Вс
Встречник

скажите: доведение каждой ситуации до уровня - черное-белое, хорошо-плохо, да-нет, - это нормально??

Ответы
Людмила Зенина

смотря для кого, для детей - вполне нормально

Вс
Встречник

то есть дети - не совсем нормальны, а когда взрослеют - выздоравливают, а для взрослых - это уже диагноз?

Людмила Зенина

почему? просто дети знают точно, есть плохое и есть хорошее, а взрослые уже на базе своего опыта могут осознавать, что нет плохого и хорошего, есть много разных оттенков того или иного. Если у взрослого человека только черное-белое - он все еще ребенок)))) это, наверное, тоже нормально

Вс
Встречник

ни - да, ни - нет

Людмила Зенина

ни да ни нет можно выразить и так: я думаю, что вот это так-то, но, возможно, что ты думаешь по другому и это твое видение и я не буду его судить, просто для себя сделаю вывод

Вс
Встречник

вы как опытный юрист

Тамара Борисова

В этом нормального ничего и нет))))

Вс
Встречник

почему

Тамара Борисова

Потому что всё самое главное находится, как раз, между да и нет и т.д.

Вс
Встречник

но некоторые ситуации

Тамара Борисова

Исключения могут быть)))

Вс
Встречник

а система дуальности

Тамара

Иногда должна быть конткретность

Вс
Встречник

а точнее

Безымяна Бесфамильная

это примитивно

Вс
Встречник

но позволяет четко определяться