин - Король Общения

Да, по отношению к писателям так и есть.

Ольга

По отношению к народу

Семён Карамзин - Король Общения

Ну к народу она всегда была такая. Но к писателям в советское время отношение было божеское...

Волга

Перечитала Турецкий гамбит- ничего не поменялось 🤷‍♀️

Ольга

Жаль

Влади Мир

Достоевский писал депрессивные расказики...

Ольга

Не видела

Влади Мир

А зачем меня видеть?

Ольга

Посмотреть откуда деньги будут валиться

Влади Мир

С неба

Ольга

Вот и поглядим

Серафимка

с Днем рождения, дорогой Фёдор Михайлович!

Ольга

Он услышал

Владимир Игнашов

Достоевский...древний нацист просто !!

Ольга

Ещё кто?

Ольга

У Вас все нацисты похоже

Владимир Игнашов

не все разумеется...

Ольга

Полегчало

Владимир Игнашов

это хорошо !! )

Владимир Зарубин

Вы верите в Иисуса Христа?

Владимир Зарубин

В опыте уверовавших во Христа людей.

Ольга

Что за опыт?

Владимир Зарубин

Опыты становления бывших преступников в честных добропорядочных христиан,чего они не могли достичь своими силами.

Ольга

Поконкретнее

Владимир Зарубин

У каждого из них своя история обращения.

Ол
Олег

чья днюха-то? сегодня...

Ольга

Сегодня день матери

Ол
Олег

я знаю... и день морской пехоты... хде мамин берет, она не знает... а где мой

Ол
Олег

я ж знаю....

Ольга

У мамы тоже есть берет

Ол
Олег

да, безусловно... он мой...

Ол
Олег

и кстати ей красиво...

Ольга

Верю

Нептун

сколько букафф

Ольга

Раньше было больше

Владимир Василь.

Тратить время

Ольга

Если оно есть

Алевтина

Вот- вот

Ольга

😁😁😁

Валентина Мезрина

🙏🙏🙏

Ольга

😍💥🌸

Николай Смирнов

Класс.

Ольга

😁

Татьяна *

Эх....