He
Helen

Чем отличается хитрость, от богатого ума и огромного кругозора, и как отличить хитроумного, от смышлённого?

Ответы
Hi
Hiреr

богатый ум -беззащитен перед негодяями, т.к. его знания о прекрасном и высоком, низменного в нем нет. Хитрый же -тот кто как раз не гнушается низменным и приземленным. Поэтому нужно быть с Богатым умом и окружающей его защитой -хитростью. Умного человека нужно немного испортить, чтобы в нем выработался иммунитет к хитрым людям)

He
Helen

Чем -же портят умного и как отличить хитроумного от смышлённого?

Hi
Hiреr

Я ответил -у человека с Богатым умом не будет низменных мыслей. Это можно определить по общению -наблюдая за собеседником какие он темы поддерживает, умный человек нехороших, вульгарных тем будет избегать -а если настаивать на их обсуждении, то он сбежит под предлогом ему надо идти).

He
Helen

Спасибо

Фр
Фрустра́ция

Хи трость - изворотливость ума. Богатый ум - это интересующийся всем мозг , эрудированный. Хитроумный выпутаться и смышлёный тоже, потому шо Богатый ум не может не иметь хитрости😌

He
Helen

Да. У него имеется весь опыт в запасе, а ещё инстинкты, а они хитры и изворотливы 😁👍

Андрей

Хитрость всегда содержит в себе элементы заинтересованности в чужом, смышлённость безкорыстна. Есть такой тип психопатов, манипуляторы, они наиболее хитры и изворотливы.

He
Helen

Хара, по гречески-радость

Андрей

А позвоночник, от слова "звон"?

He
Helen

Звенья, да и звон тоже. Импульсы

Андрей

Это некий музыкальный инструмент, а точнее приёмно передающая антенна, вещающая о нас в мир Духов. Предлагаю вам провести рактический опыт: удерживаете внимания в разных зонах позвоночника и произносите громко одно и тоже слово, или сочетания слов. Обратите внимание, звучание голоса будет меняться, по мере смещения концентрации внимания на разных участках позвоночного столба.

He
Helen

Спасибо! Попробую)

Гриша

хитрость - эффективность эгоистичных витальных сил, ментальность же стремиться к расширению знания

Улугбек

По качеству творений человека, конечно, определяется разумность его для общества!!!💁‍♂️

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Умному нет необходимости хитрить.
Как отличить? Умный это просто сам увидит.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Глубокая мысль про "слышать значение в звуках", интересная... Только нужен ли при этом выбор? Если ты что либо очень ясно видишь и слышишь, надобность в выборе отпадает сама, не так ли?

He
Helen

Надобность никогда не отпадёт, движение-жизнь

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Т.е. важно само движение? направление второстепенно?....

He
Helen

Учение-свет

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Понял вообщем, полиглот.

Огненный Муравьед

Смышленые часто устраивают тихие многоходовочки, что не догадаешься.

He
Helen

😁

Сергей Пастухов

Ну так на первый взгляд можно и не отличить.
Наверное по делам его?

He
Helen

Точно! Хитрые избушки забирают у зайчиков, а смышлённые им возвращают.

Анна Красносельская

При попадании на необитаемый остров разница будет сразу заметна.

Владимир Ляпин

Ой, девка. Ой, не отличишь. Иль всё же сможешь? Я верю в тебя.

He
Helen

😁

Григорий Шапиро

Хитрость - черта характера.К уму отношения не имеет...))

V/
V/S/G

хитрый говорит три раза нет подряд смышлёный один раз

Валерий Воронов

На хитрую жопу всегда найдется болт с хитрой резьбой

He
Helen

Та -же задницы с другой стороны. Вопрос о другом

Мишка Квакин

Он был зитрожо.... й...... Но и смышленый, до крайности))

Сергей Хвостенков

Отличается наличием/отсутствием доброты.

Владимир Герасимов

Хитрость основана на доверии окружающих.

Сила Ветра

😁 когда ум есть, хитрость без надобности

Леди Кена

Умному и хитрость не нужна..мне кажется

He
Helen

Бывает и так

Леди Кена

Ну ла

Алексей Валерьев Сын

А ни как....можно просто это отследить...

He
Helen

Хитрый обязательно проколится

He
Helen

Можно и спровоцировать

Виктор Соловьев

Ум без любви делает человека хитрым..