Я Тебе Один Умный Вещь Скажу Только Ты Не Обижайся

По какой причине люди ограниченные и не образованные с узким кругозором интересов и понимания чего либо уверены в том что они очень умные и все понимают и изучать им ничего ненужно?

Ответы
Виталий Вилисов

а зачем засорять голову лишними проблемами, если все одно цель курить бамбук), научился чтобы деньга капала на счет и трать теперь ее не парясь о том, что не знаешь как устроен авто, самолет... которые уже используешь как средство передвижения)))

Виталий Вилисов

хотелось бы верить.

Я Тебе Один Умный Вещь Скажу Только Ты Не Обижайся

было бы иначе, мы бы не могли с вами общаться, просто было бы не на чем.

Виталий Вилисов

ну да, за счет тех людей прогресс идет)

Я Тебе Один Умный Вещь Скажу Только Ты Не Обижайся

Вот я технарей и имею в виду , только они и двигают прогресс.

Виталий Вилисов

это да

Вл
Владимир.

Потому что мы следуем наставлению Библии: "Познание умножает скорбь", а Библию писали люди с гораздо большим кругозором жизненных интересов и неординарными умственными способностями, во много раз превосходящими Ваши и иже с Вами.😜

Ку
Кубаночка

Да тут, как раз таки все просто.. Умный человек прекрасно знает сколько всего в жизни есть неизведанного, непрочитанного и пр.. А ограниченный человек этого просто не то что не знает, он даже и не догадывается...

Да
Дарья

Ээээ... ну это давно известно же... маленький кругозор - маленькая граница между известным и неизвестным. Чем шире кругозор - тем шире граница. Тем больше видим, что многого не знаем

Я Тебе Один Умный Вещь Скажу Только Ты Не Обижайся

Красиво написано! Спасибо!

Да
Дарья

😊🤝

Стас Васильев

Есть полезные и бесполезные знания. От того, что я знаю ка луга вертится вокруг земли и не вертится вокруг своей оси сути жизни не меняет. А вот ПДД знать желательно.

Дерсу Уза

Это же элементарно просто, Ватсон. Дураки всегда умничают и ни один дурак себя таковым не признает. А вот один умный, однажды сказал: я знаю, что я ничего не знаю.

Я Тебе Один Умный Вещь Скажу Только Ты Не Обижайся

Да...уж! Вроде как просто и я это знал раньше, но ведь как вы красиво написали!

Дерсу Уза

А чего тут красивого-то. Дураки всегда умничают, но никогда не дурачатся. Это удовольствие позволяют себе только действительно умные.

Я Тебе Один Умный Вещь Скажу Только Ты Не Обижайся

Вы всё сказали о себе
Рассказав все обо мне.

Дерсу Уза

Про себя я даже словом не обмолвился, я далек от суеты мирской и от всяческой суеты, и от суеты сует...)))

И*
Ирина *Z

Людям свойственно ошибаться.. Даже вам такое свойственно.. а не только тем ограниченным, широко известным лишь в своей узкой сфере. 😁 ..

Виктор В

А откуда им знать, что там, за пределами их понимания. А раз так , то все проблемы им кажутся простыми, без оттенков и ньюнсов!

Алекс Венцель

Давно помечено что чем человек глупее, тем умнее себя чувствует...Вспомните рассказ Шукшина "Срезал"...))))))

Камил Камилов

а это везде так, у всех народов мира - особенно у тех народов, у которых и поэтов то нету и писателей ☝️😆

Камил Камилов

а вы тоже играйте на моей викторине 🖼

Камил Камилов

правда в сентябре уже вам королём викторины не стать 😆☝️

Камил Камилов

277 вопросов вам отгадать нужно что быть первым

Ир
Ирина*Z

Причина понятна и логична.
Им так рассказали и они уверовали в свою умность и талантливость.

Я Тебе Один Умный Вещь Скажу Только Ты Не Обижайся

Как писал мне один майданутый в 17 году: - вы русские все рабы зомбированные, а мы свободные украинцы, если нужно мы народ еще один майдан соберем и сменим власть.
До сих пор они бедные 🙂 не могут понять, что майдан это имитация демократии организованный для наивных и легковерных доверчивых людей.

Ир
Ирина*Z

Мне тоже писали такое, что они опять соберут майдан, если что. А я ответила, что это был их последний майдан. А если и захотят собрать новый майдан, то их там же всех и грохнут и похоронив забудут , потому что основная задача майдана уже решена. И если они этого не понимают, то им же и хуже
Понятное дело, что мне тут же и рассказали что я вата, москаляка, зомби, и финоугра. На что я попрощавшись и согласившись пожелала им попасть в ЕС хотя бы автобусом. Потому как даже тогда никто им ЕС не обещал 😁

Ир
Ирина*Z

До сих пор считают, что мы им должны.. 🤣🤣🤣

Ир
Ирина*Z

🤷‍♀️

Хронит Бронхический

Всё в сравнении познаётся, для кого-то и вы - "ограниченный" и "не образованный"...😉

Я Тебе Один Умный Вещь Скажу Только Ты Не Обижайся

Конечно, я как технарь, плохо знаю медицину, для медиков я ограничен. И художественную литературу не читаю.

Хронит Бронхический

...о том и речь...человек не обязательно "не образованный", а вот "ограниченны", мы все в той, или иной степени, так сказать у всех присутствует - "проф/деформация"

Я Тебе Один Умный Вещь Скажу Только Ты Не Обижайся

В данном моем случае этот человек интересуется только гаджетами и играми в них, и больше ни чем, а работает упаковщиком и больше его в жизни ничего не интересует.

Хронит Бронхический

Вы просто так думаете...а о чём человек не а самом деле думает и чем интересуется - вы никогда не узнаете...😉

Хронит Бронхический

А, ясно, вы всё и во всё, что вам пишут...верите...наивный 😁

Алексей Генералов

Потому что их больше ничего не интересует и им ничего не надо, их всё устраивает.

Я Тебе Один Умный Вещь Скажу Только Ты Не Обижайся

То есть ВЫ думаете, что таких людей просто "ничего не интересует"?
Но разве так можно жить что бы совсем ничем не интересоваться?

Алексей Генералов

Интересует конечно, но что-то не значительное и не надолго. Бытом например можно заниматься хоть каждый день, но это не то, что может развивать нас как личность.

Коля

Человек с интеллектом всегда имеет сомнение,а вот быдло уверено в себе на 200%

* Александр *

По причине ограниченности. Сам пишешь сначала ответ, а потом спрашиваешь.

Я Тебе Один Умный Вещь Скажу Только Ты Не Обижайся

Изучайте логику и психологию, тогда будете понимать что я написал.

* Александр *

Изучать, Как ты? 🙂

Я Тебе Один Умный Вещь Скажу Только Ты Не Обижайся

Вопрос в мотивации таких людей.

Валерий Ратников 🇨🇳

По причине гуру в своей ограниценной области и не распыляются не ерунду.

Ирина

Честно? Не знаю. Да и знать не хочу. А вот вам, самому есть что изучить.

Я Тебе Один Умный Вещь Скажу Только Ты Не Обижайся

Мне всегда приходится изучать, вспоминать что забыл и изучать снова.

Сергей Павлович

Потому что они не знают что они ограниченные потому что граниченные

Сергей Л-Ов!

Объяснить такое невозможно, скорее всего, их разум затмил сатана!

Бо
Боka

Есть страшные бабы, считающие себя красавами. Что тут поделаешь

𝕋𝕒
𝕋𝕒𝕟𝕚4𝕜𝕒🌺🙈

Наверное на вкус и цвет ) каждому свое