Олексій

Мне бы домик подле храма У столетья на краю, Мне бы томик Мандельштама Да садовую скамью. Мне бы лёгкого соседа - Муравья и воробья, Полупьяную беседу О повадках бытия. За окном глядятся в воду Облака и фонари. Мне бы тихую свободу Не снаружи, так внутри. Вадим Жук.

Ответы
Василий Сяркин

Я встретил путника; он шёл из стран далёких
И мне сказал: вдали, где вечность сторожит
Пустыни тишину, среди песков глубоких
Обломок статуи распавшейся лежит.
Из полустёртых черт сквозит надменный пламень,
Желанье заставлять весь мир себе служить;
Ваятель опытный вложил в бездушный камень
Те страсти, что могли столетья пережить.

И сохранил слова обломок изваянья: —
«Я — Озимандия, я — мощный царь царей!
Взгляните на мои великие деянья,
Владыки всех времён, всех стран и всех морей!»

Кругом нет ничего… Глубокое молчанье…
Пустыня мёртвая… И небеса над ней…

Ок
Оксана

…Я бы хотела жить с Вами
В маленьком городе,
Где вечные сумерки
И вечные колокола.
И в маленькой деревенской гостинице —
Тонкий звон
Старинных часов — как капельки времени.
И иногда, по вечерам, из какой-нибудь мансарды —
Флейта,
И сам флейтист в окне.
И большие тюльпаны на окнах.
И может быть, Вы бы даже меня любили…М.Цветаева

Олексій

Спасибо🙏

Ок
Оксана

🤗

Лариса

класс

Ирина

Пусть тебя крысы и вши
Съели до косточек в детстве,
Ты осуждать не спеши
Жизнь свою, полную бедствий.
Тело твоё и душа
Мечутся в жалком союзе,
Но всё равно хороша
Жизнь без надежд и иллюзий. А.Решетов

Niemand Против Войны

Мне бы пенсию побольше, да хорошую жену, мне бы тёщу с мерседесом, да штоб подарила мне. Мне бы тихую свободу: хошь по бабам, хошь в кабак, – я бы стал таким поэтом, што сам черт бы мне не брат.

Вадим

Красота! Однако и жрать хочется! Для этого надо работать.А после работы ,бывает не до воробьев с фонарями .....Или это- поп на отдыхе?

Вячеслав Казаков

Подумаешь-с работаю не ладно.Подумаешь-проблемы с головой.Подумаешь-ограбили в парадном-скажи ещё спасибо,что живой!!!

Анита

Мы к ярким краскам не привыкли, Одежда наша — цвет земли; И робким взором мы поникли, Влачимся медленно в пыли.

***Мила*** Я*** ..

Мне бы лес , корзинку в руки и шагать по нем шагать и грибочки в том лесочке собирать и собирать

Niemand Против Войны

Рыжики среди грибов делят первое место с белыми грибами. Никаких "условно съедобных" рыжиков не бывает. Внешне похожи на волнушки, но отличить просто: на срезе ярко-оранжевый (рыжий) сок.

***Мила*** Я*** ..

Нет, таких не видела у нас с рыжим соком, с белым только

Niemand Против Войны

Тогда это волнушки. Солить.

***Мила*** Я*** ..

Я в лесу у нас беру -- белые грибы, краснючки, бабки, опята, лисички, зонтики, рядовки, сыроежки редко,

Нафаня Щепкан

- Клею, клею, ещё клею, мало клею - добавляй! Все вокруг попарно склею! - Жук такой, ты так и знай))

Майя💖

Приятно среди мерзости, которой полно в последнее время здесь, почитать такое умиротворение

Олексій

Спасибо,именно для разрядки и разместил

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Если б знать как ту свободу мне при жизни обрести, То не лили б здесь воду люди Спрашивалки)

Татьяна Косолапова

Свобода, похоже, очень трудно достижима. Действительно, разве внутри... Хорошие стихи

Олексій

Да,так и есть Я в Храм хожу,,там тишина,и мыслям есть где изливаться

Татьяна Косолапова

Это тоже стихи? )

Олексій

Это уже мое,Татьяна ощущение.Храм лечебница для души,Хоть полный храм людей,для меня там нет никого,только я и он

Татьяна Косолапова

Хорошо, когда есть вера...

Олексій

А без нее никак,🙂

Анна Трофимова

Купи старенький домик в деревне и благоустрой своими руками, все мечты сбудутся.

Игорь Поткин

Мне бы -баб деревеньку и водки речушку! Я бы пил понемногу и ебал помаленьку!

Сергей Викторович

не многовато-ли за один раз?А кто на благо Страны работать будет?

Олексій

Хватит🙂

Сергей Викторович

Ну,ладно,помечтай...

Master Roma Mamedov

Вадим Жук был футбольным арбитром,это неужели он!?

Галина Гриднева

не люблю Мандельштама и весь серебряный век

Олексій

У каждого свои вкусы

Ви
Виктор

я предпочитаю домик в горах и томик Байрона

Олексій

Тоже неплохой выбор

Ви
Виктор

🤝

Олексій

Томик Байрона в оригинале?

Ви
Виктор

увы я не настолько знаю английский в переводе Гнедич

Олексій

Ну тоже не плохо,

Людмила ...🇷🇺

Я куплю себе дом)) у пруда... В Подмосковье

Наталья Карнатовская

Я бы хотела быть тем лёгким соседом...

Олексій

Муравьем иль воробьем🙂

Наталья Карнатовская

Ммммм... трудно определиться)

Олексій

🙂но однозначно говорящим

Наталья Карнатовская

ну, значит все же воробьем)) Муравей он молчаливый) Только суетится рядышком молча))) 😁

Олексій

Трудяга

Наталья Карнатовская

Ну да, а с соседом и поговорить по душам хочется и в полупьяной беседе пооткровенничать))

Олексій

Иногда необходимо "заземлится"